Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1161   30.12.2011, 12:38
По умолчанию
Люди, я хочу себе парочку приборов купить. Для наших моторов, особенно чипованных, нужно точно знать температуру и давление наддува, поэтому мой выбор Defi. Посмотрел ибэй и яху - ценники с учетом доставок и комиссии агентов/перевозчиков будут либо на три копейки ниже русских, либо вообще такие же. Нашел вот этот магазинчик, хочу попробовать прогнуть их на скидку, а для этого нужна критическая масса заказов. Себе хочу серию racer gauge 52мм, ИМХО оптимальный размер и функционал, опять же они самые дешевые. Будут еще желающие?
Давление наддува - 8.8 т.р.

Температура двигателя - 6.2 т.р.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1162   30.12.2011, 19:59
По умолчанию
Андрей, хорошие приборы, очень качественные и точные, пользуют многие тюнингеры. Наверное, самые известные, но и самые дорогие на рынке.
Обычно берут в комплекте к этим ещё темп. и давление масла. Все в подиуме на 3-4 прибора примерно как ЗДЕСЬ
Есть ещё приборы, показывающие темп. выхлопа, темп. в АКПП, уровень заряда и прочее...

При всей их кажущейся полезности, не могу не уточнить, что это совершенно бесполезные вещи на отстроенном моторе. Ни на одной действительно спортивной машине нет ни одного из этих приборов. Только на тюнячих тачках, в виде "елочной гирлянды" показывающей всё и вся и то только для красоты (выглядит как кабина самолета), ибо ни один водитель во время движения не будет их разглядывать (чревато последствиями), а тем более принимать какие-то решения на основании их показаний. Все профи, как один, используют старую добрую сигнализацию о перегреве агрегата или недостатке давления лампочкой или светодиодом. Только датчиков больше и они более точные, чем штатные. Ну и блок управления, естесс-но, где прошиваются криты, по которым нужно сигнализировать.

Возможно для джиперов такие приборы и будут иметь некоторую полезность, в плане слежения за жизнедеятельностью мотора и трансмиссии. А также для самоуспокоения владельца сих агрегатов, что всё у него в поряде. Скорости у нас маленькие, особенно на пониженной поэтому времени их разглядывать гораздо больше, как и времени на принятие решения, в случае чего.
Ещё их плюс в том, что каждый прибор можно настроить на какой-то критический уровень показаний, и по его достижении он будет сигнализировать об этом.

Но, блин, отдавать $300 только за то, что тебе в красках покажут давление в коллекторе... или я чёто не понимаю...

Можно поискать и гораздо дешевле, и сразу комплектом, на тюнячих форумах много таких продают, в т.ч. и с ЖК дисплеем, отображающим сразу несколько параметров, чтобы не было грядки датчиков на панели. Например на tourerv.ru, ВОТ первая попавшаяся тема... ВОТ ещё, и ВОТ, и магазин в интернет ВОТ, по 1300-1700р за датчик

ЗДЕСЬ обсуждение датчиков а-ля Defi
ВИДЕО на ютубе

гы! мне например больше а-ля Apexi нравятся, всегда к ним неравнодушен был



__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 30.12.2011 в 20:45.
Ответить с цитированием
makchen вне форума makchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кодинск; Авто: Nissan Safari TD42 МКПП body 1" susp 2" BF Goodrich KM2 35" хоботок
Старый #1163   30.12.2011, 20:31
По умолчанию
Ну вот господа 8 часов полета на 35ых симаках и я дома )))
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1164   30.12.2011, 21:34
По умолчанию


Рекомендую к прочтению ССЫЛКА на форум, как человек ремонтрует ZD30 на эльгранде.
Много замечательных вещей пишет.

ССЫЛКА ещё приборы
ССЫЛКА подиумы всевозможные
ЕЩЁ подиумы

ЕЩЁ датчики, магазин
Ещё фото

продают ЗДЕСЬ по 1500р за датчик

DEFI тоже красава:



__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 30.12.2011 в 22:20.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1165   31.12.2011, 08:28
По умолчанию
Свят, я с тобой про бесполезность этих приборов в корне не согласен. Скорее бесполезен наш штатный указатель температуры, который перепад температуры движка в 20 градусов просто не замечает. А разница между 90 и 110 штука очень серьезная. Я твердо решил поставить точный датчик температуры, потому что все беды нашего мотора от большой и неравномерной (имею в виду от цилиндра к цилиндру) теплонагруженности. Хорошо помню, как лез в крутую гору зимой на пониженной и как резко, за 15-20 секунд поперла вверх температура. Я хочу увидеть этот момент раньше, чем в прошлый раз, потому что перегреть голову дело минуты, а вот привести потом в рабочее состояние стоит немало времени и денег.
На датчик давления турбины я смотрю вообще постоянно, потому что после чиповки она работает совершенно по другому, и нужно ее бдить.

Теперь к самим приборам - на фотографиях, которые ты запостил, стрелки девайсов от APEXi даже на нулях не лежат. Так чем они тогда отличаются от продающихся у нас в Красноярске китайских приборов AutoGauge? У меня давление наддува сейчас показывает как раз такой, за свои деньги он неплох, но у меня несколько повысились потребности в точности.

Что касается отстроенного мотора - ты на 100% прав, если машина в стандарте, то ей эти приблуды ни к чему, потому что на стоке просто не залезешь туда, где может подняться температура и закинуть давление турбины
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1166   31.12.2011, 09:26
По умолчанию
Андрей, я написал про бесполезность грядки приборов на СПОРТИВНОЙ МАШИНЕ (построенной для пожирания скорости), отстроенный мотор - это совсем не сток. На стоке эти приборы вообще не нужны и даже вредны, ибо отвлекают водителя от дороги, а большинство "пилотов" таких машин только "думают" что умеют хорошо водить... Про наши машины - написал что вполне возможно будет полезно, и даже написал - почему. ы? я ж согласен с тобой... э

Не надо по фото судить о девайсах. Я и мои друзья, а также бывшие соклубники с tourerv.ru , видели и пользовали таких множество, и Апекси и Дэфи и Автогаудж. Всё едино, за исключением совсем уж откровенного гумна. разница только во внешней красивости, возможности показа пиков, настройки алертов и переключении режимов подсветки

То, что на некоторых "0" нет - оно там и не надо. То, что стрелки не на 0 стоят, где 0 есть - так они и не подключены, зато подсветка включена, кто чего там на контакты при том подцепил - история умалчивает. прибор может вообще популяцию пингвинов показывать. Эти фото - только чтобы оценить их внешний вид, а не судить о работоспособности. Ещё если память не изменяет - на некоторых (где 0 есть) сзади калибровочный винт. Это же стрелочные приборы, а не цифровые!
Точность обеспечивается датчиками, а датчики что у Дэфи, что у Апекси - по сути одинаковые. Даже у "чисто японских". Зато ценник в разы отличается. Точность в доли градусов там не нужна, это понимает любой инженер, хоть японский хоть китайский, для стрелочного прибора достаточно погрешности в 1-2 градуса.
Очень точный прибор в тюненых машинах используют один - широкополосную лямбду, ну и ценник у нее соответствующий
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 31.12.2011 в 09:36.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1167   31.12.2011, 10:03
По умолчанию
Ясно. Вот мне однозначно нужен температуропоказометр точный, и желательно с алертом настраиваемым. Есть такие, чтобы работали самостоятельно, без доп. систем типа Defi-link?
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1168   31.12.2011, 19:32
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
температуропоказометр точный, и желательно с алертом настраиваемым. Есть такие, чтобы работали самостоятельно,
практически по всем ссылкам, что выше приводил, приборы работают БЕЗ доп. юнитов. и Defi BF и прочие. Даром что в китае сделаны.

Ты же в курсе, что китай разный бывает... яркий пример - аукцион таобао (его ещё называют китайский е-бэй). Все брендированные изделия, только произведены днём для брендодержателей, а ночью на том же оборудовании и на том же сырье - партии уже для своего заработка. На таобао фото когда постят - даже место где лейбл фирменный находится - ретушируют, чтобы совсем уж не палиться Так что не парься и бери что больше внешне нравится. Я тоже решил приборчиками обзавестись, только пока не выбрал, Defi конечно стильные и со стеклом тонированным (мне особенно с сиреневенькой подсветкой нравятся), но Apexi более читаемые и мне всё таки более по душе...
Кстати, здесь есть контакт в Красноярске, надо приехать да посмотреть что у них есть

Правда у фирмЫ есть и достоинства: например 1DIN приборные вставки, ничего лишнего...
КАТАЛОГ DEFI
Есть ещё цифровое табло Advance ZD - ставишь два рядом - и одномоментно вообще вся доступная с датчиков, включая дополнительные, информация перед глазами ВИДЕО цена 13500р

кстати, нужно не забывать, что у Жени например, стоит мультифункциональный кактамего комп, тоже показывает дофига всяких параметров, чем не вариант подключить к нему пару-тройку доп. датчиков?
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 31.12.2011 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
makchen вне форума makchen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кодинск; Авто: Nissan Safari TD42 МКПП body 1" susp 2" BF Goodrich KM2 35" хоботок
Старый #1169   31.12.2011, 19:36
По умолчанию
Ну и наливаем И С наступающим!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1170   31.12.2011, 20:36
По умолчанию
С наступившим Новым Годом! Здоровья, удачи, успехов! 7 футов под килем!
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook