Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #1091   22.01.2013, 11:22
По умолчанию
Всем привет!
аккумулятору всего полтора года было (родному), но однажды пару запусков вэбасты в мороз высадили его в ноль и я первый раз на пате не смог завестись...
зарядил, проездил пару дней и опять звонит мне машина, что, мол, напряжение упало ниже 11,5в...
заряжал еще два дня с минимальной силой тока- окошко так и осталось черным. причем из под стеклышка какая-то жирноватая хрень вылилась. скорее всего замкнуло одну банку-ту, что с окошком, потому как без нагрузки батарея держит заряд долго.

---
благодаря этой теме получил необходимый минимум знаний и был приобретен Бош АГМ 95- размеры и тех данные полностью совпадают с родным. прайс 10500.
---
Мегадоволен!
предыдущий с "нуля" выше 12,7 не держал после выключения авто и за ночь всегда проседал до 12,3-12,5в. этот держит 13,1!!! за ночь проседает до 12,7-12,8в. (у меня круглосуточно включен регистратор на две камеры).

то есть когда машину выключаешь, на мультике напряжение падает с 14,4 быстро до 13,5в, потом пару сек на 0,1, потом 10 сек еще 0,1, потом полминуты до 13,2... короче, в течении нескольких минут падает до 13,0-13,1в. если ездил целый день, то на утро может показать 12,8!
при -15 крутит авто откровенно бодрей.
---
в рекомендациях сказано, что надо просадить новый агм аккумулятор до 10,5в и потом заряжать 2а. для того чтобы просадить я запустил вэбасту ...в результате пришлось запускать на 8 -9 часов чтобы пришло смс о низком заряде батареи. а мне как раз и нужен такой аккум, чтобы не дай Бог если что случится где нибудь между Н.Н. и Саранском, то я девять часов в тепле буду...

Так что если не жалко 10 тыров, то, ИМХО!!!, бош агм идеальный выбор если есть вэбаста.

---

Но в целом, я поклонник той идеи, что самый лучший вариант- это какой нибудь монстр-американец на 180-200ач на раме и вэбаста с насосом для блокировок на место штатного...
---
офф. и еще раз я убеждаюсь в полезности мультика.
офф2. старый заряженный вожу с собой. и как приятно, когда подходит кто нить - типа "можешь прикурить?", а ты "да без проблем" и вместо чтобы подъезжать,просто даешь аккумулятор и провода, чел заводится и удивляется что деньги не берут, а желают удачи))))
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1092   22.01.2013, 11:37
По умолчанию
с 08 года стоит стоковый аккум, вот тоже думаю трогать его или ездить пока заводит. басты нет и небудет, в -25 без проблем крутит...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #1093   22.01.2013, 11:38
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
от емкости аккумулятора никак не зависит, будет ли он заряжаться полностью.
но новый перед установкой в любом случае надо зарядить.
не могу согласится после прочтения почти всей этой темы.

если новый надо заряжать-значит его не надо покупать. - не имхо!
При покупке нового аккумулятора надо в магазине требовать проверки вилкой нагрузочной (себе купил за 500р) он должен показать 12,0-12,5в и под нагрузкой 11,2-11,5.
Аккумуляторы в магазине продают заряженными и их не надо заряжать.
дата производства должна быть не более полугода.
---
касательно емкости. плохо в этом разбираюсь... значит ли это, что можно поставить батарею на 5 000 а? и пат будет поддерживать ее на 70-80% зарядке?
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Mikael вне форума Mikael    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Karjala; Авто: PATHFINDER 3.0D LE 2011 ушёл / MB E300 W212 2013/LC200 lux
Старый #1094   22.01.2013, 11:41
По умолчанию
а почему нет? просто заряжать её он будет ну оооочень долго
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1095   22.01.2013, 11:53
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
не могу согласится после прочтения почти всей этой темы.

если новый надо заряжать-значит его не надо покупать. - не имхо!
При покупке нового аккумулятора надо в магазине требовать проверки вилкой нагрузочной (себе купил за 500р) он должен показать 12,0-12,5в и под нагрузкой 11,2-11,5.
Аккумуляторы в магазине продают заряженными и их не надо заряжать.
дата производства должна быть не более полугода.
---
касательно емкости. плохо в этом разбираюсь... значит ли это, что можно поставить батарею на 5 000 а? и пат будет поддерживать ее на 70-80% зарядке?
не имхо - а что же, аксиома? ;)
12.0 при покупке - действительно, лучше не покупать. но можно
и с 12.5 - это недозаряженный аккумулятор. Вы ж сами пишете, что 12.8 держит полностью заряженный аккумулятор.
Можно поставить, конечно, и не заряжая, как большинство и делает.
Есть некоторый шанс, что будет нормально
В каком магазине продают заряженные аккумуляторы? Поинтересуйтесь, заряжает ли кто аккумуляторы после завода. Возможно, где-то и есть такие культурные люди. ;)

да, поставить можно любой - пять тысяч ампер, ампер-часов, кулонов и пр. ;) надо только найти такой.
и заряжен он будет не на 70-80%, а на все 98-100, как и штатный, при прочих равных.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
а почему нет? просто заряжать её он будет ну оооочень долго
если поставить недозаряженный акк. из магазина - то долго. а если предварительно зарядить, то практически столько же, сколько и обычный (ну, подольше за счет большего сопротивления более заряженного большого) - ведь "залить" в аккумулятор надо будет одинаковое кол-во потраченной энергии, независимо от емкости. просто аккумулятор большей емкости отдает меньший процент своего заряда, а в абсолютном выражении - такой же

Последний раз редактировалось v-s, 22.01.2013 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #1096   22.01.2013, 13:04
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
не имхо - а что же, аксиома? ;)
именно.
я редко позволяю себе говорить утвердительно и рекомендательно.
Но это как раз тот случай.
Новый аккумулятор из магазина с зарядкой 12,5в и датой производства до полугода не заряжается. аккумулятор разряженный менее 12,5 крайне желательно не покупать. аккумулятор с датой более года и менее 12в не подлежит эксплуатации.
---
Аккумулятор из магазина МОЖНО зарядить малым током, но не
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
новый перед установкой в любом случае надо зарядить.
я говорю только о том, что нет никаких поводов "в любом случае" заряжать аккумулятор из магазина. может быть только желание. и то- это желание должно быть правильным! то есть надо разрядить купленный аккумулятор до 10,5в, а потом заряжать малым током <2а до 14,4в.
---
касательно емкости.
после того, как установлю лебедку и второй аккумулятора на 65ач я отдаю себе отчет в том, что КАЖДЫЙ раз после полноценного использования лебедки я буду ставить аккумулятор на подзарядку, если собираюсь в ближайшее время опять использовать лебекдку, так как автомобиль не сможет зарядить 1600а, второй аккумулятор будет недозаряженным и быстро (если не гель) выйдет из строя из за сульфатации пластин.
при все при этом отмечу, что нет никаких противопоказаний по установке второго и большей емкости аккумулятора по отношению к машине- генератор все выдержит и т.п.

я пытаюсь сказать, что от емкости аккумулятора в первую очередь зависит будет ли он заряжен полностью. то есть обратное.

Возможно ошибаюсь, но предполагаю, что аккумулятор емкостью 5000А при ежедневных пробегах будет заряжен не более чем на 30-40%, что его в конце концов убьет, а аккумулятор 850А при тех же пробегах заряжен на 70-80%.

---
но в целом, все не принципиально.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1097   22.01.2013, 13:33
По умолчанию
что означает фраза "новый аккумулятор из магазина не заряжается"? -
1) он не принимает заряд? но это неверно, попробуйте сами еще раз, те м более что по-вашим же записям от 12.5 до 12.8 еще есть куда заряжать. ;)
2) его нельзя заряжать. - а что будет если зарядить? допустим, он зарядится до почти 100% емкости, увеличится запасенная энергия, время работы - какие еще неприятности случатся от зарядки?
А зачем разряжать купленный аккумулятор до 10.5 В - что, у свинцово-кислотных аккумуляторов "память" появилась? тогда лучше до 6 разряжать
от емкости аккумулятора не зависит, будет ли он заряжен полностью при использовании одинакового кол-ва запасеного заряда. если ж надо зарядить более емкий аккумулятор, полностью разряженный, то козе понятно, что при прочих равных на это понадобится больше времени, т.к. надо большее кол-во электричесвта передать - хоть зарядным устройством, хоть автомобильным генератором.
Вы конечно, ошибаетесь, как предполагая, что большой аккумулятор почему-то вдруг будет заряжен на 40%, так и измеряя емкость в амперах.
напоминает анекдот о вариантах экзаменационных билетов по физике в разных вузах:
1. мгу - в чем измеряется сила тока?
2. бауманский: в чем измеряется сила тока: а) в амперах, б) в вольтах
3. мифи - уж не в амперах ли измеряется сила тока?

попробую пояснить еще раз: пусть аккумуляторы изначально заряжены. для запуска мотора нужно одно и то же кол-во электричества, которое мы отберем от большого и от маленького. потом это же одинаковое кол-во надо вернуть в аккумуляторы, что и проделает генератор, невзирая на общую емкость. возможно, поскольку больший аккумулятор разрядится менее меньшего, его сопротивление будет несколько выше и он чуть медленнее будет принимать заряд, но возможно, что и нет - ведь аккумулятор намного большей емкости вероятно имеет меньшее внутреннее сопроттивление, чем более простой меньший. но даже если и не так, то при одинаковом процентном разряде зарядка одинаково протекать будет .

ps. согласен, совершенно не принципиально, кто и как будет заряжать-разряжать аккумуляторы - благо, они продаются свободно

Последний раз редактировалось v-s, 22.01.2013 в 14:13.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1098   22.01.2013, 14:35
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Оптима - это не AGM!!!
на сайте (http://www.optimabatteries.com) Optima написано:

-----------
OPTIMA batteries high performance AGM battery

An OPTIMA battery is neither a gel battery nor regular flooded battery. OPTIMA is a SPIRALCELLTECHNOLOGY AGM battery.
--------------

то есть Optima - это AGM, свернутая в трубочку
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #1099   22.01.2013, 14:35
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Оптима - это не AGM!!!
Признаю ошибся! Optima - AGM, но это значит не GEL вовсе.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1100   22.01.2013, 14:39
По умолчанию
Сообщение от Юрий Юрич Посмотреть сообщение
А в нэте везде пишут что Оптима-AGM.Может я во что то не врубаюсь?
да это у J0hNnY неправильная инфа Optima - это AGM... Ттолько вот емкости С\20 у них маленькая заявлена, не больше 50Ач, если не птуаю... Впрочем, по идее, "по лету" дизель нормально заведет и батарейка емкостью 20Ач, а "по зиме", AGM 50 Ач равна по емкости "обычной" 100 Ач...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook