Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
vano67 вне форума vano67    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера N16 2004
Старый #1141   29.04.2011, 21:40
По умолчанию
блин,продать чтоли свой новый мишлен???... всё классно,но сдается мне,они не очень тихие. я люблю тишину,теперь в раздумьях. пробег 2000 км. 185/65/15. кому нужна,пишите....
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1142   29.04.2011, 22:55
По умолчанию
Сообщение от vano67 Посмотреть сообщение
блин,продать чтоли свой новый мишлен???... всё классно,но сдается мне,они не очень тихие. я люблю тишину,теперь в раздумьях. пробег 2000 км. 185/65/15. кому нужна,пишите....
купи шумки и не страдай нёй
__________________
Leex230 вне форума Leex230    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1143   30.04.2011, 12:26
По умолчанию
Хочу поделиться своим мнением про то, какого размера ставить шины. На днях переобулся, мучался, мучался с выбором, мнений попереслушал на этот счет, но как говорят, слушай, а делай всеравно по своему. Вот я и сделал. Поставил себе штатный размер 195/55/r16 DUNLOP. Скажу я Вам ребята, какая это гадость, после зимней резины, такое ощущение что пересел на бричку с деревынными колесами, подвеску жалко было до слез, ехать ну просто не возможно, каждый перекат, каждую трещинку в асфальте, любую неровность так ощущал, аж по зубам отдавало. А тут, буквально два дня тому назад, друг мне предложил, а забирай говорит мои 205/55/r16 бридж туранза, понравиться, оставишь себе, не понравиться продаж, ему они всеравно не нужный, ну денег немерено..)) Ну, рискнул я попробовать. Одним словом, ОФИГЕЛ от разницы, думал что-то изменится, но что на столько! Мягенькая, тихая, едишь и душа радуеться, но всетаки одно НО, присутствует, слегка изменилась рулежка, на ровном покрытии машинка идет как вкопанная, а вот на не ровном и особенно когда начинаешь перестраиваться, руль начинает рулить сам по себе и туда куда ему надо, а не Вам))), впечатление на миг возникает что на моей альке автопилот включен) А в общем конечно порадовался, ни когда больше не куплю на свою альмерку 195/55/r16, не зимнюю, не летнюю! Вобщем выбор за Вами, слушайте как говориться, читайте мнения, а делайте по своему!
vano67 вне форума vano67    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера N16 2004
Старый #1144   30.04.2011, 16:36
По умолчанию
Сообщение от Leex230 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим мнением про то, какого размера ставить шины. На днях переобулся, мучался, мучался с выбором, мнений попереслушал на этот счет, но как говорят, слушай, а делай всеравно по своему. Вот я и сделал. Поставил себе штатный размер 195/55/r16 DUNLOP. Скажу я Вам ребята, какая это гадость, после зимней резины, такое ощущение что пересел на бричку с деревынными колесами, подвеску жалко было до слез, ехать ну просто не возможно, каждый перекат, каждую трещинку в асфальте, любую неровность так ощущал, аж по зубам отдавало. А тут, буквально два дня тому назад, друг мне предложил, а забирай говорит мои 205/55/r16 бридж туранза, понравиться, оставишь себе, не понравиться продаж, ему они всеравно не нужный, ну денег немерено..)) Ну, рискнул я попробовать. Одним словом, ОФИГЕЛ от разницы, думал что-то изменится, но что на столько! Мягенькая, тихая, едишь и душа радуеться, но всетаки одно НО, присутствует, слегка изменилась рулежка, на ровном покрытии машинка идет как вкопанная, а вот на не ровном и особенно когда начинаешь перестраиваться, руль начинает рулить сам по себе и туда куда ему надо, а не Вам))), впечатление на миг возникает что на моей альке автопилот включен) А в общем конечно порадовался, ни когда больше не куплю на свою альмерку 195/55/r16, не зимнюю, не летнюю! Вобщем выбор за Вами, слушайте как говориться, читайте мнения, а делайте по своему!
Мне кажется,тут больше играет роль не размер резины,а фирма-производитель...
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #1145   30.04.2011, 18:18
По умолчанию
Все ожидаемо.
Сообщение от Leex230 Посмотреть сообщение
ни когда больше не куплю на свою альмерку 195/55/r16
Жесткий Dunlop, да еще и низкопрофильный в сочетании с не очень комфортной ниссановской подвеской - другого и не могло быть. Ширина 205 на С-классе конечно рулить не должна - вес не тот, на парковке наверно гидрик тоже не справляется. я не понимаю, чем плох 15й радиус?
185/65r15 - идеал имхо; и комфорт и управлемость.

(ps длинные цитаты - это зло)
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #1146   30.04.2011, 18:33
По умолчанию
С ней отдали штатный бриджстутоун В391 чтоли..
Собственно сказать, ожидал большего..
Сравнивать особо не с чем, но для Форда пользую Нокиа i3 которая.
Так вот она гораздо тише и мягче.
Посколько после двух сезонов на Нокии я стал её фанатом, то следующая ренина на Алю будет Нокиа.) Лужи и сырую дорогу держит очень хорошо. И по шумности тише.
Таже i3.
Этот сезон уже докатаю на бридже, а след буду или когонить просить, чтоб подарили комплект, или сам собирать капусту.)

Мой выбор - Nokian ...))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #1147   30.04.2011, 18:43
По умолчанию
Сообщение от Leex230 Посмотреть сообщение
205/55/r16 бридж туранза,
Сообщение от Leex230 Посмотреть сообщение
Мягенькая, тихая,
не верю!!!! (с)
что бы туранза стала мягенькой, её надо очень недокачать, а что бы она стало тихой, на ней не надо ездить
видимо данлоп был вообще полный атас если после него афтору туранза так понравилась
__________________
Циник и лжец.
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #1148   30.04.2011, 20:33
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
я не понимаю, чем плох 15й радиус?
185/65r15 - идеал имхо; и комфорт и управлемост


ага, после 185\65 r15 на 195\55 r16 ,ощущение что гидроусилитель навернулся и ехать мегажёстко
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
nikro7 вне форума nikro7    
Начинающий клаббер
Откуда: Ашхабад. Туркменистан; Авто: NISSAN Sunny N16-L
Старый #1149   30.04.2011, 21:49
По умолчанию
Использовал 175-65 Р14..... низко и узко....
Попробовал 195-60 Р15.... Высоко... Но некрасиво и тяжеловато....
Потверждаю.....

185-65 р14 и 185-65 Р15 - ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА !

Добавлено через 3 минуты
По производителям....

Ездил на ЁКОГАМЕ.... - нормально....
На ГТ РАдиал.... Скользят как утюг....

Сейчас стоит спереди БРИДЖСТОУН.... Б391 Тоже иногда просказывает...

Сзади ТОЙО Ж50.... Вот эти покрышки просто СУПЕР !!! Настоятельно рекомендую...

Сейас все колёса 185-65 Р15

Последний раз редактировалось nikro7, 30.04.2011 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Leex230 вне форума Leex230    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1150   30.04.2011, 22:46
По умолчанию
не верю!!!! (с)
что бы туранза стала мягенькой, её надо очень недокачать, а что бы она стало тихой, на ней не надо ездить
видимо данлоп был вообще полный атас если после него афтору туранза так понравилась

А вы поробуйте, а потом сомнения свои высказывайте, а Dunlop новье были!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook