Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #111   02.05.2012, 13:54
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
wiwit, задний фон специально подбирал? =)
Это фон выбрал его.
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #112   03.05.2012, 23:12
По умолчанию
Маньяки))
Завод Москвич сейчас так изнутри выглядит), к ребятам заезжал в гости...)

Всё, что осталось от Великого легендарного Москвича..
Волгоградка..
Грустно..

А дхо круть всетки)
И светят ярко, и вид покрасивше)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #113   04.05.2012, 08:14
По умолчанию
Я себе Шумики вкорячил, круглые в бампер, по пять штук под каждой фарой.
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
YARCO2010 вне форума YARCO2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: ниссан альмера
Старый #114   04.05.2012, 11:54
По умолчанию
Колхоз, причем в самой извращенной форме....
Евросвет нужен потому, что по статистике он уменьшает аварийность на 25%...
jakov, О какой статистике речь можно вести у нас 90 % страны - КОЛХОЗ, без дорог , да с дураками!!!

Добавлено через 8 минут
YARCO2010,
Искал, искал, так и нечего по вопросу не нашел, может конечно мало старался...не суть.
И все же, нетрудно ли Вам подсказать - существует ли оригинал ксенон заводской???

Какой ксенон в теме про ходовые огни? Набери в поиске Ксенон и найдешь кучу тем!

А прямой ответ на вопрос: заводского ксенона НЕТ!

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 04.05.2012 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dnhby вне форума Dnhby    
Начинающий клаббер
Откуда: Верхняя Салда, Свердловской области; Авто: Ниссан алмера комфорт №16
Старый #115   14.06.2012, 14:31
По умолчанию
Может кому пригодится…
Алмера №16, 2005г., с блоком Евросвета.
За 6 лет эксплуатации поменял три комплекта ламп ближнего света и сжег полностью отражатели фар ближнего света.
На замену приобрел оригинальные фары (12 тыс.руб. комплект) и решил больше не жечь головные фары в качестве ДХО.
Про Евросвет - в том виде, в котором он идет с завода для «северной Европы», т.е. при работающем двигателе постоянно горят фары ближнего света, габариты и освещение номерного знака, он не нужен. По крайней мере габариты и освещение номерного знака нужны, как зайцу стопсигналы.
Вставлять какие-то новые блоки, схемы не хотелось, решил использовать штатный блок Евросвета.
1. Отключил габариты и освещение номерного знака.
Для этого необходимо в большом разъеме блока Евросвета (Е120, дальний от двери) отключить провод от контакта 1 (черно-красный) и заизолировать его. По нему идет питание габаритов и освещения номерного знака в режиме Евросвета. Отключать весь разъем ни в коем случае нельзя, пропадут габариты в штатном режиме (транзит через контакты 11,10 при включении габаритов комбинированным переключателем).
2. В качестве ДХО решил использовать штатные ПТФ (за 30 лет водительского стажа даже не мог вспомнить , когда их включал). Для чего перерезал провода, идущие от контактов 4,5 блока Евросвета (фиолетовый и красно-желтый), тем самым отключив питание фар ближнего света в режиме Евросвета, заизолировал термоусадкой каждый уходящий провода, а отрезки со стороны разъема спаял вместе (при перерезании со стороны разъема оставить отрезки не менее 5 см). Попаял к соединению провод сечением не менее 1кв.мм и провел его под панелью к блоку реле моторного отсека (возле бачка омывателя), припаяв его к контакту 5 реле ПТФ (к оранжево-синему проводу Е206)).
В результате при работающем двигателе горят только ПТФ и гаснут при включении габаритов.
Все ломки по п.2 были обусловлены тем, что не удалось найти, куда в моторный отсек приходят провода с контактов 4,5 блока Евросвета.
Ну и в финале заменил штатные лампы ПТФ на светодиодные лампы мощностью 9 ватт белого света. Однако при этом фары ПТФ в штатном режиме светить не будут, так как светодиодные лампы Н11не дают требуемого пучка света с ограничением сверху, как штатные галогенки Н11. Но можно оставить и штатные лампы в ПТФ, главное не жгутся головные фары.
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #116   01.10.2012, 21:29
По умолчанию
Три полоски по 9 сверхярких диодов каждая + стабилизатор, при включении габаритов тухнут, реализованно через реле, сейчас подумываю как к этой конструкции запитать габариты на фарах, чтоб они загорались вместе с линзами спереди, а сзади нет, а при включении габаритов, чтоб не загорались те, что в линзах, хз насколько понятно написал.

Переливается по линзе довольно ярким пятном. В живую смотрится лучше
Ответить с цитированием
Дмитрий32 вне форума Дмитрий32    
Начинающий клаббер
Откуда: Сураж; Авто: Nissan Almera
Старый #117   15.11.2012, 15:41
По умолчанию
Прочитал всё, много полезного, понятного и непонятного. У меня Аля 2004 года, евросвет или отключен, или его нет. Захотел приобрести себе ДХО, но они без блока управления. Просто 2 провода выходят из ДХО.
Можно ли сделать так?
При включении двигателя загораются ДХО и габариты.
При включении ближнего или дальнего света ДХО гаснут, а габариты тоже работают.
Т.е. габариты хотелось бы чтобы всегда работали.
В электрике так себе немного понимаю...)))
И если можно так реализовать, то подробно как и что))

Да кстати, фишка от противотуманок висит под бампером, а самих ПТФ нет, и вырезов под них нет. Может через них попробовать.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #118   17.11.2012, 22:05
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий32 Посмотреть сообщение
Прочитал всё, много полезного, понятного и непонятного. У меня Аля 2004 года, евросвет или отключен, или его нет. Захотел приобрести себе ДХО, но они без блока управления. Просто 2 провода выходят из ДХО.
Можно ли сделать так?
Почитай ЗДЕСЬ пост #1 и ЗДЕСЬ пост#128.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #119   18.11.2012, 01:47
По умолчанию
Мне кацца можно и вот такую штуку заказать
http://www.ebay.com/itm/New-12V-40V-...item43a9b95d28

Думаю что для ламп подойдет.
7 долларов за один канал и притом есть крутилка удобная.
Плюс на ней неплохой радиатор есть , а на РХО , несмотря на все его фишки, ИМХО есть вероятность перегрева и выхода из строя

Как вариант - применение ксенона и подъем в дневное время фар ближнего света вверх до небольшого ослепления, дабы виднее было.
Ну или есть еще китайский ксенон со ступенчатым регулированием мощности, вот это я думаю всем релюхам релюха
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #120   18.11.2012, 20:14
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Мне кацца можно и вот такую штуку заказать
http://www.ebay.com/itm/New-12V-40V-...item43a9b95d28
А какой принцип работы сей штуковины?

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
на РХО , несмотря на все его фишки, ИМХО есть вероятность перегрева и выхода из строя
Уже нету вероятности. Испытывалась всяко разно, в любое время года. На Теане у меня РХО-22 вообще установлено в мыльницу, где нет охлаждения. Ездил в продолжительные поездки до 1000км/ в день летом в жару, также в жару в Московских пробках, вобщем полный цикл, но никакого перегрева и отказов.
На Алмере РХО установлено в коробке релюшек, там есть хорошая вентиляция.
На Мерсе у меня РХО закрыто в пластиковую коробочку в кабине у печки, и езжу я на Мерсе каждый день с утра до вечера. Тоже ни одного отказа и ни каких перегревов.
Большинству машин я зашил эти релюхи также в коробочки или мыльницы. Ни у кого ещё не отказала ни разу.
В последнее время опять народ начал обращаться с вопросами по РХО-22, где купить, как установить. В основном люди все самостоятельно устанавливают на свои машины такую релюху. Только тем, кто совсем не дружит с электрикой или боится деталей иномарки как огня, приходится помогать устанавливать.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook