Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1091   06.01.2013, 20:58
По умолчанию
Поменял шланги на армированные, не подошел только задний. то есть шлангов стоит 6 армированных. Делали все у Лехаха. НО Супер тормозов нету. Чтоб юзом на асфальте пустить не хватает сил на педаль жать((( Еще задние колодки стираются быстрее передних, раза в два где то.
Педаль саму отремонтировал( болт кронштейна выкрутился и был вообще трэш). Тормоза перебирал летом, машинки то се. Чо он так фуфельно тормозит. Ездил на лонжероновском так так намного проще тормозить чем у меня.

Я думаю что хреново прокачали, есть еще эффект второго нажатия, при первом педаль продавливается сильно и нет тугости педали. На втором все приятнее.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1092   06.01.2013, 21:32
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Я думаю что хреново прокачали, есть еще эффект второго нажатия, при первом педаль продавливается сильно и нет тугости педали. На втором все приятнее.
Адназначна. Качали неправильно ?

У меня ваще легко в юз пустить, борюсь постоянно )))
Но, правда, у меня вроде как самые большие суппорта и диски на передних..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #1093   06.01.2013, 22:23
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Ездил на лонжероновском так так намного проще тормозить чем у меня.
У Жени тормоза толи от tb45, толи от tb48.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1094   06.01.2013, 22:28
По умолчанию
Сообщение от nightshadow Посмотреть сообщение
толи от tb48.
Точно не от него..если у него диски не 16...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #1095   06.01.2013, 22:49
По умолчанию
Исходя из http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=548 таки от tb48. А вообще это у него спрашивать надо.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1096   06.01.2013, 23:32
По умолчанию
На 45 такие же суппорта как на зд30.
Насчет хреного прокачали тоже хз, все такие сервис то не плохой. Но буду мучить по теплу сильнее, прокачаю колдун(надеюсь там не закисло так), потом уже суппорта верх тормахами качну(была фича на авенсисе, чо суппорт эффективнее прокачивать задрав его к верху жопой, а то воздух там где то прятался) Еще думаю что перед плохо хватает. Задние колодки поменял уже раза 4, то есть каждые 10-12 тыщь км, выкатывал их до прокладок. А перед сменил толко дважды, я не знаю как вы выхаживаете по 60 тыщь. у меня так только на пузотерах по 70-80 ходят. У отца так вообще 110 000 и еще половина колодок осталась. Сейчас сзади стоят ТРВ, а спереди оригинал. стерлись пополам. Начал насиловать дальний восток на тему Протикс нишимбо, но из за нового года тухло идет.
От армированных шлангов эффекта что то мало заметил, ну кроме удлинения.

Добавлено через 31 секунду
У ложерона от 48 передние стоят
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 06.01.2013 в 23:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #1097   07.01.2013, 06:07
По умолчанию
romanTB45,
1.5. года назад делал ревизию тормозов: все разобрал , прочистил, откислил и, собрал, установил, прокачал, отрегулировал колдун (4") поехал ,примерно 30000 пробега : сейчас- немного закисли пальцы верхние задние( видимо сказалось езда по осени по глубоким бродам),износ по 1 ой колодке наружной на передних, наполовину износ задних равномерно, заменил изношенные предние- 2 шт. смазал графитной смазкой все пальцы , по теплу сделаю ревизию ( посмотрю), тормозят предние сразу на юз на 3/4 педали задние чуть позже , зимой очень чуствуется , летом само то.ниже -35 пока не эксплуатировал, не знаю будет мерзнуть тормозуха залита наша раша .
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1098   07.01.2013, 11:04
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
прокачаю колдун(надеюсь там не закисло так)
Поставил задние Нишинбо - стираются быстрее оригинала и чернят диски. Поставил передние Нишинбо - тот же самый эффект, только диски еще чернее. Разницы в торможении никакой. Цена с оригиналом на 10-15%. Вернусь к оригиналу.

ЗЫ, Пока колдуна не прокачал - тормозов толком не было
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1099   07.01.2013, 13:26
По умолчанию
А нишимбо были какого цвета, там под джипы идут серии 8000 и 8200. остальные фуфло. Колдуна качать там тоже нипель стоит этот?
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 07.01.2013 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #1100   07.01.2013, 15:28
По умолчанию
romanTB45,
стоит нипель
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook