Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lilek-malek вне форума lilek-malek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.5 LE 2005
Старый #111   27.04.2011, 14:34
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
если готов "взяться" за работу - то карты ему в руки - его же ответственность...

Идея интересная - как раз на тебе и проверим )

Как собирусь менять болты - напишу. Будете за моего "бегемота" кулаки держать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от White211 Посмотреть сообщение
За все болты или за рычаг? если за рычаг экономии нет новый стоит 10000 р., а тут еще и саленты покупать.
За всю работу по замене болтов на рычагах задней подвески. Сами болты, гайки и шайбы за свой счет.

Последний раз редактировалось lilek-malek, 27.04.2011 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #112   27.04.2011, 14:36
По умолчанию
Сообщение от lilek-malek Посмотреть сообщение
За всю работу по замене болтов на рычагах задней подвески
подозрительно дёшево чё-то..........на моём это заняло 12 часов....а тут ещё и пляски с выпрессовкой...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #113   27.04.2011, 14:45
По умолчанию
Какие вы тут ужасы рассказываете.. У меня два закисших болта в задних рычагах.. Надо отворачивать.. Слесарь попробовал, сдвинул на несколько градусов гайку, но отказался от этой затеи пока я ему не привезу новые болты.
Теперь вот думаю как сделать так чтобы все болты из сайлентов повываливались... а то сайленты менять вообще неинтересная затея.. и страшно подумать сколько мне ценник за работы по перетряске всего этого выставят если что-то пойдет не так. С учетом того что сервис не профильный, и постоянного прайса на работы на мою машину у них нет. За то все цены обсуждаемы и делают на совесть.
Ответить с цитированием
lilek-malek вне форума lilek-malek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.5 LE 2005
Старый #114   27.04.2011, 14:51
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
подозрительно дёшево чё-то..........на моём это заняло 12 часов....а тут ещё и пляски с выпрессовкой...
Мне ОД вообще предложит все рычаги менять
А тебе как и за сколько эту процедуру делали?
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #115   27.04.2011, 14:55
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
и страшно подумать сколько мне ценник за работы по перетряске всего этого выставят если что-то пойдет не так.
я так и делал - запасся болтами, чтобы можно было пилить если чё и рычагами б/у, перепрессовал в них шаровые...

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от lilek-malek Посмотреть сообщение
эту процедуру
я ничего не выпрессовывал а пилил то что не пошло
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 27.04.2011 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lilek-malek вне форума lilek-malek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.5 LE 2005
Старый #116   27.04.2011, 14:56
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
я ничего не выпрессовывал а пилил то что не пошло
Пилил вместе с салентами?
Ответить с цитированием
AlexDiz вне форума AlexDiz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Nissan Pathfinder R51 dizel
Старый #117   27.04.2011, 15:21
По умолчанию
Сообщение от lilek-malek Посмотреть сообщение
менял сами БОЛТЫ, без замены салентов, на ML. Говорит, что срезает шляпки и гайки болтов, заливает сам болт и салент какой то хренью, типа ВД и выпресовывает болты с салентов
если пробег приличный, а судя по закисшим болтам- приличный, то резина в сайлентах "состарилась" ужо, и любые активные манипуляции с сайлентами приведут к их смерти или к скорой смерти (опыт был...). Вменяемый мастер на сервисе в ОД сказал, что в 99% случаев после срезания болтов, сайленты разрушаются. Так, что, все действия с плохими болтами или сайлентами надо проводить, имея на руках комплект болтов и комплект сайлентов (или рычаги в сборе)- ОБЯЗАТЕЛЬНО !....и не надо верить ни чьим обещаниям, типа, всё останется целым......или придётся долго и нервно бегать пешком.....
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #118   27.04.2011, 15:25
По умолчанию
Сообщение от AlexDiz Посмотреть сообщение
что в 99% случаев после срезания болтов, сайленты разрушаются
не согласен - у меня в гараже лежат 2 срезанных рычага и 2 которые открутились - сайленты в хорошем состоянии - без отслоения и трещин.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Johnny Kor вне форума Johnny Kor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 LE+ 2005г
Старый #119   27.04.2011, 15:39
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
я так и делал - запасся болтами, чтобы можно было пилить если чё и рычагами б/у, перепрессовал в них шаровые...
Я решил только болтами пока затариться.. А там уже по ходу пьессы буду либо целиком рычаги брать либо сайленты. Сайленты есть двух производителей полиуретан и фебестовские резиновые.
Полиуретан не хочу, но они значительно надежнее чем фебест. Хотя если фебест грамотно поставить, то вроде тоже долго ходят.
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #120   27.04.2011, 15:40
По умолчанию
Сообщение от AlexDiz Посмотреть сообщение
если пробег приличный, а судя по закисшим болтам- приличный
боюсь что не из-за пробега там катовасия такая, на болтах регулировочных два жолоба есть (в них гайка вставляется) так вот по ним быстрее всего вода (влага в любом ее проявлении) проникает в саленты.

Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
подозрительно дёшево чё-то..........на моём это заняло 12 часов....а тут ещё и пляски с выпрессовкой...
Это точно! если с выпресовкой и запресовкой очнь дешево!!!! из моего опыта замены салентов выпресовать старый неполучилось вообще (один подопытный рычаг перений нижний был погнут), вытащить получилось только после высверливания резины между втулкой и внешним корпусом салента. Втулку потом проварачивали и вытаскивали, вставляли нажовку и аккуратно распиливали внешний корпус салента только после этого он спокойно выходил из посадочного места.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook