Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
алексей доша вне форума алексей доша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск; Авто: Nissan Almera N16 Comfort 2002г.
Старый #1131   25.04.2011, 20:38
По умолчанию
Маленько обкатал свои новенькие шины Kumho Solus KH25 195/65 R15 91T.Оказалось что шины всесезонки,а не летние как писали в инете...но судя по размеру протектора и его рисунку очень сложно назвать их всесезонными!!!Руль стал крутится чуть-чуть труднее,но это даже лучше,чем было раньше когда руля вообще не чувствуешь...Небольшие канавки,трещинки и ямки проглатывает на ура (как бы заполняя их собой)...с большими маленько всё не так,похуже...но это возможно из-за передней и задней подвески-стойки не менялись 8 лет (122 000 т.км.)!!!На майские праздники буду всё менять!Из-за высоты профиля и ширины колёс авто стало более уверенно вести себя на поворотах (стабилизатора нет!!!) на скорости-крен практически не наблюдался,о заносе даже и нет речи!Но на поворотах руль приходится выкручивать пошустрее,чем на 185/65,иначе обеспечен затяжной поворот с выездом на встречку.Шумности до 100км/ч. я не услышал,где-то начинает немного еле-еле шуметь со 130км\ч.,по сравнению со старыми TOYO 350 185/65 небо и земля!!! TOYO начинали шуметь уже на 80км\ч.
Если не забуду,то обязательно опишу как отработали мои Kumho Solus KH25 на новых амортизаторах,пружинах и т.д.
-=13=- вне форума -=13=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16; 1.5; 2006г.в.
Старый #1132   25.04.2011, 21:35
По умолчанию
Привет мужики!!!
Хочу доложиться.

Купил, поставил и обкатал я резину.
Хотел сначала Пирели купить, поехал на рынок цены сравнить с магазинными. Пирели там нет. Продавцы сказали, что Пирели больше производить не будут. Ни у кого такой резины не было.
Пообщался я со знающими ребятами.
Посоветовали Якохаму, Мишлен, Континентал.
Решил я континентал взять. КонтиЕкоКонтакт 3. Она на первых местах в различных рейтингах.
Долго с размером не мог определиться. Всё хотел 195\65\15. Но продавцы с пеной у рта доказывали, что она не влезет и будет тереть.
Я посмотрел, посчитал.
195\65 = 126 мм
195\60 = 117 мм
185\65 = 120 мм
Тоесть 195\65 будет выше на 6 мм чем родная. По 3 мм с каждой стороны.
Протектор допускает погрешность до 10 мм.
До стойки там 30 мм как минимум.
Взял я вобщем 195\65. Всё отлично, ничего не трет. Резина изумительная. Мягкая, цепкая. Машина на 3 мм выше стала)))
Брал резину в шинном центре Таганка.
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1133   26.04.2011, 09:42
По умолчанию
Сообщение от -=13=- Посмотреть сообщение
о продавцы с пеной у рта доказывали, что она не влезет и будет тереть.
ЭЭЭХХХ надо было с ними на спор идти. Мол, если влезет и тереть не будет они скидку №№ дадут, а если будет ,то вы им на лапу добавите.

Прокатывало у моего знакомого уже 3 раза, как только предлагал, так они сразу языки в ...опу и дальше не вякали. Кто отказывался, сразу уходил в другую точку. Кстати разок так заработал скидку на новый комплект 10%.
А то возомнили себя инженерами-специалистами с десятилетними опытами, всё они знают.

Шина и вправду хорошая, сильно не жгите на ней, а то сотрется быстро.

Вчера проехал на пассажирском сиденье км 15 с сотрудником по работе на Форде Мондео 2003 года. Хака грин 205х55х16. Понравилось, ход и форд тоже не айс по мягкости подвески, но покрышки прилично глотают мелкие неровности. В меру тихая, хотя на любом покрытии ее слышно, если движок не выкручивать. Но слышно не гул, а шуршанье приятное. Он раньше ездил на контипремиум2, говорит хака тише, но разницу в вождении пока не заметил. Кстати контипремиум2 стер за 2 сезона (около 25К км).
Вот насчет аквапланирования - откуда там ему взяться честно: 4 канавки ОГРОМНЫЕ, если взять всё пятно контакта, то ширина канавок это, наверное, четверть-треть ширины пятна. По идее покрышка должна себя отлично показывать на мокром покрытии.
-=13=- вне форума -=13=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16; 1.5; 2006г.в.
Старый #1134   27.04.2011, 22:30
По умолчанию
Вчера дал объяву на Авито и забарыжыл свои откатаные 5 сезонов Бриджи. А то что они место в гараже занимают. Отдал за 4 рубля на Мицубиси Цедия. Вчера ночью объяву дал, сегодня в 18-00 продал.
Кстати новые наши бриджи Б391 стоят от 2900, дороже чем Б250.
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1135   28.04.2011, 09:45
По умолчанию
Сообщение от -=13=- Посмотреть сообщение
Вчера дал объяву на Авито и забарыжыл свои откатаные 5 сезонов Бриджи. А то что они место в гараже занимают. Отдал за 4 рубля на Мицубиси Цедия. Вчера ночью объяву дал, сегодня в 18-00 продал.
Кстати новые наши бриджи Б391 стоят от 2900, дороже чем Б250.
А чего так дешево отдали ? И за 1000 руб. забрали бы их у Вас. Некоторые катают покрышку до тех пор, пока колесо не разорвет от оголившегося корда. На стертый рисунок протектора им наплевать.

Это только наверное у нас в стране на товар, снятый с производства, взвинчивают цены, в то время как у забугорья наоборот снижают, что бы побыстрее сбыть уже неликвидный товар. Хотя хитрый и беспроигрышный вариант присутствует, вот понадобится Вам срочно колесо, снятое с производства, куда деваться, придется брать по любой цене, которую предложат.
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1136   28.04.2011, 13:00
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
А чего так дешево отдали ? И за 1000 руб. забрали бы их у Вас.
Человек отдал укатанные балоны за 4 000 руб.
Это дешево ?
ProForce вне форума ProForce    
Начинающий клаббер
Откуда: Салават; Авто: Nissan Almera n16
Старый #1137   28.04.2011, 17:38
По умолчанию
Cordiant Comfort 195/65 R15
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1138   28.04.2011, 20:44
По умолчанию
Сообщение от -=13=- Посмотреть сообщение
Вчера дал объяву на Авито и забарыжыл свои откатаные 5 сезонов Бриджи. А то что они место в гараже занимают. Отдал за 4 рубля на Мицубиси Цедия. Вчера ночью объяву дал, сегодня в 18-00 продал.
Кстати новые наши бриджи Б391 стоят от 2900, дороже чем Б250.
а я свои 3 штуки в контейнер снёс, там ещё протектор оставался выше рисок износа, не понятно кто такую резину покупает, видимо у людей совсем хреново с понятием безопасность, сэкономят несколько тыщ рублей а птом уши поймают или сами убьются…
__________________
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #1139   28.04.2011, 21:02
По умолчанию
Я недавно продал Хакку №1 без шипов за 500 рублей. Досталась с машиной. Продал дядьке, который тоже машину собирался продавать. Сказал нечто вроде "кину в багажник, вот типа зимняя резина в комплекте. какая есть". Видимо так и ходит этот "комплектик" из рук в руки ))
wasya78 вне форума wasya78    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокуйбышевск; Авто: nissan almera
Старый #1140   28.04.2011, 21:17
По умолчанию
Всем добрового времени!!!!!Купил себе йоку АА 195\60\15,пока вроде нормально,но как будто шумит чуток.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook