Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
RVA вне форума RVA    
Начинающий клаббер
Откуда: МО; Авто: mazda 3
Старый #1141   01.12.2008, 11:45
По умолчанию
Нахотжусь в процессе выбора следующего авто, хочу взять внедорожник, на данный момент остановился на двух моделях Пат и П4. Следопыт нравился всегда, в связи с этим есть вопросы к владельцам:

1. Решилась ли проблема с гниением задней двери на последних машинах или встречаются неприятные случаи, не хочется даже по гарантии перекрашивать заднюю дверь из-за ржавчины.

2. Интерисуют очереди на кузовной ремонт у официалов, так как машина будет страховаться, а неприятные случаи в жизни случаются, сам уже с августа езжу с помятым бампером, Мажор записал только на 31 января.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1142   01.12.2008, 12:52
По умолчанию
С кузовным сейчас вроде везде почти перегруз. Обычно очередь на месяц-другой.
Ответить с цитированием
__Игорёк__ вне форума __Игорёк__    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol'14
Старый #1143   01.12.2008, 14:00
По умолчанию
1 Пат куплен в августе 2007(последний рестайленг), проблем с задней дверью нет, впринципе, как и со всем остальным, хотя 2 недели назад заметил, что не играют колнки в задней двери (обидно, так как система BOSE при покупке с играла какую-то роль)...
2 Очередь (вероятность информации 95%) на февраль...
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #1144   01.12.2008, 14:56
По умолчанию
Ну Мазда очень активно продавалась, так что не успело появиться достаточного количества сервисов на мой взгляд - в этом проблема.
У самого КАСКО на Пат, отправили строго в Мэджор на Волоколамке, месяц назад "сделал" себе ДТП у офиса, вызвал дядю с мигалкой, оформил все царапины, через пару недель записался на предварительный осмотр в Мэджор, после осмотра еще через 2 недели взяли в ремонт машину (в субботу позавчера), обещают во вторник отдать.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #1145   02.12.2008, 00:27
По умолчанию Выбор-это сугубо личное
Ездил сегодня к диллеру, узнавал более предметно условия по трейд-ин, скидки, возможности по переоформл.страховки и т.д. Кроме того встречался с друзьями, кто имеет дело с машинами.
Приватно побеседовалс ребятами с сервиса ( я у них постоянный клиент, поэтому уже друг-друга немного знаем). У них мнение по поводу Патика такое: особых неприятностей не приносит, последние годы сборка стала несколько лучше, чем вначале. Многие из первоначальных болячек убраны, но... испанцы верны своим привычкам: АБЫ-КАК...
Так что все-равно остается вариант "кот в мешке" ( вот это гадит в душу более всего, т.к. сама идея авто мне очень нравится).
Кстати - в очередной (3-й!) раз заказал накладку на рейлинг: опять сдуло. Надо их вообще наглухо приклеить-достали!...
Короче - пока зарезервировал на три дня машину, однако буду продолжать думать.
Тут вот много всяких разговоров про качество, проходимость и т.д.
Я согласен с коллегами, которые придерживаются мнения о ".. костюмчике по фигуре и выбору".
У меня стаж с далекого 1972 года, поездил много и на разных авто. Считаю так: если машина по душе - на ней и ездить. Конечно присутствует куча сопутствующих факторов: бренд ( имиджевость), фактура подачи себя любимого, выпендреж ( ..чтобы было не хуже чем у людей..) ну и еще куча всякого.
Патик, на мой сугубо личный взгляд, дает свободу действий во многих самых разных дорожно-климатических условиях и человеческих пристрастий. Реально его оценивая по истечении 2,5 лет эксплуатации и 94ткм пробега в самых разных условиях ( был в песках, в горах, в тайге, были дальние пробеги по 3,5ткм в одну сторону ну и т.д.) - могу объективно сказать одно: очень удачное сочетание качеств внедорожника (насчет внедорожника -надо себе отдавать отчет, что полный внедорожник есть нечто иное, чем самый навороченный авто с АКПП) и хорошей легковушки ( во всяк.случае - задумка такая оч. удачная). Мне кажется, что более удачного сочетания ( тут я учитываю и стоимость самого авто, и его обслуживания, и расход топлива - кстати сегодня ради интереса высчитал средний расход за все время эксплуатации: 11,46л\100км) найти непросто. Крузер, Лексус - надежные, но дорогие как в прямом смысле, так и в смысле расходов нервной энергии ( Угонят-не угонят..) и расходов на обслуживание. Падж - уже какой-то "кондовый", ну и славящиеся по всей нашей Руси великой порядки его диллеров по обслуживанию и ремонту..
Роверы.. ну чисто Роверы с их стоимостями от 3млн рб РФ и стоимостями обслуживания - это на любителя ( хотя у меня есть товарищи-фанаты этой марки), типа Диско3 - уже писали. Кстати я сегодня полазил по форумам и что меня удивило - по Д 3 есть отзывы аналогичные нашим "плакалкам" в теме " у кого чего..", я как-то этого не ожидал.
Единственное, что у меня "свербит"(кроме "кота в мешке") - подспудно хочется попробовать что-то новенькое. Однако Ниссан вроде-бы никаких таких приятных неожиданностей нам не готовит.
Удачи всем на дорогах и уважения друг-к другу.
Ответить с цитированием
Fireball вне форума Fireball    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: не-nissan
Старый #1146   04.12.2008, 00:34
По умолчанию
Допишу ещё для тех, кто интересуется Honda Pilot-ом (вроде раньше не писал). На картинке и по описанию понравился (особенно отключение цилиндров - всётаки бензинчик экономит), но после реального осмотра "объективно" можно сказать, что:
1. Внутренняя отделка, пластик, пластик на крышке багажника - ужасного качества (не для машины за 1.5 млн).
2. Никаких "экранчиков", максимум - это камера заднего вида, показывающяя непонятно куда (в зеркале? в реальности видел только машину в комплектации без камеры).
3. Открываемая задняя дверь - такой дубовый линейный актуатор с одной стороны двери. Да, он открывает и закрывает, но не думайте, что это туарег или лексус, где это всё плавно, изящно, и незаметно.
4. Мощность больше 250 л.с., буквально на чуть-чуть, что означает удорожание стоимости эксплуатации на 20 тысяч рублей в год (если только вы не освобождены от уплаты транспортного налога).

И ещё, для фанатов, кто выбирает за 1.5 млн, но может и хочет поднапрячься до 2.0 . Лексус RX400 гибрид - отличнейшая тачка (идеально практически всё), дают скидки, но реально будет стоить намного дороже изза необходимости дорогущей страховки, спутника, и возможно охраны.
Audi A6 Allroad - тоже самое, тоже скидки весомые, большой багажный отсек, универсал, но пневмоподвеска - больше игрушка, джип вы этим заменить ну никак не сможете, как бы не хотели окунуться в интерьер представительского класса. Бензиновая версия за два года теряет в цене 40%, тоже надо думать при покупке, сможете ли вы себе это позволить.

P.S. Я пришел на этот форум тоже с целью определится, но определился не в сторону Pathfinder-а, а другой марки.
P.P.S. Те, кто хочет покупать сейчас, очень!! хорошее время. Лучше будет только в январе-феврале, но уже на остатки 2008 года, которые неизвестно будут или нет. Исключение - лексус и тойота, но я думаю будут просто давать меньшую скидку, но повышение цен коснется только автомобилей 2009 производства.
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #1147   04.12.2008, 21:58
По умолчанию
Сообщение от Fireball Посмотреть сообщение
P.S. Я пришел на этот форум тоже с целью определится, но определился не в сторону Pathfinder-а, а другой марки.
Если не секрет на что пал выбор?
Сам стою перед такой проблемой.
Ответить с цитированием
Nikolay Anikin вне форума Nikolay Anikin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1148   04.12.2008, 23:11
По умолчанию выбор
Не хочу быть не любезным. Жену выбираете так же : советуетесь или пробуете и выбираете по СОБСТВЕННОМУ выбору и размеру. Что бы Вам не говорили, это мнение людей которые этот выбор сделали. Тем более Вы в каком форуме находитесь?Так что поосторожнее на счет Пафа. Я его ни за что не поменяю. И расскажу массу преимуществ этой машины, после чего у вас крыша поедет. Я так по простому. Когда покупал, то исходил из душевных ощущений на авто. Стал ездить и полностью понял, что свое Я не подвело меня. И тест драйв тоже не всегда даст вам полной картины авто. Тем более мы говорим о внедорожниках. Это фантастический мир трансформеров ведущих себя в разных обстоятельствах по разному, к чему мы и не привыкли.Авто стали мыслящими, чувствительными и надежными.Порой она быстрее и умнее поступает в ситуациях не стандарта.
Ответить с цитированием
Profy вне форума Profy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Dubna; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D+Toyota Avensis 2,0
Старый #1149   05.12.2008, 16:33
По умолчанию
Диско 3 это самый дорогой ноутбук на колесах, и хорош он пока действует гарантия.
Зажмите диллера к теплой стенке. Расскажут много интересного.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #1150   05.12.2008, 17:22
По умолчанию
Отзвонился любимый диллер ( когда они чуют возможность сбыть машину - ну такие все любезные!) : привезли в салон машину ( хотя я пока ничего не платил и не просил) просят приехать осмотреть.
Завтра или в вскрсн поеду посмотрю. Аж самому интересно - что и как сейчас со сборкой( хотя бы оценить внешние данные - те, что обычно нас потом "достают"). Что увижу-напишу.
Удачи на дорогах и уважения друг-к-другу!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook