Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #1151   04.11.2013, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Ton4ik Посмотреть сообщение
Наши обновления...
Ну давайте, всё-таки, "по-чесноку": они-ж не ваши?
Сообщение от Ton4ik Посмотреть сообщение
...выходят чаще
И сколько их уже было?
Сообщение от Ton4ik Посмотреть сообщение
...чем у самого ниссана, а точнее, у низ вообще не будет больше обновлений для этих ГУ!
Да, собственно, у "Ниссана" их и не было... Кста, уж коли вы вскрывали это самое "ГУ", названием модуля GPS не поделитесь?
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #1152   04.11.2013, 22:00
По умолчанию
Ну для чего обновлять карты в Pathfindere,если частота их выхода не устраивает, тарифы на обновление с потолка, качество работы самого ниссановсого GPS приёмника никакое, а на Гармине всегда есть новые карты, особенно если куплено пожизненное обновление или рядом есть кто то с такой подпиской
Honder вне форума Honder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кременчуг, Украина; Авто: Nissan Pathfinder R51M 2,5d LE-FA
Старый #1153   04.11.2013, 22:21
По умолчанию
Mikael,
Единственный минус - отдельный экран и провода питания к нему
Honder вне форума Honder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кременчуг, Украина; Авто: Nissan Pathfinder R51M 2,5d LE-FA
Старый #1154   04.11.2013, 23:34
По умолчанию
Ton4ik,
А можно без морализаторства?
Отдаю должное предприимчивости вашей конторы, но высокий слог коробит.
Вы (в смысле контора) живете и востребованы только из-за неповоротливости и пофигизма Ниссана. Если не согласны - ответьте на несколько вопросов:
1. Сколько вы тратите (можно в процентах, от общей суммы затрат) на картографию?
2. Вы сами создаете карты или платите отчисления? Кому?
3. Распространяется ли гарантия Ниссана на ГУ после вашего вмешательства? И вообще, если у вас официальные отношения с Ниссаном?
4. Если бы обновление у официалов стоило бы в 3 раза меньше, как бы это сказалось на стоимости ваших услуг?

А на счет оборудования, ИМХО, большая часть его используется дабы избежать неконтролируемого вами распространения модифицированного софта.

Сорри за флуд. Просто не сдержался...

P.S. Уважаю труд, тех кто работает. Есть определенный дискомфорт в общении с теми, кто выдает чужой труд за свой, после определенной (возможно и весьма квалифицированной) модификации.
Если я ошибаюсь, и вы аргументировано это докажете, готов здесь же принести свои извинения.
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #1155   04.11.2013, 23:47
По умолчанию
Провода не мешают, можно их и вывести от зеркала или потолочного фонаря, у мя на светозащитной полосе он всё равно стоит, а экранов всяких до фига конечно, еще и видеорегистратор висит(тоже с картами, но без навигации), и мультитроникс на панели пристроен, а на ходу , как ни удивительно, проще смотреть на экран Гармина, а не в консоль автомобиля, хоть там экран и побольше.
Кстати, Гармины продаются и с пожизненным обновлением карт, конечно стОят подороже, но никакого геморроя с обновлениями, я брал в Финляндии.
Что стОит ГУ - меня ессно не интересует ни разу, ибо отказаться от него всё равно не получилось бы, там и других функций достаточно для прямого пользования, а навигацию, где дороги прорисованы, когда я еще и в школу не ходил, а междугородные перевозки осуществлялись автобусами КАВЗ(который с мордой от газ-51) считаю забавным недоразумением
По европе - достаточно и того, что есть, опять же если бы не регулярные потери спутников, Гармин рулит на порядок лучше
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #1156   05.11.2013, 00:31
По умолчанию
Сообщение от Ton4ik Посмотреть сообщение
хватит качать в инете на халяву.
э-э, я что-то упустил в либерализации авторских прав? я так, в целях повышения самообразованности
Honder вне форума Honder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кременчуг, Украина; Авто: Nissan Pathfinder R51M 2,5d LE-FA
Старый #1157   05.11.2013, 00:43
По умолчанию
KendEr,
Тот пост вообще можно разобрать по цитатам. Доставляет
Например:
Сообщение от Ton4ik Посмотреть сообщение
опять же, размещение информации по форумам, это не бесплатно!
Получается модератора купили, чтоб не банил? Или я неправильно понял?
И много-много другого...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
По европе - достаточно и того, что есть, опять же если бы не регулярные потери спутников, Гармин рулит на порядок лучше
Я на Пате по Европе еще не ездил. На старой машине был китайский Атлас 4 + АвтоМапа. Очень неплохо по Украине и отлично по Европе (Польша, Германия, Австрия, Чехия, Венгрия). Правда, Россия там не вся, но для меня - не проблема

Последний раз редактировалось Honder, 05.11.2013 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1158   05.11.2013, 02:23
По умолчанию
Сообщение от Honder Посмотреть сообщение
1. Сколько вы тратите (можно в процентах, от общей суммы затрат) на картографию?
гы

Сообщение от Honder Посмотреть сообщение
2. Вы сами создаете карты или платите отчисления? Кому?
еще раз "гы"

Сообщение от Honder Посмотреть сообщение
3. Распространяется ли гарантия Ниссана на ГУ после вашего вмешательства? И вообще, если у вас официальные отношения с Ниссаном?
в питере пытались дилерам предлагать... один из крупных дилеров питера - отказался "распространять" эту навигацию))) не знаю, как другие дилеры, но как мне кажется, - вряд-ли они на это подпишутся )))


Сообщение от Ton4ik Посмотреть сообщение
хватит качать в инете на халяву.
говорят те, у которых что-то скачали ))) но, они и сами "качают" за здорово живешь ))) двойные стандарты - средство выживания человеческой психики в этом страшном и злом мире ))))

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Ну для чего обновлять карты в Pathfindere
я 100% не уверен - но есть серьезные предпосылки к тому, что я прав ))) - обновление навигатора затрагивает не только собственно навигатор, но и управление климатом, например...

Последний раз редактировалось SashaAn, 05.11.2013 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #1159   05.11.2013, 02:25
По умолчанию
Сообщение от Ton4ik Посмотреть сообщение
Андрей 1960, а вы их где-то еще видели? Или есть кто-то кто их ставит? Так что, давайте закроем тему про наши/не наши!
У меня стоят те-же карты, что предлагает "ксанави"(сравнивали, поэтому знаю, что говорю), только без Вашей рекламы. И обновлял я эти карты, справедливости ради хочу заметить, НЕ У ВАС, а это значит, что ЕСТЬ КТО ЕЩЕ, кроме Вас, ИХ УСТАНАВЛИВАЕТ. Так что, Антон, не горячитесь в своих высказываниях.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #1160   05.11.2013, 02:39
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
И обновлял я эти карты, справедливости ради хочу заметить, НЕ У ВАС, а это значит, что ЕСТЬ КТО ЕЩЕ, кроме Вас, ИХ УСТАНАВЛИВАЕТ
Я слыхал про них, теперь ещё и нашел. Обсуждение сторонних обнов (не от ксанави.ру) на Патклабе:
http://www.pathclub.ru/forum/index.php?topic=393.75

Добавлено через 2 минуты
Ton4ik, нехорошо получается как-то, "эксклюзивность" ваша липовая...

Последний раз редактировалось 100nx, 05.11.2013 в 02:39. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook