Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #1161   07.04.2011, 12:34
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Серега, не трогай наш ДМРВ! Там умирать нечему, только если ты "усы" не обломишь! Крайне надежная штука, можешь аккуратно помыть, но менять безсмыссленно! Если бы умирал, ты далеко б не уехал
Спасибо Андрей, немного отлегло
значит помою ликви молли(читал что лучше ею, а там видно будет
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1162   07.04.2011, 12:36
По умолчанию
Ну что могу сказать, други мои..Поменял насос, геморроя нахватался прилично, ибо насос-дубль имеет другие клеммы. Ну да ладно, главное что поставил. Сразу замерил давление. На холостых стало 1,8 (было 1,6). Если снять вакууум с клапана - давление вырастает до 2-х очков. Если газануть - чуть-чуть поднимается до 2,1-2,2.
Динамика улучшилась заметно, но...не верится мне, что 4,5 литровый мотор, при скорости 100 км/ч, если "топнуть" разгоняется еле-еле! И на 1-й, когда тронешься, если "топнуть" - не буксует.
Или это нормально ?
Может быть, конечно, мне попался неисправный датчик давления масла камазовский, который я юзаю вместо манометра ? %)
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #1163   07.04.2011, 14:31
По умолчанию
На сколько я знаю давление должно быть 2,5, недавно мерил у себя показало на холостых 2,4 и если добавить газку то до 3 поднималось.
У меня например если на гравийке резко стартануть то идет с пробуксовкой да и на скорости 100км(обычно так и езжу по трассе, редко больше) ну если при обгоне тапку в пол то до 140 легко поднимается.
Попробовать заехать на СТО и пусть там своим померяют давку, если показатели такие же то нужно дальше искать проблему
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #1164   07.04.2011, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Сразу замерил давление. На холостых стало 1,8 (было 1,6). Если снять вакууум с клапана - давление вырастает до 2-х очков. Если газануть - чуть-чуть поднимается до 2,1-2,2.
По идее давление должно быть-3,05кг/см(ТБ42Е)На большем обьеме наверное тоже примерно так Если неправ пусть поправят Причины две-либо не качает насос (проверить можно пережав обратку)либо регулятор топл рампы под замену Может быть еще конечно загиб магистрали забитые фильтра(грубой и тонкой очистки)но это тут наверное не подойдет Как то так
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1165   07.04.2011, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Ну что могу сказать, други мои..Поменял насос, геморроя нахватался прилично, ибо насос-дубль имеет другие клеммы. Ну да ладно, главное что поставил. Сразу замерил давление. На холостых стало 1,8 (было 1,6). Если снять вакууум с клапана - давление вырастает до 2-х очков. Если газануть - чуть-чуть поднимается до 2,1-2,2.
Динамика улучшилась заметно, но...не верится мне, что 4,5 литровый мотор, при скорости 100 км/ч, если "топнуть" разгоняется еле-еле! И на 1-й, когда тронешься, если "топнуть" - не буксует.
Или это нормально ?
Может быть, конечно, мне попался неисправный датчик давления масла камазовский, который я юзаю вместо манометра ? %)
Пережми обратку, посмотри, до скольки насос накачает. Если меньше 3,0 бара, то смело выкидывай... Если накачает больше, смори регулятор давления топлива. Стоит на выходе топлива в обратку...
Практически все они настроены на одно и то же значение - 3,0 бара при атмосферном давлении.
Т.е., когда машина стоит заведенная и вакуумник с регулятора (капана) снят, давление должно быть ровно 3,0!
При работе на х.х. во впуске идет разряжение примерно 0,5-0,7 бара, следовательно давление будет порядка 2,3-2,5 бар.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
Может быть еще конечно загиб магистрали забитые фильтра(грубой и тонкой очистки)но это тут наверное не подойдет Как то так
Кстати, забитые фильтра на манометре легко определяются - стрелка подергивается...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!

Последний раз редактировалось The Witcher, 07.04.2011 в 15:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #1166   07.04.2011, 16:12
По умолчанию
Кстати, забитые фильтра на манометре легко определяются - стрелка подергивается...[/quote]
Я имел в ввиду, что владелцы Патролов уж фильтра меняют регулярно, это же не владельцы вазов и тд Но проходимость трубопровода наверное проверить для порядка надо так как Патрола некоторые ганяют туда где Макарка своих телят даже не мечтал загнать Тем более Александр Анатольевич не первый владелец и все возможно
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1167   07.04.2011, 20:02
По умолчанию
Сообщение от Cergej1976 Посмотреть сообщение
Спасибо Андрей, немного отлегло
значит помою ликви молли(читал что лучше ею, а там видно будет
Ни в коем случае не надо ничего мыть! Хана ему тогда точно будет! Хотя если стоит задача однозначно поменять расходомер, тогда да, это весьма ускорит прцесс Лезь в топливную магистраль (меняй насос и обратный клапан) и будет тебе счастье

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Ну что могу сказать, други мои..Поменял насос, геморроя нахватался прилично, ибо насос-дубль имеет другие клеммы. Ну да ладно, главное что поставил. Сразу замерил давление. На холостых стало 1,8 (было 1,6). Если снять вакууум с клапана - давление вырастает до 2-х очков. Если газануть - чуть-чуть поднимается до 2,1-2,2.
А чеж там геморойного у меня и у Лёши стоят Боши по 300лт/ч и переделок то на пять минут А по делу, поменяй обратный клапан...
ЗЫ: мужики Вы меня удивляете, наш мотор по своему развитию находиться на уровне "приматов" и параметры у него мегастандартные! Разряжение во впускном коллекторе 0,56-0,58; давление в топливной магистрале на ХХ=2,5атм, стапкой в пол (т.е. разряряжение во впускном коллекторе =0) 3атм!
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1168   07.04.2011, 21:38
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
ЗЫ: мужики Вы меня удивляете, наш мотор по своему развитию находиться на уровне "приматов" и параметры у него мегастандартные!
Я после своего мотора читаю про ваши и даже где-то завидую, как у вас все просто...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1169   07.04.2011, 21:58
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не надо ничего мыть! Хана ему тогда точно будет! Хотя если стоит задача однозначно поменять расходомер, тогда да, это весьма ускорит прцесс Лезь в топливную магистраль (меняй насос и обратный клапан) и будет тебе счастье
Дэн ты не прав!!! Одно дело пленочные и им подобные МАФы (и то терпят), а тут че, два терморезистора, на которых грязь собирается - спокойно можно мыть очистителем карбюратора, главное не в упор и не продувать с компрессора!
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #1170   07.04.2011, 22:14
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Я после своего мотора читаю про ваши и даже где-то завидую, как у вас все просто...
Когда работает согласен-у всех все просто А когда работает не так-простота сразу заканчивается и начинается нормальная жизнь без прикрас -как у всех невзирая на все эпитеты

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
ЗЫ: мужики Вы меня удивляете, наш мотор по своему развитию находиться на уровне "приматов"
Андрей не стоит так унижать форумчан-вы сами постили что на вашем простом моторе загнуло что-то а вы обнаружили это только при разборе А то получается в чужом глазу соринку видим а в своем бревна не замечаем

Последний раз редактировалось Ded_Egor, 07.04.2011 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook