Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
orbirk вне форума orbirk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патруль Y61, ТД42, 2", спальник
Старый #1091   21.12.2012, 16:43
По умолчанию
Не судите строго, может и не в тему написал. В общем на моем Патроле стоит ТД42 заводской установки, там есть ручной газ, так вот если я его не вытяну, то при автозаводке от -15 и ниже, мой авто три раза заведется и ввиду малых оборотов заглохнет, отсюда вопрос, на RD28 и других грузовиках есть волшебная клавиша прогрева, можно ли, что нибудь аналогичное воткнуть в Y61 с ТД42?
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1092   21.12.2012, 16:51
По умолчанию
ищи соленоид на вакуум в тнвд- на моторном щите. он включается по сигналу от управления кондюком, при подачи на него питания повышаются холостые обороты. на автозапуск замутить хочешь?
Ответить с цитированием
orbirk вне форума orbirk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патруль Y61, ТД42, 2", спальник
Старый #1093   21.12.2012, 16:58
По умолчанию
СталкерИрк,
Миша, именно на него, а у меня на кондишин стоит ваккум, а сам понимаешь, как он работает. про соляноид подробнее можешь рассказать?
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1094   21.12.2012, 17:02
По умолчанию
проще показать...смотри на тнвд сверху, и пройдись от насоса по трубкам- так и найдешь его.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1095   21.12.2012, 17:05
По умолчанию
Прогрев надо включать с соленоидом обратки и клапаном вакуума на повышения оборотов. Делается просто и элементарно.

Берешь провод от включателя подогрева и подключаешь на пятиконтактное реде (напрямую), а кондей подключаешь на катушку реле и воторой питающий контакт. (это если ничего небыло штатного, а можно все включить в штатную схему!)

Если надо могу выслать схемку.


Сочетание длинных передач бензинки и штатных мостов РД как раз получится практически передаточные отношения ЗД30.

Я не вкоем случае не оскорбляю возможности патрола, тем более сам на нем езжу! Колеса можно воткнуть хоть 40 вые, только динамика будет реальная до 32 катков, потом машина идет заметно тяжелее!!! Это проверено не на одной машине. (на трассе!!!!)

Сам езжу на 35 котках больше не лезет, до 100 все одинаково, на 32 катках машина с легкостью набирает крейсерские 120, на 35 надо давить тапку и получается перерасход.! (на трассе)

Не забывайте, что есть город и трасса и особенно бездорожье это разные вещи.
На 35 или 37 катках в грязи по тяговым усилиям я на своем патроле разницы не заметил!. Каждый выбирает сам динамику!!!!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
orbirk вне форума orbirk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Ниссан Патруль Y61, ТД42, 2", спальник
Старый #1096   21.12.2012, 17:13
По умолчанию
ViktorLis,
Так у меня этого ничего, на моем 42 стоит с завода, есть ваккумник на аппаратуре, когда кондициоенр включаешь обороты добавляют! А на холодную он работать не будет..

Добавлено через 1 минуту
СталкерИрк,
Миша, на моем нет такого, есть клапан подключения привода, который на аппаратуре стоит на кондицонер, другого нет ничего..

Последний раз редактировалось orbirk, 21.12.2012 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
partizzan86 вне форума partizzan86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Y60 TD42.38 TOYO OC MT, диф. лок, лебедь 2шт. Патрол 260 TD42.35Махх, лебедь, лока.
Старый #1097   21.12.2012, 18:43
По умолчанию
Вот я и хотел услышать конструктив от установки МКПП TB 42на TD42 главное что бы не получился автомобиль на котором в лесу приходилось включать пониженную каждый раз при продолении небольшой засады. Я от этого наоборот избавляюсь устанавливая TD 42 тем более в планах 38 колеса. А скорость по трассе 100 км. час меня устраивает главное что бы в гомнах ехало все это творенние уверенно.
__________________
Y60 TD42.38 TOYO OC MT, диф. лок, лебедь 2шт. Патрол 260 TD42.35Махх, лебетка, лока.
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1098   21.12.2012, 19:06
По умолчанию
orbirk, тогда хрен знает чего можно сделать, ставь въебасту.

partizzan86, есть правило золотое-заехал в лес, залочь хабы и включи пониженную. или вы по лесу 60-80 кмч ездите

Сообщение от partizzan86 Посмотреть сообщение
этого наоборот избавляюсь устанавливая TD 42 тем более в планах 38 колеса
в любом случае на 38ых и парах 4.625 ездить можно, тем более на механике. на 4.11 будет сложно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Сам езжу на 35 котках больше не лезет, до 100 все одинаково, на 32 катках машина с легкостью набирает крейсерские 120, на 35 надо давить тапку и получается перерасход.! (на трассе)
незадумывался никогда, с 100 до 120- нажал педаль чуть больше середины и вот тебе 120, ну да расход не 10 литров на сотку, а 13...так и приезжаешь почти на час раньше(при пробеге в 500 км, замерял).

Последний раз редактировалось СталкерИрк, 21.12.2012 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
partizzan86 вне форума partizzan86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Y60 TD42.38 TOYO OC MT, диф. лок, лебедь 2шт. Патрол 260 TD42.35Махх, лебедь, лока.
Старый #1099   21.12.2012, 20:09
По умолчанию
в общем ставить значит можно и ездить успешно.ждите отчет, но пока капиталю TD42 придется подождать
__________________
Y60 TD42.38 TOYO OC MT, диф. лок, лебедь 2шт. Патрол 260 TD42.35Махх, лебетка, лока.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1100   22.12.2012, 00:19
По умолчанию
Сообщение от orbirk Посмотреть сообщение
Так у меня этого ничего, на моем 42 стоит с завода, есть ваккумник на аппаратуре, когда кондициоенр включаешь обороты добавляют! А на холодную он работать не будет..
Можно, сделать, и очень просто.....!!! Почту в личку, я нарисую в понедельник!!!!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook