Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1091   17.03.2010, 22:46
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
там писать могут чё угодно нужны правила новые коапы там и публикации в Российской Газетет тогда вопросов не будет
Дружище, все не так. КОАП не при чем совершенно, КОАП тупо обрабатывает ситуацию типа "если А то получи Б"
Условие А описано не в коапе а техрегламенте, где четко запрещено использование других ламп.Самому жаль расставаться с ксеноном, и не буду. На загородной трассе где нет ГАИ да в плохую погоду куда без него, да и фары жалко палить...Буду на свой страх и риск пользовать. Но для гаеопасных мест буду пользовать дополнительные фары. За них особо пока не дерут задницу
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1092   17.03.2010, 22:51
По умолчанию
КОаП и ПДД вы отказываетесь признавать почему то, а вОТ СНИПы и ГОСТы вы как водитель ТС выучили наизусть..
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #1093   17.03.2010, 22:53
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
а как же это?
в данном случае это очень дорого
я могу, да и иногда плачу дань за тонировку и снимать ее не собираюсь... плачу если залет по скорости и отвертется нет возможности, но как ездил в своем скоростном режиме, так и буду ездить... но отдавать по пять т.р. на каждом посту за то что хочется подальше видеть, тут уж увольте... я не ипу дочь милионера что бы такое себе позволить
__________________
Циник и лжец.
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1094   17.03.2010, 23:10
По умолчанию
запрещается эксплуатация если
http://www.prav-net.ru/vneshnie-svetovye-pribory/

теперь читаем 12.5 КОАПА
Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

То есть если фары не соответсвуют этим "основным положениям то нам пипец.

Теперь открываем Основные положений по допуску транспортных средств к эксплуатации а именно
http://www.prav-net.ru/osnovnye-polo...go-dvizheniya/

и внимательно читаем эту фразу в самом конце
Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
и ссылка идет ВНИМАНИЕ!!! на ПДД
http://www.prav-net.ru/perechen-neis...rtnyx-sredstv/

То есть если вставил другую лампу, то нарушил пункт 3.4 ПДД, а вслествие этого нарушил основные положения по допуску ТС в эксплуатацию, а значит и п.п.12.5 КОАП.

И все, пипец приехали
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1095   17.03.2010, 23:13
По умолчанию
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
КОаП и ПДД вы отказываетесь признавать почему то, а вОТ СНИПы и ГОСТы вы как водитель ТС выучили наизусть..
А СНИПы тут при чем? Не выдумывайте. Все правильно человек сказал. В КОаП и в ПДД есть ссылки на соответствующие технические нормативы, в которых черному по белому написано, какой болт в какую дырку. Вы тут многие посмотрю в Танках ездете, Вам как говорится А НАС ОРДА! Побывайте в гостях у бармалеев у дороги по поводу ксенона, вот там и тыкайте их в ПДД и КОаП, они не хуже Вас его знают. Вот не повезет Вам и на посту так сказать случайно окажется инспектор технического надзора и привет! Признайтесь, в кошельке НЗ на всякий дорожный случай (для бармалеев) лежит? То что от лохов с дубинками, которые по суете пытаются нажиться итак можно будет отмахаться, а вот серьезный наезд на посту может выйти боком. Вас же никто не просит снять ксенон, просто Вы ездите на свой страх и риск, за что Вам хочется сказать МУЖИК, УВАЖАЮ! Но кто кого - это дело случая! Так что удачи Вам на дорогах. Пора на машинах осваивать стелс технологии от ментов.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1096   17.03.2010, 23:14
По умолчанию
Нифигасе коап нам не нужен круто, Сан-Саныч ты чёто путаешь, если знать все тех регламенты то башка будет размером с дом, регламенты нужны но на тех осмотрах...
__________________
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1097   17.03.2010, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
запрещается эксплуатация если
http://www.prav-net.ru/vneshnie-svetovye-pribory/

теперь читаем 12.5 КОАПА
Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

То есть если фары не соответсвуют этим "основным положениям то нам пипец.

Теперь открываем Основные положений по допуску транспортных средств к эксплуатации а именно
http://www.prav-net.ru/osnovnye-polo...go-dvizheniya/

и внимательно читаем эту фразу в самом конце
Приложение. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
и ссылка идет ВНИМАНИЕ!!! на ПДД
http://www.prav-net.ru/perechen-neis...rtnyx-sredstv/

То есть если вставил другую лампу, то нарушил пункт 3.4 ПДД, а вслествие этого нарушил основные положения по допуску ТС в эксплуатацию, а значит и п.п.12.5 КОАП.

И все, пипец приехали
НИФИГА ты что это только щас узнал?
Это уже давно так, люди я удивлён вы для себя америку каждые 5 минут открываете
Почитайте УК РФ ваще себя рецидивистом почувствуете! я не шучу.
__________________
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #1098   17.03.2010, 23:25
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
себя рецидивистом почувствуете! я не шучу.
Так и живем!
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1099   17.03.2010, 23:27
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Пора на машинах осваивать стелс технологии от ментов.
дак уже есть такая пропускает через себя лучи радаров
http://autoinfo.vodila.net/21/Dodge_...)/?from_id=311
страшный сон мента с радаром
__________________
Cергей85 вне форума Cергей85    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16/Sportage KM
Старый #1100   17.03.2010, 23:43
По умолчанию
я заранее извиняюсь если баян
а если так http://www.realxenon.ru/modules/shop/1628.html
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook