Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1161   15.10.2013, 19:42
По умолчанию
А вот че та не понимаю!!Еслиф даже маленько где то в системе есть воздух заводиться не будет??????Вродеж прокачал ТНВД соляра полилась с дырдочек!!!Правильно я воздух удаляю???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1162   15.10.2013, 21:23
По умолчанию
Должен заводится,по крайней мере хлопки давать и дым идти.Прокачивал правильно,но еще и трубки прокачивают,что бы в системе вообще воздуха небыло.
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1163   15.10.2013, 21:43
По умолчанию
Вот Радик,шо цэ ты за партзан казанский таке!!А как трубки прокачать про это то обмолвись!!
Я из за тебя всэ тему перечитал,а все сводилось к одному
-откручиваем насос от ТНВД,он на трех болтах а дальше ниче сложного по месту разберетесь
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #1164   15.10.2013, 21:50
По умолчанию
а я када движок менял на контрактника, то не мог долго прокачать соляру, плюнул и решил крутануть без прокачки, дрыг завёлся, но сильно дёргался, пока друган не помог ручной помпой качать, после этого начал работать ровно. то есть в тнвд было немного дт и он на нём завёлся и пофиг что в нём была система завоздушина, причина не в воздухе, ищи причину в другом.
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1165   15.10.2013, 23:52
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
А как трубки прокачать
Сверху форсунок гайка на трубке,её освобождаешь и крутишь стартером,как нормально польется,значит порядок
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
а все сводилось к одному
Да уж,если все проблемы только к этому сводились бы.....короче, позови знающего и всего то делов,зачем полез снимать ТНВД?спец по аппаратам?....Ладно,ты зажигание точно выставил?Проверь,соляру прокачал,всё нормально?тогда на галстук и волоком заведи,дизель если все в норме,компресия,соляра подается,в любом случае заведется,дальше будет более менее ясно,по работе двигателя,раннее или позднее зажигание,с воздухом соляра идет или без...
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1166   16.10.2013, 00:27
По умолчанию
CИСИМЫЧ, это 100% воздух, я свой если завоздушу, 2-3 дня только качаю Чтобы фильтр поменять, топливный, собираюсь силами и духом пару тройку дней!!
Насос уставший. В одного не прокачаешь.(хотя я уже привык) Минимум два человека. Один сидит за рулем, второй под капотом. В помощь ручному насосу, крутишь стартером. Начинай с двух пробок на ТНВД, дальше отводящяя трубка(подающяя на форсы) в торце, если не схватывает, то гайки каждой форсунки. Тот кто будет под капотом, пусть сразу зарядиться инструментом, а тот кто в салоне зарядит АКБ!! При этом, при минусовой температуре, после прокачки форсунок (приоткручивании гаек крепления трубок), надо включать свечи накала. У себя я их вывел отдельно с кнопки ( без таймера). После всех этих манипуляций, мой SD-монстр начинает схватывать и в последующем, без проблем заводиться в любое время.. Удачи Андрюх!

Последний раз редактировалось Turbo200sx, 16.10.2013 в 00:38.
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1167   16.10.2013, 00:50
По умолчанию
Turbo200sx, Юра,а что лягушку не поставить,от 61,паджеро,да мало ли насосов...с убитым мучаешся
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1168   16.10.2013, 01:08
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
лягушку не поставить,от 61
Все 61 мечтают её на чтото поменять ибо самое больное место. А тут себе спецом ставить болячку.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1169   16.10.2013, 10:08
По умолчанию
Радик, я себе ручной, новый, оригинальный поставил
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1170   16.10.2013, 12:23
По умолчанию
Други,ну вот смотрите какая канитель получаеться!!!Давай я седни опять заводить,не заводиться!!Давай прогонять соляру везде,трубочки откручиваю качаю пока нормально не польёться опять прикручиваю,на тнвд раскрутил эти два болтика через них качнул,все равно результатов ноль-не заводиться,как будто топливо не идет!!Но наблюдаеться следующая картина-когда качаю ручным насосом в определенный момент он становиться всё туже и туже и встает колом,кабудто я там очеё 30 накачал,откручиваю болтики на ТНВД оттеда соляра брызжит как из душа,из этого делаю вывод что ручным насосом я очень хорошо там накачиваю,но почему давление не уходит на форсунки???
Потом с ТНВД открутил гайки трубопровода,что на форсы идут!!!Крутанул стартером,по моей логике там струи должны были давануть-дай боже,если ТНВД 100 очей давит!!Но ниче не произошло,то бишь получаеться соляра на форсунки не идет!!Я и ручным насосом еще покачал,соляра прям слехка по полкапельки надавливаеться!!!
Вобщем ниче не понимаю в этом но что то в ТНВД стало не так!!Но я ж его не разбирал!! Может быть такое,что когда первый раз хотел снять ТНВД,дергал его и шпонка вылетела и щас вал не крутиться??? Или что то внутрях подклинило???
Други,ну довайте помогайте,так в суботу помесить поехать охота!!!

Добавлено через 4 минуты
Но не понятно почему в первый то раз завелась а ща не хочет???
Не зря же после того как я тогда глушил,двиг потом с большой неохотой заводился после небольшого простоя,уже что то не давало соляре идти а сутки постояла машина и эта хренатень в конец заклинила,что разбирать то,где рыть???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 16.10.2013 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook