Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
noisyly вне форума noisyly    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: nissan almera
Старый #1091   25.11.2010, 22:18
По умолчанию
а отец по ходу вообще не в курсе,он решил тупо поставить старый и говорит:да куда он денется...
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1092   25.11.2010, 22:46
По умолчанию
Сообщение от noisyly Посмотреть сообщение
да куда он денется...
ну а если вырвать кусок из колесного диска и поставить?.... тоже не денется? езжайте по разборкам в МО и найдете этот подшипник незадорого..
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Sanek3230 вне форума Sanek3230    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рузаевка, Мордовия; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1093   26.11.2010, 10:51
По умолчанию
Сообщение от noisyly Посмотреть сообщение
а как он мог встать на перекос,если там внутри всё к друг другу плотно прилегает???
я имел ввиду на посадочное место))) а вообще с таким опасно ездить: в самый неожиданный момент может заклинить....
Ответить с цитированием
noisyly вне форума noisyly    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: nissan almera
Старый #1094   26.11.2010, 13:13
По умолчанию
я уже сейчас матом буду ругаться...моему папе не объяснишь....он утверждает,что подшипник тут не при чем тип он никуда не денется..там всё плотно и если бы что-то с подшипником,то тип всё бы захрустело...он считает что дело в сальнике,который с внутренним диаметром не 19,а 17 мм...

Добавлено через 34 минуты

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
. Ролики похоже выпали, как только вы первый раз рулем крутнули.
так куда иголки то выпадут??там же всё плотно??это же закрытый механизм?

Последний раз редактировалось noisyly, 26.11.2010 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #1095   26.11.2010, 15:02
По умолчанию
Сообщение от noisyly Посмотреть сообщение
и если бы что-то с подшипником,то тип всё бы захрустело..
на трассе.. на скорости.. малоприятно.... там выломан кусок. блин в Мск куча контор по сальникам. где есть этот сальник! стоит 700р. а подшипник на разборке купите.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1096   27.11.2010, 23:27
По умолчанию
Сообщение от noisyly Посмотреть сообщение
так куда иголки то выпадут??там же всё плотно??это же закрытый механизм?
это ужас!!! вы насамом деле думаете в игрушки играете???? причем здесь сальник? у вас ПОДШИПНИК УБИТ НАСМЕРТЬ!!ваш ПАПА выбил его отверткой, у мну такой же валяется в багажнике..перекос -заклинивает в верхнем узле, так как убит подшипник. Копите на новую рейку, я вам не завидую. Ваш рулевой механизм опасен, поймите вы можете сделать хуже только себе, ладно в деньгах..тут о жизни речь идет
Ответить с цитированием
noisyly вне форума noisyly    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: nissan almera
Старый #1097   29.11.2010, 10:04
По умолчанию
спасибо всем за информацию!!!покажу это папе пусть читает...иначе ему никак не докажешь...

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
блин в Мск куча контор по сальникам. где есть этот сальник! стоит 700р. а подшипник на разборке купите.
а сальник мы нашли

Последний раз редактировалось noisyly, 29.11.2010 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Эдуард_Ростов вне форума Эдуард_Ростов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Альмера N16E, 2004 г.в., х/б
Старый #1098   29.11.2010, 14:25
По умолчанию
Народ, у меня при выкл. двигателе при небольших поворотах руля относительно "нулевого" положения (10-15 градусов) слышен средний по звуку стук из под капота. При работающем двигателе стук услышать и почувствовать не могу.
Был на двух сервисах, сказали, что стучит в рейке (мастер руками тяги рейки дергал и в одном положении стук пропадал). Одни сказали, что скорее всего износились втулки и возможно подтяжкой рейки это можно решить. Другие сказали, что такой стук это норма - этот люфт в рейке при заводе двигателя заполняет масло.
Перечитал данную тему и вообще форум....есть всего насколько сообщений по теме (в основном все сообщения о течи сальников). У меня рейка не течет.
Вопросы: 1) с чем связано данное явление?
2) можно ли выбрать люфт подтяжкой
3) тяжело ли подтянуть рейку (процедуры на форуме не нашел...хотя усердно искал поиском)...Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #1099   29.11.2010, 14:46
По умолчанию
Сообщение от Эдуард_Ростов Посмотреть сообщение
Народ, у меня при выкл. двигателе при небольших поворотах руля относительно "нулевого" положения (10-15 градусов) слышен средний по звуку стук из под капота. При работающем двигателе стук услышать и почувствовать не могу.
Был на двух сервисах, сказали, что стучит в рейке (мастер руками тяги рейки дергал и в одном положении стук пропадал). Одни сказали, что скорее всего износились втулки и возможно подтяжкой рейки это можно решить. Другие сказали, что такой стук это норма - этот люфт в рейке при заводе двигателя заполняет масло.
Перечитал данную тему и вообще форум....есть всего насколько сообщений по теме (в основном все сообщения о течи сальников). У меня рейка не течет.
Вопросы: 1) с чем связано данное явление?
2) можно ли выбрать люфт подтяжкой
3) тяжело ли подтянуть рейку (процедуры на форуме не нашел...хотя усердно искал поиском)...Заранее спасибо.
Проверь кардан который под капотом расположен, у меня он маленько люфтит на заглушенной.
Ответить с цитированием
Эдуард_Ростов вне форума Эдуард_Ростов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: Альмера N16E, 2004 г.в., х/б
Старый #1100   29.11.2010, 16:07
По умолчанию
Кардан проверяли, сказали, что точно это не он, а рейка....Сейчас договариваюсь со спецом по ремонту реек, чтоб он глянул.....поэтому хотел узнать о том, как ее подтянуть....
И еще, по ощущениям при заведенном двигателе руль очень легко крутиться...может действительно надо подтянуть....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook