Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1161   04.09.2012, 18:33
По умолчанию
master key, я в первом посте о ключе так и написал))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #1162   04.09.2012, 19:26
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Но ИМХО стронуть гайку придется обычным, этот хлипковат...
Force все кручу, реально мощный.
__________________
Там, где дороги, бездорожье, Там, где бесчестие и честь,
Люблю своё я безнадёжье, Когда надежда, всё же, есть.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1163   04.09.2012, 21:36
По умолчанию
Сообщение от 91111 Посмотреть сообщение
Force все кручу
Тоже пользую. Дёшево и сердито. За всё время сломал только маленький карданчик и край у широкой плоской отвёртки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1164   05.09.2012, 07:39
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
Все зависит от вашей комплектности
комплектность у меня стандартная - 2 руки, 2 ноги, тушка, голова, хвост...

А если про комплекцию - то без подъема машины до любого узла под днищем запросто влезу: хоть с боку, хоть из под моста. Вот с матизом посложнее - приходится его чутка поднимать. ;)

ЗЫ Андрей меня по телефону уже науськал, что я не с той стороны лез... Сегодня попробую по нормальному, сбоку, из колесной арки...

ЗЗЫ у меня тоже инструмент форсовский... третью машину уже крутит (лет 7 ему уже), жив и здоров...
Ответить с цитированием
Quadro вне форума Quadro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol ZиDель
Старый #1165   06.09.2012, 20:18
По умолчанию
Где-то месяца полтора назад лазил менял амортизаторы. Делал в гараже, но без ямы, в принципе лёжа нормально подлез, тесновато но потихоньку открутил-закрутил
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1166   06.09.2012, 22:32
По умолчанию
Блин. Я даже на подёмнике оценил засадность даной процедуры. Конечно не сложнее чем левую стойку стаба снять. Но ещё то удовольствие.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #1167   07.09.2012, 07:52
По умолчанию
Ключ так и не купил. Поменял задний правый. Убил час времени. Процедура в общем не сложная - снять колесо, взять накидной ключ и стронуть верхнюю гайку. Пришлось ключ наращивать. Сантиметров 60 рычага мне хватило чтоб гайку сорвать. Затем скидываем нижнее ухо, аморт сдвигаем к центру авто и крутим скока влезет, сидя на снятом колесе, засунув голову в колесную арку. Кстати, гайку видно в зазор между рамой и кузовом, так что никаких слепых операций делать не пришлось.
Аморт оказался на удивление живой, каяба мейд ин жапан... Даже как-то жалко было ставить новую каябу мейд ин тайвань, но пересилил себя. Седня буду менять левый, посмотрим, как оно там...
Ответить с цитированием
Testudo вне форума Testudo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 '00 | 2", Y61 TB48 '10
Старый #1168   07.09.2012, 14:26
По умолчанию
Как то у вас все сложно. Я менял оба задних амма из под машины, лежа на земле, залез из под заднего бампера.
Накидной ключ плюс молоточек чтобы стронуть гайку. Вот обратно их накидывать (вместе с нижним болтом) попарился.
__________________
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (А.,Б. Стругацкие)
Ответить с цитированием
JohnDo вне форума JohnDo    
Начинающий клаббер
Откуда: Магадан; Авто: Patrol 3.0D, 05г, AT, HOtronik-чип
Старый #1169   11.09.2012, 11:39
По умолчанию
Сообщение от Millersakh Посмотреть сообщение
Добрый день, собираюсь прикупить себе комплект Ironman 2+. И сразу вопрос по амортам нитро и ячеечные.какие лучше выбрать? в чем их отличие? и так же вопрос по пружинам-навесок у меня нет т.е мне подойдут жесткости B ? Выезды на охоту и рыбалку, это грунтовка, но хотелось бы комфорт сбитость и устойчивость.. Спасиб
Не нашёл ответа на этот вопрос, у самого такая же "печаль". Ещё рассматриваю вариант с пружинами Ironman и амортами KYB Skorched4's.
Что будет лучше для города и нечастых поездок по разбитым каменистым грунтовкам?
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #1170   11.09.2012, 13:05
По умолчанию
Народ, подскажите, вот чел. продает аммо с навары, пойдут на не лифтоварный Патрол?
@Вот такие http://www.arb.com.au/products/old-man- ... rs-shocks/ покупались для себя когда пытались колхозить переднюю подвеску для фордика. Так как от колхоза отказались то аморы остались без дела. Их четыре штуки. абсолютно новые. В сложенном положении 36 см. в вытянутом 56 (т.е. ход 20 см.) Аморы задние усиленные от пикапа ниссан навара. Крепление снизу и с верху ухо.@
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook