Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1131   16.01.2014, 14:48
По умолчанию
Привет Радик ! Я похож на блондинку ? Проверял на притирочном столе голову.
Блок мерил трапецией тоже. И на притирочном проверял.Все в порядке было. До и столько лет держал нормально.
А тут ... и помпа и протечка одновременно. И антифриз , как то странно разложился. Очень много ржавчины
Мерин ,само собой, идет через гамма скопию головы и притирку головы и блока.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1132   16.01.2014, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Я похож на блондинку ?
Ты знаешь,как я считаю,стол...Олег,фреза...а так...отпишись что найдешь,может антифриз долго не менял,хотя он так не грызет как тосол,болты что скажут при разборке...в общем всё это вода(в плане писанины)откроешь всё будет ясно,удачи
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1133   16.01.2014, 15:11
По умолчанию
Пасибки! Сегодня попробую проверить затяжку. Выкопал в мануале значение. Проверим , дольше видно будет.
Есть у меня одно нехорошее подозрение. Поработал он у меня недавно с минимальным уровнем ОЖ. Но без перегрева все таки. Посмотрим в общем.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1134   27.01.2014, 12:55
По умолчанию
Даже не знаю куда написать . Столько всего... Напишу тут . Ибо , крик души , особой информации не несущий.
Итак. В пятницу , с грехом пополам , Решил таки выехать. Точнее , выехал в ночь на четверг , не смог дождаться пятницы.
Доскакал по темну до дома , с разворота ворвался в сугроб на свое место , ( мерин то в ремонте до сих пор , делянка заснежена и никем не занята , ибо - глубоко ) .
Любимая из окна во все глаза смотрит на динозаврика , восхищенно качает головой .
Вечером долгийразговор , она периодически ходит к окну и смотрит вниз.
Честно говоря , и самого , как магнитом , тянет поглазеть.
Ладно , утро - вечера , мудреннее . Еще завести надо с утра , помня проблемы с пуском...
Ночью спал плохо , поверхностно , мысли в голове бродят неясные... .
Утро! Морозец 10гр. Ключь на старт . С четвертой попытки , запыхтел. Пара горшков , по ощущения , не работает. Ладно , прогреется - просрется.
Термостат новый ! Какая вещь! Мотор прогревается до рабочей очень быстро. Теперь не нужна картонка!!! .
Любимая выходит из подъезда. Немая сцена : " А как я в него залазить буду???" . ( до порога 83см) . Показал методику , загрузились.
Трогаемся , едем.
Все не привычно! Не привычно сидеть выше водителей газелей . Не привычно , смотреть на крышу 200 кукурузера . Не привычны мягкие и невнятные ( после мерина ) тормоза и поведение мудовой Кобры на снежном накате. Едем " ощупью" заново привыкая к друг - другу.
Потом начинает приходить эйфория.
Замечаю за собой , что на морде , идиотская усмешка , которую никак не удается согнать с лица.
Приехали в контору. Приехал друг и партнер . Реакция предсказуемая. Говорит : " Тебе его надо накрыть чем нибудь . А то , сейчас аварии пойдут под окнами " . Народ аж шеи сворачивает , проезжая мимо . Вокруг машины , постоянно крутятся мужики , заглядывая под машину , размахивая руками , и что то горче обсуждая.
Поехал по делам. Паркуюсь около фонда занятости , захожу внутрь , трое охранников у окна , разглядывают. Спрашивают " Скажите , а он на базе нивы сделан ???" Немая сцена! . Даже теряюсь , что ответить...
Еду обратно . Стрелка топлива падает со скоростью стрельки термометра которая показывает прогрев. Просто кошмарно наблюдать , как быстро кончается 50 литров в баке ...
Карб надо делать , мысль неотвязная. И вдруг , краем уха начинаю различать какой то диссонанс в звуках машины.
Глушитель звучит довольно громко , шины тоже весьма музыкальные , но что то еще.
Доходит наконец.
Начала выть КПП. Причем на всех передачах. На нейтрали сразу тишина.
Расстроился. Передним приводом и так не пользуюсь , расколбас нереальный от переднего кардана. Ладно , будем посмотреть.
Забираю любимую , берем лыжи , едем кататься.
Перед спуском в пойму , смотрю , полезла температура . Останавливаться в потоке не стал . подключил принудительно оба карлсона и помпу ( дятел , надо было все таки глянуть ) . Не помогает . Температура к верхней границе ползет...
Останавливаюсь , с правой стороны из - под капота столб пара. Твою налево.
Лезу под капот. Хомутом перерезало патрубок который от насоса к печке и всю ОЖ высадило насосом в атмосферу. Перегрев.
Звонок другу , он немного занят , в общем , идем кататься на лыжах в ожидании эвакуатора .
Притащили меня обратно . В субботу снял голову .
Расстроившись , что добром перегрев не кончится , и вспомнив по новой свои новые , яркие ощущения , от управлением этим трактором в городе .
И памятуя о том , что ездить на нем , в скором времени , предстоит моей дорогой половинке , решил вернуть подвеску в первозданное состояние.
Пол дня , и все по старому . Одна печалька. Машина делалась изначально под 33" резину , а теперь 35" . При скрещивании подвески , закусывает передние колеса , передней нижней кромкой переднего крыла .
Это уже проблема . Решать её буду позже. В принципе , такое положение только в критических углах работы подвески.
Теперь расстояние от уровня земли , до порога , 53см. . Можно спокойно залазить на бампер , можно нормально открыть капот , не нужна приставная лестница , для попадания в салон.
Единственное неудобство , это под машиной. Если на прежней подвеске , я просто на карачках , не парясь , мог зайти под машину и сесть там под ней спокойно , что бы что то делать под брюхом
, то теперь , только заползти и сесть уже не получается.
Сегодня отвез на шлифовку , друг на приемке пошуровав в перемычках щеткой , объявил вердик : " Минимум в трех цилиндрах трещины в перемычках между клапанами " . Пока , чисто визуально.
Отдал на проверку . Опрессуют , посмотрим что покажет.
В общем , наше с патрулем двухнедельное противостояние завершилось с разгромным счетом в его пользу.
Вариантов развития событий , теперь два. Или голова от донора , или QD-32Т . Посмотрим , что возабладает.
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #1135   27.01.2014, 13:14
По умолчанию
Олег! Дружище! не расстраивайся. Всё наладишь. А ощущения от езды на наших монстрах ни с чем не сравнимы.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1136   27.01.2014, 13:20
По умолчанию
Спасибо Андрей , на добром слове. Я уже перегорел , теперь только холодный расчет. Я его засранца , все равно победю. Не так - так эдак. Есть мыслишка. Торгуется сейчас комплект кудэшки с АКПП и со всеми косами. Вот я и задумалсо....
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #1137   27.01.2014, 13:39
По умолчанию
kokan, Это точно- все дребезжит, ревет как бык на бойне, коптит не рулится не тормозит, но все равно едет собака такая
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1138   27.01.2014, 17:53
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
или
Привет,братуха!Я за или,ты мильён отзывов об этом движке прочитал на Уазбуке,напрягайся и меняй....последний рывок.....хватит эЛьку мучать,пора на покой......
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #1139   27.01.2014, 23:54
По умолчанию
Олег34, Да, Олега, эка тебя долбануло.Ты так его холил и лелеял, а он оказался с норовом, давай к нам к трактористам,

соглашусь с Радоном пора завязывать с элькой...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1140   28.01.2014, 08:40
По умолчанию
Утро вечера мудренее . Добрые вести. Голову опрессовали - целая . Срубили с плоскости 1.5 десятки. Побегает еще. .
Менять её рано. Мужики , я писал уже , у машины общий пробег - детский . По сравнению с годом выпуска.
В субботу снял голову , еще раз полюбовался заводским хоном на зеркалах цилиндров. Выработки пол сотки. мотор только притерся , можно сказать .
Клапана в идеале. Сутки простояла с керосином , даже на пару миллиметров уровень не упал.
Повоюем еще.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook