Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #111   31.10.2012, 19:13
По умолчанию
korobkin, не плохо) там вооще кто нибудь потом проехал??))
Ответить с цитированием
korobkin вне форума korobkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: страна Лукашенкина город Светлогорск; Авто: у61 2.8тди 98г
Старый #112   31.10.2012, 20:29
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Блин,Серега,вот ты максималист!!Я 10 минутные ролики по часу гружу,а твои на весь день затянуться!!Хрен погляжу!Ты вырежь все лишнее как раз минут на 10 жести останеться!!
я с кампом на вы

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Jakudza Посмотреть сообщение
korobkin, не плохо) там вооще кто нибудь потом проехал??))
я пытался пару раз и на скорости и на третей понижайке -никак
__________________
Дело не в возрасте… дело в том, что в голове в этом возрасте!

Последний раз редактировалось korobkin, 31.10.2012 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
101 км вне форума 101 км    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: испанец 260
Старый #113   06.11.2012, 12:26
По умолчанию
не много моего "синего" http://youtu.be/l7bqOx5z9vs
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #114   06.11.2012, 18:19
По умолчанию
http://my.mail.ru/mail/wwwrozov78dra...?album_id=1440
Ответить с цитированием
korobkin вне форума korobkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: страна Лукашенкина город Светлогорск; Авто: у61 2.8тди 98г
Старый #115   06.11.2012, 23:33
По умолчанию
101 км, класный замес
__________________
Дело не в возрасте… дело в том, что в голове в этом возрасте!
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #116   12.11.2012, 23:27
По умолчанию
Отчёт о поездке на водопады Жигалана и плато Кваркуш


Ещё прошлой осенью,съездив и совершив восхождение на высочайшую вершину Свердловской области Конжаковский камень,мы с группой моих товарищей из Екатеринбургского велоклуба "Биомеханика" задумали поездку на Жигалан.
За зиму я откапиталил движок,перетряхнул подвеску и уже летом подобрал все "засранки" по электрике.Мой ниссан конечно не единственная,но основная машина для туризма в нашем коллективе велофанатов
К середине октября этого года в поход заявились ещё две машины.Тагер и Нива пятидверка.На общем выезде(для поддержания формы)на "шашлыкинг" была назначена дата 3,4,5 ноября.Праздники и соответственно запас времени.Но перед самым выездом и Тагер и Нива "сошли с дистанции" будем считать по уважительным причинам.Встал выбор,отказаться вообще или гнать "в одну каску".Машину я конечно подготовил по полной программе,с заменой всех "жиж",но мысль-Чёто Слава я очкую (с) не давала покоя.Одно дело выехать "поколбаситься" за 30-50км от города летом,другое дело в ноябре 500км по трассе на север и 100км по лесовозке в тайгу.Конечно больше переживал за ребят,я везу-значит и отвечаю я.А друзья они потому и друзья,что поддержат в любой ситуации.Сказали-Макс,не очкуй,если что случится,справимся так даже интереснее будет.На том и порешили.
3 ноября 3:00 Выезжаю за Валентином с женой,но Аня едет с нами только до г.Серов,у неё там родители живут.Валентин-штурман со всеми вытекающими. Комп,навигатор,связь в этом он-Ленин.Ну а отличная физ.подготовка позволяет мне выезжать из засады,когда он тянет верёвку не поставив на размотку лебёдку. По пути к Василию-он руководитель велосервиса, наш повар и самый старший и опытный турист,заезжаем на АЗС.Заливаю в бак антигель,2-х тактное и солярки полный бак.Забираем Васю со всем "шмурдяком" который храним в велосервисе.Палатка,спальники ,костровое,купленные заранее продукты и водка.Василий сказал,что в ноябре,в тайге водки должно быть много,а с ним не поспоришь.Машина потяжелела и мы двинулись за последним участником.Олег такой-же как и все мы турист имеющий за плечами многочисленные походы разной категории сложности,и человек который начинает помогать тебе когда ты ещё только собираешься просить помощи.
4:00 Выезжаем из города.
Поскольку форум автомобильный,постоянно ловлю себя на мысли,что надо что-то писать про авто,ну например вот:Патрол 260 короткий,RD28T,силовые пороги,бампера,лебёдка,шноркель,багажник с люстрой,"бодик"-30мм(не планировал,так получилось),резина BFG A/T 33/12,5/R15 по трассе перед-2,5очка, зад-2,7.
Температура за бортом -3",сухо,пасмурно,средняя скорость по трассе 92км/ч,расход на сотню 10,6л.Давление турбины 0,4-0,5,на подъёмах до 0,9.Температура в верхнем патрубке на радиатор 95"-99" с радиатора 83"-85" печка на полную плюс доп.помпа т.к.салоном ещё не занимался и на скорости сто выдувает всё нах.Давление масла 3,5.
8:00 г.Серов.Прошли 370км.Завезли Анечку к родителям и дальше поехали вчетвером.Веса не убавилось почти,но стало немного просторней,пошли пошлые анекдоты и "ржач".
9:57 на АЗС г.Североуральск.Прошли 470км скушали 50л.
Подъезжая к Североуральску замечаю,что абсолютно сухая до этого дорога,как то подозрительно поблёскивает.Осторожно притормаживаю,точно лёд.Въезд в город крутой спуск.На второй с газком всё равно юзит,съезжаю на обочину там снежок и не так скользко.Спустились.Перекур.Все побежали отлить излишки адреналина.Мимо идёт местный мужичок и я интересуюсь происхождением такого отличного льда на дороге.А он действительно отличный,ровный,гладкий и толщиной 25-30мм.
Из рассказа аборигена оказывается,что 29 октября у них пошёл дождь.И моросил на выпавший ещё в начале октября снег до вечера 30,а в ночь на 31 похолодало до-12".Так-то в городе посыпают,это здесь на горке быстро растащили,сказал мужик и осторожно пошёл по такому-же обледеневшему тротуару.А мы осторожно поехали дальше надеясь,что явление это локальное и местячковое.
Проехав,местами посыпанный город,мы выехали на грунтовку до г.Покровск-Уральский.На ледяной грунтовке было ещё хуже.На АТ-ке машину таскало в зависимости от того куда наклон полотна,а на спусках,зад делал,постоянно пресекаемые мной попытки обогнать морду.Хорошо,что открывшийся вид горы Кумба,перед д.Баяновка отвлёк моих спутников от прекрасной возможности давать советы "как надо вести машину".


Миновав Баяновку и не наблюдая улучшения дорожного покрытия,я всё же решил "сдуться".Перед-1,5 зад-1,7.Травить ниже смысла не было,машина тяжёлая а на дороге полно ям и крупных камней.


Лучше стало не на много,т.к.количество крутых спусков и подъёмов росло.
Километров через десять на дороге стал появляться снежок,толщина которого стремительно увеличивалась помере приближения к Главному Уральскому Хребту-ГУХу.

Скорость движения упала до 10-15км/ч.Становилось очевидно,на место мы приедем вечером,а темнеет в горах быстро.Ктому-же из собственного опыта мы знали,что в местах активного посещения туристами с дровами проблемы и потому решили запастись ими заранее.

Вдоль дороги тянулись огромные вырубки густо поросшие молодняком,здесь рубили лес ЗэКа Гулага,рубили на нужды фронта Второй мировой,рубят и сейчас.Найти сухостой задачка непростая.Наползавшись по-колено в снегу и водрузив всё собранное на багажник решили развести костерок и устроить небольшой перекус.

На сытый желудок покатилось веселее и я "погнал".Снег скрывавший обледенелые колеи вселял мнимую уверенность,но длиться бесконечно это не могло и момент настал.На очередной кочке машину резко бросило вправо.Практически выхожу из заноса и забыв что еду уже на полном приводе (подключил когда снега стало много) совершаю непростительную ошибку-сбрасываю газ.Зад в момент обгоняет морду и машину разворачивает поперёк дороги,хорошо что в кювет не стащило он там приличный метра полтора глубиной.Задний ход-фигушки,вперёд то-же самое ни в натяг,ни рывком.Понижайка-нет и здесь не везёт.Оба моста стоят в ледяных колеях и колёса крутятся даже не пытаясь зацепиться.Ворча и матеркаясь пассажиры вылезают из машины и приняв "упор в капот" выталкивают меня на дорогу.

Дальше еду предельно аккуратно выверяя каждое своё действие.
На перевале ГУХа мы пересекаем границу европа-азия.

Много слышал про европу,но скажу вам честно,дороги там не лучше.Проходим брод через р.Сурья.Сам брод мелкий 25-30см даже не заметили,а выезд скользкий,крутой был взят с четвёртой попытки.
3:00 Мост через Улс.На мосту зияли две больших дыры,внизу угадывался спуск к броду,но мы брода не знали,а лезть проверять в ледяную воду желания не было.

Сняв с багажника часть брёвнышек и залатав дыры прошли верхом.До Жигалана оставалось девять километров и мы верили,что всё уже позади. От Улса шёл двух километровый подъём на вершине которого мы обнаружили целую поляну напиленых брёвен.Решили вернуться сюда завтра вечером пополнить запас дров.Дорога спускалась к реке Второй Жигалан когда на ровном,горизонтальном участке передняя ось с треском ушла под воду.Лужа была длиной метров семь,задок ещё стоял на льду, а фары удивлённо светили из-под воды.Пытаюсь выехать назад.Мост без блокировки,LSD не в счёт,но подключенный передок за что-то цепляется под водой и мы выбираемся на сушу.Вариантов объезда нет.Слева болотина с проступающей из под снега водой,место открытое лебедиться не за что.Справа глубокий кювет по дну которого течёт ручей,съехать можно,но диагоналка -светит,как звезда пионэра(с).Достаём лопату,топор крошим 5см лед и едем дальше.Таких засад на последнем участке было штук семь и я приноровился ломать лёд заезжая задним ходом.Особых проблем больше не было и к четырём часам мы были на поляне у Жигалана.Тринадцать часов за рулём отзывались усталостью в теле,но до наступления темноты нужно было обустроить лагерь и мы взялись за дело.

Через час на поляну подъехала подготовленная Шнива.Двое пацанов и девушка.Они приехали с Карпинска и ночевать не собирались,а сразу ушли на водопады.

Через пару часов они вернулись.Мы напоили их чайком,потрепались на внедорожные и туристические темы и ребята заторопились в обратный путь.

Потом была солянка,конечно водка а потом до часа ночи обсуждали будущие походы и гоняли чаи из чистейшей воды Жигалана.

4 ноября
7:00 Подъём.-7".Пасмурно.Завтрак.
8:30 Начинаем подъём к водопадам Жигалана.Снега чуть ниже колена.Тропы нет,торим сами периодически меняясь.Жигалан не описуем,тайга вокруг сказочная,кедры в два обхвата.Идем молча,слова лишние.





Отсняв всё что хотелось продолжаем подъём вдоль Жигалана на плато Кваркуш.
13:00 На высоте 650 метров покидаем основную границу леса и начинаем подъём по куруму.Подъём крутой идём зигзагом в перемётах снега выше пояса используем траверс,что удлиняет путь и съедает время.

14:30 Высота 800 метров.Мы на границе облаков.Надо сказать,что с утра погода становилась всё хуже и хуже.Тучи налились свинцом и затянули всё небо.Снега ещё нет,но то что он будет и не слабый,понимает каждый из нас.До точки возврата время ещё есть,однако поднявшись на 15-20 метров вверх по склону попадаем в пелену,где с шести метров с трудом можно разглядеть человека.

Кваркуш не пускает нас.Спорить с природой не стали.Увиденное сегодня многократно окупало вчерашний трудный день и мы зашагали вниз.Зашагали вниз-какой быстрой и непринуждённо лёгкой кажется эта фраза по сравнению с-поднимались вверх.Вот только стоя в полный рост на склоне,где земля из-под самых ног стремительно падает вниз,так почему-то не казалось.Спуск оказался труднее подъёма,как впрочем и всегда.

Но у границы леса нас приветливо встретила нами-же натоптанная тропа и жизнь наладилась.
19:00 В лагере.
В лагере кроме патруля стоят УАЗ на 35-х тапках в цепях,Hilux на 33-й шиповке и два снежика.Охотники.Приехали два часа назад пока мы спускались с Кваркуша.Приехали просто разведать дорогу,но увидев нашу палатку и логично предположив,что ночевать мы вернёмся сюда,развели костёр и вскипятили нам чай.Респект и уважуха,как говорится.Хлебнув чайку ну и по-маленькой за встречу,мы с Олегом прыгаем в машину и понимая,что лёд на лужах после УАЗа точно отсутствует гоним за дровами.Врубаю всё,что светит вперёд,отчего по бокам становится ещё темнее.

На дороге отлично накатанная колея,двигатель ещё не прогрелся и из печки дует прохладой,но 150гр. внутри приятной теплотой расплываются по телу.Летим.Примерно через километр,взлетев на очередной пригорок замечаю,как с левого края дороги,метров 6-8 перед машиной поднимается глухарь и ослеплённый светом,тяжело набирает высоту наперерез мне.Я инстинктивно торможу,Олег кричит-дави его,тапку в пол,воет турбина,колёса срывает в юз и потенциальная шурпа благополучно достигает спасительного леса.За-то дров мы привезли много.
Охотники уже уехали,а Вася запустил в казан баранину т.ч.про глухаря забыли сразу.Привязав к багажнику два длинных шеста натянули тент,потому как снег всё-же пошёл и уселись у костра поставив печься картошку,и поднимая тосты за скорейшее приготовление ужина.
00:30 Отбой.
5 ноября.
6:47 Подъём. -12".Снег мелкий,колючий,но его много.За ночь насыпало см 10-12.На газу варим кашу,кофе со сгущёнкой,собираем лагерь и падаем в машину.

8:04 Выезжаем.Меня просят ехать максимально аккуратно и включить печку на полную потому,что они не выспались!? -А,ты рули,дорогу уже знаешь,-говорит штурман откидывая назад спинку сидухи.
Не смотря на снег дорога была отлично накатана по сравнению с первым днём.Ср.скорость 30км/ч,правда три раза пытался взлететь,но ловил вовремя,ну это чтоб им спалось слаще.
11:37 На АЗС г.Североуральск.Полный бак,кстати д/т-31руб.и бесплатная подкачка колес перед-2,0 зад-2,2 -Чёто Слава я очкую (с),вроде было уже.
11:50 В Серов за женой Валентина.
13:15 Аня с родителями зовут пообедать,мы даем им возможность по уговаривать нас и с радостью соглашаемся.
14:30 Стартуем.На улице потеплело до -2".Снег валит стеной,огромными хлопьями на дороге "каша".В городе на скорости 40 ещё что-то видно,выходим на трассу 80 стена.Через пару км на дороге жуткое ДТП,"лобовуха" марки машин не определяются,скорость снижается до 70,дистанция увеличивается до 100м. До Новой Ляли насчитали девять ДТП и вытащили лебёдкой Логан из кювета-все живы.
После Новой Ляли,снег немного утих,иду со скоростью потока 80.Впереди "лобовуха" я не видел,видно максимум вторую машину впереди,услышал звук удара.Торможу,несёт прерывистое не спасает,снижаю передачи мотор ревёт я не успеваю.Плавно по касательной на обочину между отбойником и Ланосом уже торчащим из опы Альмеры.Скребу правым бортом об отбойник,встали.Слева в 5см Мурано с разбитой мордой,метрах в пятнадцати впереди то,что было семёркой.
Мы зажаты,двери не открыть,в машине тишина.Валентин вылезает через окно на отбойник-Макс,всё классно,ни царапинки только резинки расширителей арок потёрли.Выдохнули.Оживились.Валя направляет,я тихонько выезжаю из-за Мурано
Ни кого не задели,претензий нет,в Мурано все целы,подушки великая вещь,в семёрке уже ни кому не помочь, можем ехать дальше.В окно стучит какой-то мужик.Опускаю стекло.-Я в Ланосе ехал,у меня на заднем сиденье двое детей,- и суёт мне деньги.Аня медик,вызвалась посмотреть детей и увела его,а то бы не отстал.Едем дальше.
19:23 За 50км до Екатеринбурга,насчитав уже 19 ДТП в основном мелкие(относительно) сходы в кювет,удары об отбойники встаем в пробищу.

По слухам ходящим в пробке пассажирский автобус улетел в кювет.
Достаём термоса с чаем,штурман режет бутерброды,благодарим Аню,что накормила нас обедом.Вася говорит,что выдержать это выше его сил и достаёт водку.Пьём чай,едим бутерброды и на медленном ходу угощаем детей из соседней Паджеры.
20:40 Пробка кончилась.Снег нет.Спокойно доезжаем до города,развожу всех по домам.
22:32 Дома.14,5 часов за рулём-спать.
Спасибо всем кто дочитал. Макс.
Ответить с цитированием
korobkin вне форума korobkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: страна Лукашенкина город Светлогорск; Авто: у61 2.8тди 98г
Старый #117   13.11.2012, 08:24
По умолчанию
вот зто да...
__________________
Дело не в возрасте… дело в том, что в голове в этом возрасте!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #118   13.11.2012, 09:21
По умолчанию
Красивые фотки , очень интересный отчет. Жаль , что у меня не все открываются , почему то . . И , везучие вы. Не дай бог в такой замес попасть.
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #119   13.11.2012, 10:57
По умолчанию
Олег34,
Спасибо ,Олег. Да,когда писал понял,что очень многое нам пропёрло на халяву.Кое-кто дал шанс сделать правильные выводы.Уже неделю на шипах Следующий раз поедем на ЮГ,хребет Аваляк.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #120   13.11.2012, 11:01
По умолчанию
DJIL,
Максим,спасибо!Читал и смотрел фотки с большим удовольствием!Да,удачно съездили,красиво отдохнули.Отчет написан на отлично.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook