Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1171   03.05.2011, 14:55
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
я второй год на туранзе езжу и знаю что это за резина
шумна, жестка, тяжела... но не убиваема на ямках, кочках и т.п., не всплывает в лужах, не соскальзывает в поворотах... в общем эта резина для активной езды, а не для комфорта... и не пытайтесь мне доказать обратное
Подпишусь под каждым словом

Тут на бетонке на даче (бетонные плиты, уложенные крайне неаккуратно) бумер 750й наглухо затонированный и выкрашенный в матовый черный обогнал, он зараза перся 60 кмч, когда обозначил обгон поворотником и вылез на встречку, он не простил такой наглости и начал прибавлять жару, ехал он на очень низкопрофильных катках, когда я поравнялся с ним уже было 90 кмч, мои башмачки отменно отрабатывали всю прелесть бетонных плит, на 100 кмч бумер спасовал и сбросил скорость, обойдя его и вернувшись в свой ряд, лишь сочувственно и благодарно поморгал ему аварийкой. Мне было его крайне жаль, когда на 100 кмч его машинка взмолила прокладку между рулем и сиденьем одуматься и поберечь его недешевую подвеску.

Добавлено через 3 часа 19 минут
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Допустим у меня Туранза ЕР300, почему-то без бортика около диска, а маркировка Е4 в кружочке.
Если нужно еще поломать голову, то могу выложить фотку соседа по стоянке на работе. У него Шкода Румстер на штатных туранзах 300. У него 205х55х16 с защитным бортиком и маркировкой в кружке E3. Парадоксы меня окружают, судя по Вашим предположениям

Последний раз редактировалось KirillSan, 03.05.2011 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
vasoo вне форума vasoo    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: N16 1.8 АКПП
Старый #1172   05.05.2011, 15:55
По умолчанию
Выбирал чуть ли не месяц, в итоге взял Мишлен Saver 185/65 R15 (made in UK) по 2800 за балон, субьективно на ощупь резина очень мягкая, думал до первой ямы. Но вчера влетел так, что по ощущениям должно было вырвать колесо, думал кранты, но после того как шок прошел оглядел внешне, вроде все в порядке...тьфу тьфу тьфу, правда может еще и ковка спасла ВСМПО. И еще после переобувки с Гиславеда, показалось что шумная до ужаса...правда может зимой не прислушивался просто По жору, переобувка дала выгоду 0.6л смотря по компу. Но зимняя 195/65 R15 была. Кстати никогда не заглядывал на табличку размерности на самой авто. Когда заглянул-было уже поздняк, купил Мишлен, а оказывается штатные у меня 195/55 R16 и в паспорте и на двери так и написано.
KolyanЫ4 вне форума KolyanЫ4    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8A
Старый #1173   05.05.2011, 16:06
По умолчанию
я поставил себе 205/55 R16 вообще класс машина сразу поднялась на 7мм фирмы TOYO
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1174   05.05.2011, 16:12
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Допустим у меня Туранза ЕР300, почему-то без бортика около диска, а маркировка Е4 в кружочке.
http://s6.images.drive2.ru/community...638e-large.jpg
с бортиком
__________________
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1175   05.05.2011, 19:38
По умолчанию
Сообщение от KolyanЫ4 Посмотреть сообщение
фирмы TOYO
Какая ТОYO ?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
mihatraktor вне форума mihatraktor    
Начинающий клаббер
Откуда: вологда; Авто: ниссан альмера
Старый #1176   08.05.2011, 21:35
По умолчанию
большое спасибо! буду брать.
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1177   08.05.2011, 22:08
По умолчанию
Сообщение от mihatraktor Посмотреть сообщение
большое спасибо! буду брать.
Бери, бери, будет вот так:
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
RoEl вне форума RoEl    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗелёныйГрад; Авто: Almera N16 1.5 2005г, Renault Koleos 2.5 CVT LP
Старый #1178   08.05.2011, 22:16
По умолчанию
Выбрал, купил и юзаю Эту резину, доволен как слон, а вы - мишлен, нокиан и т.д.!
__________________
Век живу, век учусь - вот бы родиться умным!
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1179   08.05.2011, 22:32
По умолчанию
Сообщение от RoEl Посмотреть сообщение
Выбрал, купил и юзаю Эту резину, доволен как слон, а вы - мишлен, нокиан и т.д.!
У меня такой размерности зимние колёса, но внешне, визуально они проигрывают 205/55R16-й резине.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
TheLostMan вне форума TheLostMan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Qashqai J10E 1.5 dCi HB k9k жены
Старый #1180   08.05.2011, 22:46
По умолчанию
Hankook Optimo K415 185/65 r15 88H, из ощущений по сравнению с зимней резиной Pirelli Winter CARVING 185/65 r15 88T меньше вибраций, лучше разгон меньше расход
__________________
VW Passat B5.5 3BG 1.9 TDI VAR AVF
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook