Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Барахолка мордатых
Барахолка мордатых - Частные (строго!) объявления о покупке и продаже запчастей для Пасфайндеров и самих автомобилей.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #111   06.10.2011, 11:02
По умолчанию
Жень еще раз спасибо за колхоз! Завтра будем ставить, возник вопрос в копмлекте к передним стойкам идет пакетик с гайкой (понятно), втулкой (понятно), большой и толстой шайбой (тоже понятно) а вот толстая круглая резинка - диамотр как у шайбы.... Ее куда и нужна ли она!!!! просядит и будет все полтаться!
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #112   08.10.2011, 08:03
По умолчанию
White211
Поставили?
Отчет напишешь?
Еще вопрос, связанный с установкой:
С доп пакетиком разобрались, куда эти шайбы ставить?
Мне сегодня ставить будут...
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #113   08.10.2011, 09:49
По умолчанию
Резинка на втулку одевается и заполняет пространство между пыльником и резиновой частью чашки. Что обнаружили передняя стойка IRONMAN шток длиннее ОМЕ наверное на 5-7 см. (ставили рядом - визуально, линейкой не мерили). Нижний саллент (место крепления стойки в нижнему рычагу) у IRONMAN меньше по диаметру чем у ОМЕ. На чашках гайки понадобится ключь рожковый на 16!!. При сборки стойки обратите внимание на чашку там треугольник есть он должен смотреть (визуальную линию) железный корпус салента нижнего. Внизу стойуи место установки пружины на IRONMAN подвижна !!! поэтому при ослаблении стяжек пружины повнимательнее у нас произошло смещение самой пружины и чашки как следствие при установке места крепления чашки не сошлись, пришлось еще раз разбирать/ собирать. Нужно ключи 16 рожковый (гайки открутить на чашки), головка на 21 (крепление стойки к нижнему рычагу), головка для откручивания ступичной гайки, домкрат для подъема рычага после установки стойки, головка на 17 и рожковый на 14 для стойки стабилизатора, головка на 14 и рожковый на 15 для откручивания суппрота (проволока для закрепления суппорта на раме), вроде на 19 для откручивания скобы суппорта, на 24 головка длу гайки на поворотном кулаке.
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #114   08.10.2011, 12:56
По умолчанию
Сегодня получил последние детали для своего комплекта. Вот небольшие фотоподробности.
-стойка с пружиной

Вместе со стойкой был такой комплект
Отдельно приобрел следующие детальки
и опору стойки

Из этих комплектующих можно собрать стойку двумя вариантами. Используя комплект из коробки стойки но тут надо еще резиновую подкладку между пружиной и опорой стойки. Или с помощью отдельно приобретенного комплекта
Порядок сборки конструкторов (все детали лежат так, как они должны ставиться на вертикально поставленный шток стойки)


Ну, куда стальную втулку ставить - не показывал. Думаю понятно.
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #115   08.10.2011, 13:07
По умолчанию
Сообщение от White211 Посмотреть сообщение
откручивания ступичной гайки
..........я 4 раза снимал ставил , ни ступицу , ни тормозных супортов не трогал.Откручивал только крепление самой стойки и стойки стабилизаторов от нижнего рычага. Дальше все пойдет , нужно будет только немного поднимать - опускать узел рычаги-ступица-привод и саму стойку выводить от туда.....

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
-стойка с пружиной
.......а это что за стоечка у тебя ? С регулировкой жесткости ?
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.

Последний раз редактировалось alfa-sviaz, 08.10.2011 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #116   08.10.2011, 14:06
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
стоечка
Ранчо. С регулировкой.
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #117   08.10.2011, 19:35
По умолчанию
Кстати, для тех, кто меняет задние пружинки...
Имейте в виду, что стрелка нижней резиновой опоры пружины должна смотреть НАРУЖУ (т.е. к колесу).
P.S. У меня уроды-испанцы штатно поставили их не правильно (одна стрелка наружу, другая - внутрь).
__________________
Удачи на дорогах !
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #118   08.10.2011, 19:48
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
..........я 4 раза снимал ставил , ни ступицу , ни тормозных супортов не трогал.Откручивал только крепление самой стойки и стойки стабилизаторов от нижнего рычага
С пружиной ОМЕ и аммо ОМЕ!!... у меня что то ничего без разбора не получилось. В нижнем креплении аммо к рычагу у меня гайка квадратная приварена. И стойка новая не влезала.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Порядок сборки конструкторов (все детали лежат так, как они должны ставиться на вертикально поставленный шток стойки)
https://lh3.googleusercontent.com/-o...008_122459.jpg
данный вариан не подходит отсутсвует резиновая внутренняя часть опоры в которую упирается пружина.

Последний раз редактировалось White211, 08.10.2011 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #119   08.10.2011, 20:06
По умолчанию
А внимательно посмотреть и почитать? Фото 3 и 8 - эта резиновая деталь показана. А на фото 6 она же видна в сборке. Для второго варианту я сказал, что нужна еще резиновая прокладка между пружиной и опорой.
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #120   08.10.2011, 22:48
По умолчанию
Сообщение от White211 Посмотреть сообщение
С пружиной ОМЕ и аммо ОМЕ!!... у меня что то ничего без разбора не получилось
....собранную стойку айронмен . Я уже писал что пришлось менять нижний салент стойки сначала справа потом слева . Да и когда собирал свои стойки айронмен первый раз после покупки тож привод не трогал- итого 4 раза...
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Барахолка мордатых

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook