Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь886 вне форума Игорь886    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар, Севастополь; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000 г.в.
Старый #1151   20.04.2011, 21:29
По умолчанию
Изучив несколько веток по этой теме я тоже пришёл к тому же выводу-скорее трещина в голове, чем в прокладке. но разобрав движёк придется не меньше двух недель ждать запчасти, да и не приедут они все одновременно с разных мест. А как долго при этих симптомах можно аккуратно (не более 60 км/ч) ездить - тут мне один сказал - не спеши разбирать, может закоксуется?
Ответить с цитированием
StVK вне форума StVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, Сыктывкар; Авто: Patrol Y61 3.0D 2003 г.в, ручной
Старый #1152   20.04.2011, 21:52
По умолчанию
Не желательно, ведь можно и гидроудар схватить если ОЖ поступает куда не следует.
Ответить с цитированием
Terivan вне форума Terivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Узловая; Авто: Nissan Patrol
Старый #1153   20.04.2011, 23:36
По умолчанию
Сообщение от Игорь886 Посмотреть сообщение
тут мне один сказал - не спеши разбирать, может закоксуется?
Глупости самые натуральные.

Сообщение от Игорь886 Посмотреть сообщение
но разобрав движёк придется не меньше двух недель ждать запчасти,
В принципе все что связано с ремонтом ГБЦ решаемо в течении 3 дней, во всяком случае у нас в центр. регеоне.

Сообщение от Игорь886 Посмотреть сообщение
А как долго при этих симптомах можно аккуратно (не более 60 км/ч) ездить
Ну это как повезет. Все зависит от степени пропускания газов. Но тут палка на двух концах. Если к примеру головка цела, а пробита прокладка, значит большая........ вероятность что головку ты испортишь, ее просто просечет в месте пробоя газами, если продолжать ездить. Если дело в головке то можно и поездить , но смотря как сильно идут газы. Но опять же это не езда , а мучение, постоянная доливка и возможный перегрев двигателя. А менять сам собираешься или в сервисе?
Ответить с цитированием
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #1154   21.04.2011, 00:05
По умолчанию
ZD 30 , 2001г., 197000км . После всего прочтеного решил и своего проверить визуально, в бачках : верх - низ ож. до макс . отметок , завожу ,сразу на холодную открываю крышку верхнего бачка что бы убедится о наличие пузырей постороннего запаха и т.д. а оттуда фонтан и я весь в ож. это на холодную то ? доливаю до нормы закрываю крышку даю потарахтеть и вторая попытка и все ок ни фонтанов ни пузырей что за байда . При открытой крышке верхнего бачка ож под горловину пузырей нет но видно что там куда входит обратка в верхний бачок бегание пузырей . Температура дв.всегда внорме . нагревается правда долго но и помере прогрева работа печки все теплее , выхлоп чистый , работает ровно . Радиатор снимался. промывался. грязи внутри никакой нет а снаружи со стороны радиатора кондея был засран напрочь. отмывался керхером пол часа так что всем советую туда заглянуть у кого в а/м большой пробег . Была замена свечей накала так как начал троить при заводке на холодную на одной был скол приличный а где этот кусок кто его знает . Масло не берет и визуально оно без прмесей .
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1155   21.04.2011, 08:06
По умолчанию
Сообщение от blaster Посмотреть сообщение
в бачках : верх - низ ож. до макс . отметок , завожу ,сразу на холодную открываю крышку верхнего бачка что бы убедится о наличие пузырей постороннего запаха и т.д. а оттуда фонтан и я весь в ож. это на холодную то
Подожди. у тебя ОЖ из верхнего бачка в нижний передавливает? или нет? Верхний бачек это грубо говоря продолжение радиатора, там давление должно возникать некоторое, от помпы на холодную+ от нагрева двигателя.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #1156   21.04.2011, 09:08
По умолчанию
в нижний не качает а на оборот когда надо берет из него, бывало что иногда внем уровень уменьшался . а движок еще не нагрелся я только завел его да и ож. по малому кругу должно ходить до прогрева откуда такое давление ?

Добавлено через 7 минут
второй печки нет , предпускового прогрева тоже .

Последний раз редактировалось blaster, 21.04.2011 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1157   21.04.2011, 09:09
По умолчанию
и берет и сбрасывает когда избыточное давление.
Дима,я бы на твоем месте для начала попробовал поменять крышечку на верхнем бачке: она избыточное давление сбрасывать иногда перестает.
а давление: ну помпа накачивает.
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Игорь886 вне форума Игорь886    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар, Севастополь; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000 г.в.
Старый #1158   21.04.2011, 13:02
По умолчанию
Сообщение от Terivan Посмотреть сообщение
А менять сам собираешься или в сервисе?
Хоть и не криворукий, но сам не рискну. Есть мастер, который на своем Патроле голову менял - у него же и сервис свой. Буду в подмастерьях...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Terivan Посмотреть сообщение
решаемо в течении 3 дней
Туда еще доехать надо. И это 1500-1900 км. Ехать рискованно, а на эвакуаторе накладно. Придется заказывать ремкомплект. Посмотрел на 1001z.ru - вроде можно голову не задорого взять-около 35 тыр

Добавлено через 3 часа 41 минуту
А есть ли возможность не сномая голову посмотреть количество насечек: фонарик+зеркальце на палочке или по другому...

Последний раз редактировалось Игорь886, 21.04.2011 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1159   21.04.2011, 13:16
По умолчанию
количество насечек
Я не смог,только после снятия увидели
Ответить с цитированием
uni-el вне форума uni-el    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan patrol y61 2004г ZD30 МТ
Старый #1160   21.04.2011, 16:39
По умолчанию
От пузырей в бочке я избавился зяменой прокладки,синптомы были такиеже, пузыри,печка, свеча.при вскрытии оказалась тосол в поршне и нагар на головке там где его не должно быть см.фото
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook