Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sclerr вне форума Sclerr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #1151   17.09.2012, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
Пробег всего 6000 км. Заливаю 98 бензин. Пару дней заметил при езде в горку если немного газануть потом сбросить газ и опять слегка придавить. Слышен громко и отчетливо стук пальчиков. Как на москвиче 412 когда в него 76 бензин заливали раньше без прокладки. Похоже бензин говно. Но на таком объеме не ожидал услышать звук. Заводиться , едет и переключается хорошо. Иногда подтупилавает и если в этом момент газануть четко пальчики стучат вместо ускорения.
Я тоже заметил. Тащился в пробке, обороты где-то 1200. Чуть нажал, раздался звон клапанов. И так было не раз. Детонация - это совсем не хорошо... Заправка - ЛУКОЙЛ, бензин 95 экто. Странно это...
Ответить с цитированием
PatPat вне форума PatPat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: y62
Старый #1152   18.09.2012, 01:04
По умолчанию
Сообщение от Sclerr Посмотреть сообщение
Я тоже заметил. Тащился в пробке, обороты где-то 1200. Чуть нажал, раздался звон клапанов. И так было не раз. Детонация - это совсем не хорошо... Заправка - ЛУКОЙЛ, бензин 95 экто. Странно это...
у меня тоже Лукойл 95 всегда, но лью Евро. Дешевле на 1 руб а суть та же. Серы что в одном - что в другом - по тестам - нет. Думаю, одна бодяга примерно. Никаких подобных звуков никогда не было.

а вот как то раз я залил Лукойл`92 , чтобы протестировать, и если газ прижать - то ясно слышна детонация. И машина "не едет".
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1153   18.09.2012, 10:27
По умолчанию
Sclerr, А кто Вам сказал что лукоил в Москве хорошая заправка? На третьей машине(ягуар) движок заклинил, после Лукойла. Так сразу договор с Лукойлом разорвал. Меняйте заправку на Shell и проблем не будет.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1154   18.09.2012, 21:35
По умолчанию
Скоро 2-я на Патроле у меня зима, но вот так и мучает вопрос - когда обогрев щеток на лобовике включается?
1 вариант - с подогревом руля
2 вариант - с обогревом заднего стекла и боковых зеркал
??? ребус
Спрашиваю, потому что зимой все и так включено вместе.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1155   18.09.2012, 21:50
По умолчанию
RossMen, Я понял из мануала, что вместе с обогревом заднего стекла и соответственно зеркал заднего вида боковых, всё это автоматом выключится через 15 минут.
Руль сам по себе, и то если на улице не более 20 гр С
Ответить с цитированием
Sclerr вне форума Sclerr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #1156   18.09.2012, 22:14
По умолчанию
Kup9l, Так нет по дороге Shell. Не знаю даже есть они в Московском регионе или нет. А вообще на ЛУКОЙЛ никогда не жаловался...
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1157   18.09.2012, 22:27
По умолчанию
А что даёт периодическая заправка 98-м, если в основном ездить на 95-м? Промывает что-то?
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1158   20.09.2012, 13:05
По умолчанию
doctor_zykov, Мое предположение в том что машина рассчитана на хороший АИ-95 или рекомендованный хороший АИ-98, а в России нету ни того не другого. Так когда заливал похожий на хороший АИ-98, то машина отзывается на педаль газа совершенно по другому. Срывается с место при малейшем нажатии на педаль. Так вот в среднем когда показывает ноль в баке то бензина еще остается литров 25. Соответственно иногда заливая 98, мы немного замешивает ни какущий 95 с 98. Я стараюсь заправляться когда 3/4 бака остается, т.е. запас бензина 40-45 л.

Добавлено через 1 минуту
Sclerr, У меня вроде как и написан Московский регион и не просто так пишу. Заправки - http://www.shell.com.ru/home/content...russia/moscow/

Последний раз редактировалось Kup9l, 20.09.2012 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1159   26.09.2012, 23:16
По умолчанию
Друзья, скажите, а у всех движок так мощно и довольно громко заводится кнопкой, и через несколько секунд звук стихает и становится более приемлемым ? Потом конечно совсем тишина. Но сначала как-то мощно. Х-трейл поскромнее заводился.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1160   27.09.2012, 00:14
По умолчанию
Так у всех. Прокашливается, наверное.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook