Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
андрей61 вне форума андрей61    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на дону; Авто: Pathfinder 2.5 2009
Старый #1111   10.10.2013, 18:40
По умолчанию
как его правильно закрутить теперь ?
__________________
don4x4.ru
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1112   10.10.2013, 19:11
По умолчанию
Под этим колпачком болт с контрогайкой(если незабыл)им регулируется,и он скорее всего уже был отрегулирован,поэтому просто подтяни колпачек и всё.
андрей61 вне форума андрей61    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на дону; Авто: Pathfinder 2.5 2009
Старый #1113   10.10.2013, 19:31
По умолчанию
он был полностью раскручен .я его пальцами затянул (гайка и болт)
__________________
don4x4.ru
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1114   10.10.2013, 22:00
По умолчанию
Ну тогда будешь ездить и настраивать,чтобы тянул и не дымел как паровоз,другого бюджетного варианта нет или в мастерскую где настраивают ТНВД,но самому думаю будет интереснее заодно придут кое какие понимания,страшного там ничего нет.
андрей61 вне форума андрей61    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на дону; Авто: Pathfinder 2.5 2009
Старый #1115   10.10.2013, 22:11
По умолчанию
Радон спасиб. уже крутанул греется почему то завтра буду думать.
__________________
don4x4.ru
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1116   10.10.2013, 22:37
По умолчанию
Сообщение от андрей61 Посмотреть сообщение
греется почему то
первое термостат,второе забит радиатор
андрей61 вне форума андрей61    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на дону; Авто: Pathfinder 2.5 2009
Старый #1117   10.10.2013, 22:49
По умолчанию
скорей всего радиатор он в2 раза меньше родного. я купил родной отдал его на пайку нового. жду теперь
__________________
don4x4.ru
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1118   12.10.2013, 16:33
По умолчанию
Радик,СРОЧНО!!!!проконсультируй!!!Ну и кто в теме
Напомню предысторию!!!После моего прошлогоднего купания зимой была проблема!!Двиг или не заводился или наоборот шел в разнос и не глушился,но после прогрева все становилось в норму!!Я сперва грешил на глушилку,думал в неё вода попала , замерзает и не дает становиться тнвд в нужное положение.но мне глушилку перебирали,все почистили, а такая хрень не прошла!!Пришли к выводу что в ТНВД где то так вода перемерзает!Летом отьездил без проблем,а щас минуса шлепнули,пошол седни заводить,стартер бодро маслает а двиг не заводиться!!Вобщем решил снять ТНВД и тут вопросы
1. Как закручивать болты которые крепят ТНВД со стороны двигателя??Там хрен чем залезешь,открутить то открутил а вот как закручивать??Мож там спец ключ какой надоть???
2.Снял я все трубочки и шланчики,открутил болты,ТНВД с посадочных 4х шпилек чутка стронулось а дальше не идет,как будто за чето внутри держиться там где (НЕ знаю как правильно сказать,) приводной вал ТНВД зацепляеться с механизмом ГРМ(как то так наверно)
И дергал и шатал не идеть и все,большую силу не стал применять,дабы потом к Витьке Зайцу за новым ТНВД не идтить!!Что делать как снимать,може хитрость какая надобна???
3.Тнвд крепится шпильками а внем овальные отверстия,я так понимая это для регулировки чего то,с помощью кручения всего корпуса ТНВД?? Когда назад воткну как правильно отрегулировать??
4.Какие еще на снятом ТНВД можно провести нужные профилактические действия???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1119   12.10.2013, 20:01
По умолчанию
CИСИМЫЧВо первых,привет,во вторых без истерики.Давай так.На зеленом есть Игорь -Соник,он выкладывал отчет,как ремонтировал поднимал своего 160 и он же грамотно разложил как что работает и разбирать собирать,почитай обязательно,не сможешь найти,наш Миша(якудза)там как рыба в воде,в личке спишетесь.Что бы снятьТНВД надо открутить переднюю крышку,откроешь поймешь почему не снималось,там большущая хрень на валу сидит,но прежде чем её снять подведи метки,там три...или....забываю...буквы Y на шестернях должны собратся в кучу т.е. встать вместе,Игорь подробно описал об этом.И только потом снимешь свой аппарат.Мне сдается у тебя беда в механизме управления рейкой,те мембраны-пружины которые управляют ею,они подносились,а плунжера хорошие.ТНВД да на овальных дырках,блин ты че 3 года читал тут?Писал же и не раз,ладно,да всем корпусом,раньше-позже,примерно как зажигание ты на своем тазике раньше-позже всем трамблером ставишь,а не потроха в трамлере крутишь,так и тут.Когда снимешь посмотри разбери,желательно со спецом каким нибудь,те узлы куда подходят шланчики с воздухом,вот про это я писал выше,что там скорее всего проблема у твоего аппарата,заедают механизмы,не возвращают и не толкают рейку так как хочешь ты.Конечно можешь открыть посмотреть что творится в нутри т.е. открыв лицевую длинную крышку,но там ничего интересного,окромя рейки и плунжеров,не вздумай там что то крутить,увидишь колесики,это ими регулируется на стенде кол-во подаваемой соляры одним плунжером,ну это тебе не надо....Ну и я сразу говорил что не в глушилке дело....
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #1120   12.10.2013, 20:13
По умолчанию
Радик Привет!!Да я ж чё глаголю то,как МОРОЗЫ наступають,такая беда приключаеться!!!Где то вода подмерзает!!Летом то всё ништяк!!!
У меня 3 года ниче не ломалось,я сюда заходил чтоб у меня красный кружочек не горел ,типа прочитано
Пошол искать!!!На зеленом черт ногу сломит,хрен найдешь надоть сразу к Мишке обрасчаться!!

Добавлено через 1 минуту
А передняя крышка энто какая??Не та что на фотке на предыдущей странице сфотана???
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......

Последний раз редактировалось CИСИМЫЧ, 12.10.2013 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook