Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1111   18.03.2010, 13:18
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Нифигасе коап нам не нужен круто, Сан-Саныч ты чёто путаешь, если знать все тех регламенты то башка будет размером с дом, регламенты нужны но на тех осмотрах.
Никто не заставляет знать. Его зннать будут хорошо те кто отберет ваши права Только и всего.
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1112   18.03.2010, 13:56
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
но на дороге увы такого им не скажешь ибо чревато...
ЕЩЕ КАК СКАЖУ! Раз сказал и еще раз скажу, если будет повод.

Ехал на МКАДЕ два месяца назад в кожаной зимней куртке черного цвета с накинутым поверх белым шарфом на шею, нагнал впереди 2115 ппс, которая плелась в правом ряду 50 кмч, обгонять не стал мне сворачивать через 500 м со мкада и обгонять не стал (теперь понимаю зря), стоял еще тогда ксенон в ближнем, ехал с ближним. И вот перед самым поворотом, когда я уже 100 м притормаживал с включенным поворотником он включает мигалку и по матюкальнику приказывает мне остановиться. Я само собой остановился, прижавшись к отбойнику у обочины, включил аварийку, открыл окно, жду. Подходит старший сержант, представляется и просит документы. Я само собой предоставил. Пока Сержант смотрел я достал фотоаппарат, включил его на видео и предупредил сержанта о записи нашего разговора. Он говорит: просим проследовать за нами на ближайший пост для составления протокола о правонарушении. Я спрашиваю: о каком? Он мне говорит: вы были не пристегнуты. Я на него продолжаю молчаливо смотреть. Пауза 5 секунд, он продолжает: мы в зеркало заднего вида видели и у нас в машине стоит спецпатрульная камера, фото будет приложено к протоколу. Я говорю: почему фото, а не видео, а вдруг я отстегнулся, когда я остановился и Вы фото этого фрагмента приложите? Обязательно приложим видео. Я отвечаю: ну тогда я Вам сейчас показываю, что я на самом деле пристегнут и Вы на своем видео мне покажете, когда я пристегнулся! Я отклоняю шарф и под ним на левом плече из под кожаного воротника проглядывается ремень, который прячется весь справа под левую половину растегнутой куртки. Я отворачиваю правую половину куртки и показываю пристегнутый ремень. Сержант не ожидал, но не растерялся, говорит: Вы пристегнулись перед самой остановкой. Я у него спрашиваю: вы это видели, на видео сможете показать? Он взял документы и ушел в машину, через 2 минуты выходит и говорит: Вам нужно проехать с нами на ближайший пост и мы Вам все покажем. Я спрашиваю: а здесь на месте что Вам мешает установить причину задержания? Сержант говорит: ну у нас все-равно в машине нет протоколов. Снова пауза, я на него смотрю взглядом ноль эмоций. Он мне, ну если Вы спешите, Вы можете проследовать к нам в машину и там на месте мы бы выяснили причину задержания. Я ему говорю: сейчас секундочку, я возьму фотоаппарат с собой, потом попрошу Вас двух понятых предоставить, потому что уже происходит дознание, а уж потом мы все и поговорим о том чего было и что выдумано. Он стоит думает, я ему: Вы же прекрасно все видели в зеркало и на Вашей камере, что я специально не пристегивался перед остановкой, а просто пристегнутый ремень не было видно под шарфом и курткой, и зачем Вы меня дальше удерживаете да еще и врете, это называется клевета?! Сержант почему то не сдержался и говорит: вы что самый умный? Или вы нам указывать будете? Я напоминаю Сержанту, что видео пишется. И прошу его не переходить на личности. Он мне бросает документы в руки и тихо недовольно бурча кидает мне в лицо: езжайте отсюда, Ты еще поучи нас! Я ему: а не пойти бы Вам со своими советами (пауза 2 секунды) ПОРАБОТАТЬ честным трудом! Всего доброго! Он не оглянулся, но услышал точно. Я поехал дальше.
Так кстати они разводят людей на мкаде. Я даже передачу про этот случай видел. Вот только облом с моим видео произошел, я карту памяти дома оставил и записалость только 4 секунды видео в память фотика, а потом просто выпало сообщениео фулмемори и видео перестало писаться, почему я не обратил внимания, что красная лампочка перестала моргать. Не знаю. Но факт, что этот развод меня вывел из себя! Если б видео записалось, я бы не поленился доехал бы до поста на мкаде и написал бы жалобу, сказав, что еще копию напишу в отдел собственной безопасности ГИБДД. Но так не судьба. Кстати продолжаю ездить с замаскированным ремнем под куртку. Правда шарф сверху куртки не кладу, снимаю вообще.
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #1113   18.03.2010, 14:42
По умолчанию
Какой-то мелочный развод... 500 р - несерьезно...
да ремни - вообще тема такая "попрошайницкая" что-ли...
По правилам водитель должен быть пристегнут во время движения.
А документы проверяются на остановленной машине.
Так что можно и не заморачиваться столь сильно...
Это наверно сержантики какие на курочку гриль стреляли, а вы как-то всерьез восприняли .
Но, согласен - денег давать не надо!
ЗЫ: тема вроде про ксенон...
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1114   18.03.2010, 15:48
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
ЗЫ: тема вроде про ксенон...
Виноват, но наболела тема вымогательства. Именно поэтому снял ксенон, что б ни дай Бог нервы себе снова этой проблемой не трепать. Плохо, что в случае приставания с ксеноном придется побадаться, что б уехать с правами и с деньгами, потому как до сих пор ни че внятного и документального не наблюдается. Вчера приехал к нам на работу товарищ на Альмере с ксеноном 4300К, он до самого вечера проторчал у нас. Вечером я его выловил, подогнал свою машину рядом включили ближний. Если честно, то с расстояния 20 м и на уровне роста человека, уверенно сказать, что ксенон можно только по двум признакам видения, ненамного белее свет у ксенона и визуальная яркость фар машины больше на %30-40 и то в сравнении. Ближе уже практически не отличимы, а вот чем дальше, тем разница сильнее из-за силы излучаемого света. Но благодаря линзам ксенон 4300К похож на галоген повышенной яркости. Я у него спрашиваю: ментов не боисся шо со ксеноном ездишь? Он говорит нет, сын у него юридический закончил, ща адвокатом работает, жена помощник судьи. Говорит, если даже буду виноват - засужу за беспредел, один фиг менты правильно не умеют оформлять правонарушение. Спрашиваю, а че в такой семье на Альмере гоняешь, а не на чем-нибудь покруче? Честно признался любит эту машину, говорит маленькая, резвая, неприхотливая и для города отличная. Согласился с ним на все 100%!
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1115   18.03.2010, 16:11
По умолчанию
Кирюха так пишешь, что не рассказ, прям паэма, про Ленина и солдата с чайником))))))))маладец, душевно, зопесал плюсег
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1116   18.03.2010, 17:10
По умолчанию
Действительно, яркость сильно отличается.Мобыть ее это, притушить для езды по городку как-то можно?
Ну и оптимальнее пожелтее лампы найти
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1117   18.03.2010, 17:13
По умолчанию
А вот и китайские братаны подсуетились...Даешь регулируемый ксенон http://www.volsale.com/%D0%9A%D0%BE%...ml?language=ru
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #1118   18.03.2010, 17:43
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
А вот и китайские братаны подсуетились...Даешь регулируемый ксенон http://www.volsale.com/%D0%9A%D0%BE%...ml?language=ru
Картинки там, на которых представлены примеры освещенности дороги, красивые конечно, но ведь как хреново встречным водилам...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
mnalex2002 вне форума mnalex2002    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моска; Авто: Almera II N16 Hatch
Старый #1119   18.03.2010, 18:11
По умолчанию
Прочитал сегодня в сети,что были как бы разъяснения про ксенон и решение принято! Пошел на стоянку и снял к энтой матери! А у нас там по дороге маленький боксик - электрика,сигнализация и т.д. Я их давно знаю-нормальные ребята,лет 10 уже работают.Говорят мы кучу переснимали только за эту неделю.И приезжали снимать те кого уже тормозили, ничего не снимали пока, откупались.Так вот рассказывают, что ищут блоки розжига, а какие лампочки стоят до фени. И главный критерий автомат корректора. А я снял,если чесно, потому что нелюблю всю эту сволочь и не получается у меня с ними права качать! По мне так спокойнее!ИМХО!
seruy91 вне форума seruy91    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Наб. Челны; Авто: Almera N16 1.5
Старый #1120   18.03.2010, 19:00
По умолчанию
Вопрос может уже звучал но всё же... Везде пишут что в фарах у нас выгорают отражатели... т.е. если "втыкнуть" ксенон без замены отражателей, то ситуация с фарами мало чем изменится? или я что то не правильно понимаю?))
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook