Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yurik73 вне форума Yurik73    
Начинающий клаббер
Откуда: Луганск; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #111   20.02.2011, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Да нифига не влезет.
Женя, у тебя послерестайлинговый патрол, арка ниже. У меня 2000 года, стоит 35 Cooper STT на дисках с вылетом 0, не было даже намека на контакт с расширителем, а вот под 36 Симекс, да еще на дисках -25 для начала придется ограничивать ход подвески, а дальше смотреть, что выйдет. Опыт имеющих такие колеса интересен!
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #112   20.02.2011, 12:56
По умолчанию
Сообщение от Yurik73 Посмотреть сообщение
У меня 2000 года, стоит 35 Cooper STT на дисках с вылетом 0, не было даже намека на контакт с расширителем
Если проверять диагональным вывешиванием колес - ничего и не будет (мост поворачивается, колесо уходит внутрь). У меня послерестайл на том же купере и 0 вылете контакт был только в левой арке по внутренней щеке. А как только начинаешь прыгать и особенно до отбойников - там уже колесо в арку не уходит и привет.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 20.02.2011 в 13:28.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #113   20.02.2011, 13:19
По умолчанию
Мне кажется зря вы с отрицательными вылетами работаете. Попробуйте насобачить этот симекс на родные диски 16", которые с вылетом +10, или Анабары с вылетом 0, и посмотрите на результат. Особенно это как раз задних колес касается. Честно говоря, не совсем понимаю, зачем расширять колею аж на 7см относительно стандарта (это я про вылет -25).
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #114   20.02.2011, 14:13
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Да нифига не влезет.
Женя, Женя, я тебя прошу... "Где прошел хохол, евреям делать нечего"
В принципе, можно ничего не резать, почти не цепляет, но на всякий случай подрежу края аро,к около 3 см, чтобы глаз не резало. Запасы везде около 1 см - мало.
Статика показывает, как положенно, просто нужно на ужим резинок салентблоков 3 см, не до бесконечности ж сайленты ужимаются.
Одозначно нужно ставить отбойники +6 см, без потери ходов, зад наверно нужно было делать +8см, сейчас немного цепляет внутри задней арки слева(естественно, а не справа, как кто-то писал)
Да, показанный эксперемент на фото нифига не дал, за одно колесо. поднимали на поъемнике, очень показательно, сразу видно как оно будет.
Без выноса колес это не офроуд, уже много раз писал, тем более с родным +10. У меня -30 вылет, очень хорошо в колее с боковым креном, машина идет на боковинах колес, а не на двери.

Имхо
PS
Единственно, поставил на 8" диск, а надобы на 10", думаю колесо на 1-2 см было бы выше.
Эффект присутствия произвел впечатление на соклубников, меня так с покупкой машины не поздравляли - у нас почему-то 3х шашечный симекс это "деликатес".

NB:
Был приятно удивлен отсутствием гула(почти), как обыкновенные мады. Гололед держат также, не хуже
Во вторник продолжу...

Последний раз редактировалось Vrubel, 20.02.2011 в 14:55.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #115   20.02.2011, 19:47
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Попробуйте насобачить этот симекс на родные диски 16", которые с вылетом +10, или Анабары с вылетом 0
На -15 мооооожет быть встанет. На 0 ни в какую(за рычаги спереди цепляет и за раму с кузовом сзади). На -19(у Вадима) встало нормально.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Одозначно нужно ставить отбойники +6 см, без потери ходов, зад наверно нужно было делать +8см
Эти цифры надо вымерять экпериментальным путем. Лишние сантиметры у отбойников - это напрасно выброшенные деньги на пружины и амортизаторы. На 35-х спереди мне хватило 2(ДВА!) сантиметра и 5см сзади. Но сзади я чувствую переборщил чуток для 35-х...надо бы 4см.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
У меня -30 вылет, очень хорошо в колее с боковым креном, машина идет на боковинах колес, а не на двери.
У меня в таком случае скребет и ползет на силовых порогах.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
но на всякий случай подрежу края аро,к около 3 см
Ничего у тебя не получится. Там весь крепеж основной понизу. Если срежешь низ арок-на чем будут висеть расширители? Только на пистонах?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 20.02.2011 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yurik73 вне форума Yurik73    
Начинающий клаббер
Откуда: Луганск; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #116   20.02.2011, 20:19
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Мне кажется зря вы с отрицательными вылетами работаете
Не зря. Я был в такой-же ситуации в горах, как и Vrubel , боковой уклон и высокая кромка, вот-вот достанет до кузова. После этого принял решение о переходе на диски с отрицательным вылетом для грязевых колес.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #117   20.02.2011, 21:04
По умолчанию
достанет, и что будет? у меня достает даже на 33х.

кузов надо пилить а не диски выносить
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #118   20.02.2011, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Эти цифры надо вымерять экпериментальным путем.
Именно эксперементальным путем шли, колесо подняли на подъемнике, до вывешивания противоположного, получили 4см +2 см ужатие отбойника и нужно видимо еще 2см, просмотрели колесо упирается в заднюю стенку арки и это при -30ет. Хода у Патруля дикие, на фото выше хорошо видно.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
У меня в таком случае скребет и ползет на силовых порогах.
У меня правда порог не силовой, но усиленный трбой, да это тоже здорово помогает.
Это не много не то. Порог безусловно спасает, но это деталь, которая в этом случаи тормозит машину, а колесо помогает ехать. Да и верхняя точка колеса значительно выше точки порога, следовательно защиты дверей больше. Я с выносом -20- -30 катаюсь 80000 без последствий.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Ничего у тебя не получится.
Все получится , я еще не смотрел, но это не самое сложное, отформуем расширитель, арку - не такое делали.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Yurik73 Посмотреть сообщение
Не зря. Я был в такой-же ситуации в горах, как и Vrubel , боковой уклон и высокая кромка, вот-вот достанет до кузова. После этого принял решение о переходе на диски с отрицательным вылетом для грязевых колес.
отож, а бывает настолько высокая что крышу можно ободрать

Последний раз редактировалось Vrubel, 20.02.2011 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #119   21.02.2011, 00:03
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Единственно, поставил на 8" диск, а надобы на 10", думаю колесо на 1-2 см было бы выше.
шире, но ниже
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #120   21.02.2011, 02:05
По умолчанию
на широкой резине будет выше
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook