Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RoEl вне форума RoEl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗелёныйГрад; Авто: Almera N16 1.5 2005г, Renault Koleos 2.5 CVT LP
Старый #1181   01.06.2011, 22:17
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Так онже на батарейках ..Ему и бенз нафик ненужен ..былабы толька розетка под рукой всегда ..
Какой радужный и розовый взгляд!
__________________
Век живу, век учусь - вот бы родиться умным!
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1182   02.06.2011, 11:44
По умолчанию
так он наверное на батарейках стоит ппц, что пока окупишь - батарею уже менять придется))
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #1183   02.06.2011, 11:47
По умолчанию
Покупайте батарейки "Депутат" - не сядут никогда !!

По теме. Сильно понравилась нисцановская алтима о 2.5 литрах на вариаторе. с эмиратов новую тащить в нормальной комплектухе - у нас где-то 750-800 выйдет с таможней всеми делами.

задумалсо. после нее нулевый шеви крус 1.8 ваааааще не едед, овощнах.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
АлекСПб вне форума АлекСПб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АТ, Prius 20 exe
Старый #1184   02.06.2011, 14:02
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
хм, этож скока интересно???
Ну я еще не совсем приноровился к экономичной манере езды... Первый бак (45л) по городу докатываю, получается 5,7 на сотню... 720 км уже проехал на 45 литровом баке) Если тапок в пол от светофора до светофора (газ/тормоз) - получается 7,5-8...
Народ, говорят в городе умудряется и около 4 на сотню тратить, но это уж совсем пенсионерская езда, в москве так тяжеловато...
На альмере по городу летом (1,8 автомат с кондеем) бак улетал за 500 км, т.е. расход был около 12 литров...

Электромотор с батарейкой у приуса вспомогательные, докручивают момент когда надо, а когда не надо забирают и хранят пока снова не понадобится =)
C электромоторчиком момент более 400 НМ, до 100 кмч шустрее Альмеры заметно, после 120 уже проигрывает Альмере по динамике, т.к. уже только 1,5 литровый 78 лс ДВС дефакто момент дает, 150 гораздо тяжелее набирает, сильно быстрее и не ездил на обоих...

P.S. Пробег почти 90, а колодки/диски еще родные, 6-7 мм еще на колодках... ;)
На Альмере к тому моменту сменил 4 раза передние, 3 задние и диски по кругу...

Добавлено через 10 минут
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
так он наверное на батарейках стоит ппц, что пока окупишь - батарею уже менять придется))
Альмера совсем пустая машина по сравнению с приусом...
Сколько бы стоила трехлетняя альмера, если бы в ней были
http://prius20.ru/statii-o-priuse/prius-komplektacii
смотрим комплектацию Exe + кожа... ? =)

Последний раз редактировалось АлекСПб, 02.06.2011 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #1185   02.06.2011, 16:06
По умолчанию
А я всё больше склоняюсь к тому что ближе к зиме/весне пересяду на Almera Classic B10. Чего мне не хватает в моей Альке, так это кондея
Это лето придется помучаться с жарой, к сожалению.
И старенькая она уже. 10 лет исполнилось (май 2001 года). Всё остальное устраивает.
Ответить с цитированием
Ниссанщик вне форума Ниссанщик    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Ниссан альмера N16
Старый #1186   02.06.2011, 16:52
По умолчанию
На Х трейл переберусь 2004-06. только не вариаторный. аленку так то жаль менять, но все же 2005г., скоро похоже осыпаться начнет. Родные детали как начнешь менять, так и прощайся с беззаботной ездой.
Надежные они, ниссаны, похоже...) Раньше у меня санни был, хетч.,леворукий с пробегом 300-400тыс (кто ж их считал). Заднюю стойку от коррозии в салон выбило, и то- уперлась в аудиоколонку, так и доехал. Ни разу на обочине не оставил меня-истино самурайскре поведение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1187   03.06.2011, 11:21
По умолчанию
Сообщение от АлекСПб Посмотреть сообщение
Альмера совсем пустая машина по сравнению с приусом...
Сколько бы стоила трехлетняя альмера, если бы в ней были
http://prius20.ru/statii-o-priuse/prius-komplektacii
смотрим комплектацию Exe + кожа... ? =)
За цену нового Приуса можно взять Теану, но с более богатым фаршем чем у Приуса, и ловить кайфы от вождения. Правда что на бензинку надо раскошеливаться, но это плата за кайф.
А гибриды Тойотовские давно устарели, в этом деле опять же РУЛИТ НИССАН.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
АлекСПб вне форума АлекСПб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АТ, Prius 20 exe
Старый #1188   03.06.2011, 15:08
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
За цену нового Приуса можно взять Теану, но с более богатым фаршем чем у Приуса, и ловить кайфы от вождения. Правда что на бензинку надо раскошеливаться, но это плата за кайф.
А гибриды Тойотовские давно устарели, в этом деле опять же РУЛИТ НИССАН.
Хех.. катался я на теане 3,5... честно сказать от Audi RS8 или BMW X6 гораздо больше удовольствия от вождения получаешь, но хозяин барин... может кто и теану берет ради удовольствия от вождения...
Но мне почему то казалось что берут её для статуса, для удовольствия за те же деньги лучше bwm трешку взять...

А кто говорил про новый? =)
Речь шла про трехлетку, новый приус в россии дороговат черезчур. Теана (3,5 л, от 2,5 особого удовольствия не получишь) с ЧУТЬ более богатой комплектацией (+датчики света/дождя, электросидушка и раздельный климат, люк) стоит на 150-200тр дороже приуса такого же возраста/пробега, + кроме бензина бОльшие остальные эксплуатационные расходы, страховки, налоги и пр. + габариты больше, у меня реально у дома это важно - хрен место бывает найдешь )

Привозите гибрид ниссановкий по цене приуса, посмотрим, посравниваем... пока массовый отработанный гибрид только у тойоты, остальные автомонстры первые шаги делают...
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1189   03.06.2011, 16:11
По умолчанию
Сообщение от АлекСПб Посмотреть сообщение
атался я на теане 3,5... честно сказать от Audi RS8 или BMW X6
совсем разная ценовая категория, в разы я бы сказал...

Сообщение от АлекСПб Посмотреть сообщение
эксплуатационные расходы
в этом плане - возможно, но у теаны не такие уж они и высокие...
да что тут спорить - каждому своё.

Ну и всё таки в топгире Кларксон при любом удобном случае стебёт приуса. Это всё таки говорит о его популярности и распространенности ))
Других более доступных гибридов я не знаю
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1190   03.06.2011, 20:33
По умолчанию
Ну Приус уже за последние годы показал себя на российских дорогах. Он оказался не достаточно надёжным и очень дорогим в ремонте, в случаях отказов электрической части. А электрическая половина Приусов как раз выходит из строя раньше гидромеханической. Да и Тойота в целом далеко не такой надёжный автомобиль, как о ней думают многие владельцы, насмотревшиеся рекламмы, и сотворившие себе кумира. На прошлой неделе сам глава концерна г-н Тойода в очередной раз это признал, и опять пообещал принять меры по улучшению качества и надёжности Тойоты.
Что не говори, а Ниссан, как раз и славится тем, что все усилия тратит на революционные разработки в моторной сфере, а не в увеличении и массовости своей продукции. Массовость для старейшей японской фирмы Ниссан - не главное, а главное - качество и надёжность, ведь всё таки Ниссан - отец японского автопрома и главный автомобиль Японии. И спорить по этому поводу не хочу. А кто сомневается, то читайте историю Ниссана. Ведь не зря правительственный и королевский парки Японии все состоят из Ниссанов. Да и не только Японии, а и ряда Азиатских стран.
В России и Мицубиси в популяре, а в Японии она носит статус Запорожца. В народных массах рулит реклама.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook