Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Денц вне форума Денц    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2005
Старый #1161   01.05.2011, 23:41
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
я так понимаю вопрос предназначен мне...
нет, это не глюк
и вопрос к Leex230 ))
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1162   01.05.2011, 23:50
По умолчанию
Сообщение от Денц Посмотреть сообщение
одако 205/55/16 несколько высоковат
205/55R16 - самый цинус! Идеал!
А 205/50R16 - не очень, КЮ! Колёсики маленькими смотрятся, да и профиль маловат.

DUNLOP рулит! Элитная фирма.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
АлекСПб вне форума АлекСПб    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: N16 1.8 АТ, Prius 20 exe
Старый #1163   02.05.2011, 00:04
По умолчанию
Вчера получилось проверить как бридж 250 ведет себя по доджю и в мокрой колее.. оказалось отлично, по киевке было нестрашно ехать 150 по мокрой прямой и 130 по колейному участку, на 391 по дождю было страшно 110 км/ч ехать..
Вообще по ощущениям на 250 бриджах комфортная скорость на примерно на 30 км/ч больше чем на 391
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1164   02.05.2011, 00:21
По умолчанию
С 391 Бриджем вообще незачем какие - нть колёса сравнивать. 391-е это самый бюджетный вариант для конвеера.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #1165   02.05.2011, 00:38
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
205/55R16 - самый цинус! Идеал!
А 205/50R16 - не очень, КЮ! Колёсики маленькими смотрятся
Видать на "планете ПЛЮК" дороги хорошие... Завидую белой завистью ))
У нас по Московским калдобинам на таких никак... ((
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1166   02.05.2011, 09:41
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Видать на "планете ПЛЮК" дороги хорошие... Завидую белой завистью ))
У нас по Московским калдобинам на таких никак... ((
На ПЛЮКе тоже есть две маленьких ямки на дорогах. А дорогам нашим завидовать рано, потому что когда по ним едешь, всё равно чуть чуть ощущается, что машина шевелится...
Я часто в Москву прилетаю на 205/55r16 резине, язык не поворачивается сказать, что в Москве дороги плохие, после того как проедишся по российским дорогам.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Leex230 вне форума Leex230    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1167   02.05.2011, 20:22
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
любопытное высказывание... а можно поподробнее, а то я сколько лет живу и сколько информации про покрышки прочитал, а вот такую классификацию вижу впервые
желательно со ссылками на источники
А ссылочек то и не надо, просто надо подойти к своей машине, нагнуться пониже и внимательно посмотреть маркировочки на своей резине, а там, если конечно очень внимательно почитать, бедет указано E3 или E4, вот собственно и все. Как говориться век живи, век учись. А если не разберетесь, то поясняю просто, у E3 нет бортика для защиты диска, а вот у Е4, он уже присутствует P/S Так, между прочим --- Один О Ч Е Н Ь продвинутый торговец шинами, меня просто уверил, что если я поставлю на свою альку 205/55r16, то машина у меня просто, ну если можно так сказать-отупеет-а нет, на динамику разгона кстате, ни как не повлияло!

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Денц Посмотреть сообщение
и кстати, туранзу сравнивать с данлопом спорт 3000 всё равно что сравнивать - красное и толстое
Блин, чтож вы за люди то такие, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙТЕ, это мнение и ощущения после DUNLOP SPORT 3000, а не то что бридж лучший, а DUNLOP Г...., нет!

Последний раз редактировалось Leex230, 02.05.2011 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
mihatraktor вне форума mihatraktor    
Начинающий клаббер
Откуда: вологда; Авто: ниссан альмера
Старый #1168   02.05.2011, 22:25
По умолчанию
всем привет ,не подскажите если на альку одеть 205.55.r16. То арки не будет шоркать,а то резина есть а вот о дисках задумался куплю а вдруг будет задевать.
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1169   03.05.2011, 04:30
По умолчанию
Сообщение от mihatraktor Посмотреть сообщение
всем привет ,не подскажите если на альку одеть 205.55.r16. То арки не будет шоркать,а то резина есть а вот о дисках задумался куплю а вдруг будет задевать.
Ставь смело на диски с вылетом ЕТ40 (не с ЕТ45). Так гораздо красивей машина выглядит. Ничего цеплять не будет!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1170   03.05.2011, 11:14
По умолчанию
Сообщение от Leex230 Посмотреть сообщение
Как говориться век живи, век учись. А если не разберетесь, то поясняю просто, у E3 нет бортика для защиты диска, а вот у Е4, он уже присутствует
Удивить Вас что-ли?

Допустим у меня Туранза ЕР300, почему-то без бортика около диска, а маркировка Е4 в кружочке. А потому, что "Е" в кружочке - европейский стандарт безопасности и качества ECE (Economic Commission for Europe). Цифра в круге - код страны, предоставившей официальное утверждение, а цифры вне круга - номер официального утверждения.

Кстати, защитный бортик чаще всего делают на низкопрофильной резине и такие покрышки марикруются специальными кодами. Эта маркировка зависит от производителя. У Континенталь это FR или ML; у Данлуп - MFS. Еще бывают FP и RPB.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (40.8 Кб, 39 просмотров)

Последний раз редактировалось KirillSan, 03.05.2011 в 11:26.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook