Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #1151   05.12.2008, 17:44
По умолчанию
Сообщение от Nikolay Anikin Посмотреть сообщение
Я его ни за что не поменяю. И расскажу массу преимуществ этой машины, после чего у вас крыша поедет..
Ха ха ,всю оставшуюся жизнь только на пате будете ездить.Не понимаю я такого фанатизма.Не а не поедет у меня крыша,а по поводу преимуществ и недостатков,так я вам не меньше могу рассказать,на пате уже два с половиной года катаюсь.
Ответить с цитированием
Nikolay Anikin вне форума Nikolay Anikin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1152   06.12.2008, 12:01
По умолчанию
Слава БОГу свои!. И главное что с юмором все в порядке. Значит тут крыша точно не поедет. С Уважением Коллега!!! По поводу всей жизни это конечно образно , с годами все меняется и на УАЗ уже не тянет хоть и стоит в гараже. Будет что то новое к чему ляжет душа . До встречи на форуме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #1153   06.12.2008, 22:30
По умолчанию
Сообщение от Nikolay Anikin Посмотреть сообщение
и на УАЗ уже не тянет
То же не тянет,была у меня буханка для охоты,но после покупки пата продал.
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #1154   06.12.2008, 22:45
По умолчанию
Сообщение от олегс Посмотреть сообщение
...но после покупки пата продал.
По сравнению с Патом многое меркнет, я мерседес ML 430 скинул как перхоть
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #1155   07.12.2008, 20:28
По умолчанию
в АВТОМИРЕ № 49 от 29 ноября небольшая заметочка про Диско3, типа запрет на продажу и отзыв возможный из за ТНВД........ (про дизель речь тока)
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #1156   07.12.2008, 23:09
По умолчанию
Продажи преостановлены ждут новую программу адаптированную для России - это официальная версия. У меня знакомый по этой причине (машины продажи преостановили) залок забрал сейчас в поиске замены.

Последний раз редактировалось Shurik, 08.12.2008 в 01:00. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Nikolay Anikin вне форума Nikolay Anikin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1157   08.12.2008, 03:47
По умолчанию это интересно про ML-430
Сообщение от Mad_Mike Посмотреть сообщение
По сравнению с Патом многое меркнет, я мерседес ML 430 скинул как перхоть
А подробнее можно что там в нем не так....
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #1158   08.12.2008, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Nikolay Anikin Посмотреть сообщение
А подробнее можно что там в нем не так....
Извольте (машина была 98 года, владел с середины 2003 по конец 2006):
1. Движок 4,3 однозначно не для нашего бензина. Постоянно загорался чек инжин, троил, чихал там, где тойота например молча заправлялась и ехала спокойно. Реально ему нужен был только 98-й.
2. Масло жрал. Это хотя и относится к родовым свойствам данного мотора, но напрягало.
3. Стойки амортизаторов задние - расходники (максимум 20 ткм) а цена ~ 700 евров за комплект (неремонтопригодны).
4. Блок управления стеклами - 2 шт за 2 года (неремонтопригоден - 1 кнопка накрылась - блок под замену). 200 евров.
5. ТАЗовский пластиковый салон. Если нужно качество - тут только AMG (я это уже другие деньги).
6. АКПП - спящая красавица. Не дает двиглу пулять.
7. "Охотничий люк" - вроде красивая вещь, но не переживает московскую зиму. Неремонтопригоден - ~ 4000 евро. Кстати и обычные люки быстро "закисают".
8. Родной свет - американское гавно (хотя машина была 98 г. европейской комплектации). Замена нужна однозначно. Ксеноновый вариант в разы дороже.
9. Дудки клаксона висят вровень с нижним обрезом бампера и отгнивают строго раз в год хотя-бы одна.
10. Тормоза свистят. При родных дисках и колодках свистят.
11. Лампочки подсветки кнопок на консоли перегорали как спички. Гавно, мелочь, но неприятно.

Если от всего этого абстрагироваться - не машина, а песня.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #1159   09.12.2008, 02:05
По умолчанию
Итак сегодня полностью оплатил очередного Пата.
Условия диллера (Мэдж.) - скидка 90трб, подарок-коврики ( вот уж удружили..)
Осмотрел авто - ну что при визуальном осмотре скажешь, даже зная болячки.. Все вроде в норме, показалось, что крышка капота "немного ходит" - записал замечание, посмотрим при окончат.приемке.
Что удивило - вчера в кассу небольшая очередь была ( менагеры по-моему сами несколько "в трансе" - продаж не было недели 3, а тут народ попер..), кстати и сегодня 3-х клиентов в кассе ждал - ?
По трейд-ин ( хотя наверное это не всем интересно, но на всяк.случ напишу) оценили 735трб ( выпуск 05г., в экспл. с 07.06г., пробег 94ткм, в авариях не был, покупка и обслуж - у них-же).
Хотел сегодня авто им гнать, а тут товарищ предложил за 840 забрать - конечно отдал. Машина хорошая, менять решил из-за внутренних своих прибамбасов. Да и отзывов о Патиках с пробегом за 150ткм - как-то немного.
Что могу сказать выбирающим- каждый выбирает машину под себя.
Мне конкретно эта машина нужна (и оправдала мои ожидания) - пробег в год -до 50ткм, разовая поездка в одну сторону - до 3,5ткм, поездки 3-5 раз в год в одну стор. до 1,5ткм, снег, относительная грязь (не конкретные говна), песок, горы-"проселочн.дорога", лодка резин.+мотор 5-10лс, 1-2 большие палатки, 2-6 спальников, спининги, удочки, одежда и т.д. ( надо честно сказать, когда ехали компанией 6 человек- пришлось ставить верхний багажник). Кстати для "конкретных говн" вожу цепи - весьма неплохо!
Жил в Сибири - был Патруль (еще тот-кондовый) - великолепно себя проявил. Потом разное было, в т.ч. Падж.- проходимость хорошая, а остальное ( особо - большой привет Рольфу!...)... Кто хочет-может испытать.
Крузер - ну куда на нем полезешь? Я полазил, посчитал затраты на окраски...
РенджРовер - поездил тестах - не понял. Жене оч.понравилось. Может ей возьму. А куда там чего грузить? Мерил. приикдывал - как-то мои шмотки "не влазят".
Мой общий вывод такой: мы Патиководы порой излишне хвалим свою машину. Когда это происходит от чистой души-это великолепно, когда пытаемся подогнать под марку " самой-самой.." - это отдает неким самоутверждением и самооправданием.
По-моему не надо ни первого, ни второго. Можно остановиться на констатации факта: авто для вполне определенных целей очень хорошее по соотношению как внедорожных качеств, так и комфорта и "напички", так и по соотношению "цена-качество" ( конечно хочется, чтобы "качество" - ыло значительно выше).
Удачи на дорогах и уважения друг-к другу.
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #1160   09.12.2008, 15:16
По умолчанию
И ваще ПАТФАЙНДЕР- это стиль жизни
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook