Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1151   05.04.2011, 17:24
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Петрович, а что ими регулировать-то?! Они же велосипедные!
У них диапазон 1-5 psi (читай 0,07-0,35 бара), у меня на холостом примерно 35 psi (2,4 бара) давит... На TB по идее тоже или также, или очень близко... :-)
как ворона та, все блестящее не могу пропустить
это для дизилей нужно, кто ставить насос подкачивающий будет
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1152   05.04.2011, 19:18
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
А насос за 40-60 долларов - это как компрессоры для накачивания колес за 200 руб...
Читайте внимательно, уважаемый. Я уже говорил, что ставил насос Spart на Максиму. Отработал 1,5 года. Так и продал с машиной. Работал чуть шумновато, если прислушиваться в тишине, но не подводил никогда. Магистраль накачивал до 2,5 очков буквально за 1-1,5 секунды.
Стереотипы "Бош это круто" и "Хорошее дешевым не бывает" можете забыть, уже не те времена...
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1153   06.04.2011, 11:30
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Читайте внимательно, уважаемый. Я уже говорил, что ставил насос Spart на Максиму. Отработал 1,5 года. Так и продал с машиной. Работал чуть шумновато, если прислушиваться в тишине, но не подводил никогда. Магистраль накачивал до 2,5 очков буквально за 1-1,5 секунды.
Стереотипы "Бош это круто" и "Хорошее дешевым не бывает" можете забыть, уже не те времена...
Прочитал внимательно! И чтобы не было недопонимания, хочу прояснить, что тема же называется "Доводка", а не "Дешевые альтернативные запчасти"... В случае поиска дешевой альтернативы стоковому насосу, согласен, китаю быть... Проще менять китайские насосы раз в 1-2 года, чем тратить деньгки на стоковый насос, хотя вопрос тоже спорный, я бы лично для самоуспокоения поставил стоковый...

То, что некий насос накачивал магистраль до 2,5 бар, - не показатель! Эту цифирку покажет практически любой насос... Возьмите насос от того же ВАЗа - он тоже накачает за 1 секунду 3-4 очка, но вот какое давление он будет держать при постоянной производительности, например, 150 л/ч, вот это уже вопрос... И как долго он сможет в таком режиме проработать...

Главный показатель насоса - это давление при определенной производительности, вернее даже график зависимости давления от проиводительности, а вот тут уже выходят на первые места насосы Bosch, Walbro и им подобные. Т.к. при доработке силового агрегата автомобиля требуется обеспечивать его большим топливом.

А, как Вы выразились, стереотипы "Бош это круто" и "Хорошее дешевым не бывает" - это даже не стереотипы, а отзывы и высказывания людей, которые перепробовали кучу вариантов и все-равно пришли к брендам, будь то насосы, регуляторы давления, турбины, коллектора, да все, что угодно... :-) Даже хром на китайских шильдиках Nismo стирается через 10-20 моек... Не говоря уже, о внутренностях насосов...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1154   06.04.2011, 13:22
По умолчанию
да бошевский на десятку стоит не дорого и работает нормально даже с пустым баком.
производительность насосов гораздо больше чем требуется двигателю.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1155   06.04.2011, 14:43
По умолчанию
Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
но вот какое давление он будет держать при постоянной производительности, например, 150 л/ч, вот это уже вопрос... И как долго он сможет в таком режиме проработать...
С этим всё понятно. Конечно, производительность важна в данном случае. На Максиме мотор хоть и поменьше объёмом, но тоже 6-ти горшковый, но более оборотистый. Я крутил его до 6700-6800 (до отсечки). Тяга была хорошая. Именно поэтому остановился на этом бренде.
Насос, кстати, сегодня пришёл (срок поставки составил 3 дня). Надписей на китайском или кривой сборки пока не обнаружил.
Завтра поставлю, посмотрим, к чему это приведёт
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #1156   06.04.2011, 15:01
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
С этим всё понятно. Конечно, производительность важна в данном случае. На Максиме мотор хоть и поменьше объёмом, но тоже 6-ти горшковый, но более оборотистый. Я крутил его до 6700-6800 (до отсечки). Тяга была хорошая. Именно поэтому остановился на этом бренде.
Насос, кстати, сегодня пришёл (срок поставки составил 3 дня). Надписей на китайском или кривой сборки пока не обнаружил.
Завтра поставлю, посмотрим, к чему это приведёт
Более оборотистый, чем какой? См. мой мотор в подписи...
А в целом Патрулевский стоковый насос от TB45 умер через 2 месяца после свапа мотора. Мотору потребовалось гораздо больше бензина, чем стоковому TB45 (грубо, как если на TB45 поставить турбу), вот он подышал чуть-чуть и издох... :-) При пережатой обратке больше 2,8 бар давление не поднималось... А моему мотору на холостых требуется 2,3-2,4 бара, а при бусте 0,7 бара уже 3,7 бара...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1157   06.04.2011, 17:02
По умолчанию
Не, ну про "скалика" то речи нет, для него литров 260 и больше нужно. Турба есть турба
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #1158   07.04.2011, 05:10
По умолчанию
Здесь ещё напишу, бензинщики здесь чаще бывают
А можно ли пристроить МАФ от 10-ки на бензиновый мотор? не силен в этом вопросе. а то расход как то немного стал напрягать, зимой думал ну ладно холода на улице ну а сейчас то потеплело а расход по трассе может до 25 доходить. Понятно что надо ехать мерить напряжение на МАФе вот и решил спросить заранее на что готовиться, отдавать 13500 за родной или поэсперементировать на более дешевых аналогах. Маф мастера мне мыли но как вспоминается- расход увеличился как раз примерно после промывки(думаю там его и добили)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1159   07.04.2011, 06:14
По умолчанию
Сообщение от Cergej1976 Посмотреть сообщение
А можно ли пристроить МАФ от 10-ки на бензиновый мотор?
Чисто теоретически можно. Но у двигателй шибкло большая разница в объёмах - это раз. Второе. Тебе придётся переставлять элемент в корпусе, перешивать "мозги" под этот ДМРВ...были опыты колхозить МАФ на VQ30DE. Толком не получилось, приходилось покупать контрактный МАФ.
Кстати, контрактный можно взять штук за 3-5
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1160   07.04.2011, 08:59
По умолчанию
Серега, не трогай наш ДМРВ! Там умирать нечему, только если ты "усы" не обломишь! Крайне надежная штука, можешь аккуратно помыть, но менять безсмыссленно! Если бы умирал, ты далеко б не уехал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook