Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1091   17.02.2011, 17:37
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Последняя пробежка: 500 км
скорость 70-100, расход ок 12,5 температура -16 за бортом в среднем
Резина штатный размер шипы. В прошлом году пробег при тех же условиях без шипов на 0,5-1 литр меньше было.
Обшибся! Сегодня после заправки пересчитал 11,5 получается.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1092   17.02.2011, 17:45
По умолчанию
вот и я думаю чот как то
у меня на 35 зимой 12.5 была до питера и обратно
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #1093   17.02.2011, 21:35
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
думаю не мение 4х литров зд30, а может ближе к 6ти.
Сужу по дизельгенераторам на ХХ при объеме двигателя 2,0л кушают от 5л в час.
Немного не так -у них(дизельгенераторов) обороты выше и нагрузка Поэтому такой расход
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #1094   28.02.2011, 04:49
По умолчанию
Озадачился несколько расходом...
Патрол бенз. 2007. На штатной резине летом-осенью по трассе при крейсерской 110 км/ч съедал стабильно 14,5 на сотню. В зиму поставил колеса поболее пока без лифта шипованый Купер 275/70R17. И до этих выходных так случилось, что на трассу не выезжал - все город.
А поехал за 400 км на выходных по свободной трассе - туда расход вышел 17,5 (температура была -20 -25) на сотню, обратно 16,5 (-15 -17)... И это без пассажиров, без груза!
Сижу догадки строю - то ли шины тому виной - но что бы настолько! То ли в мороз у Патруля аппетит повышается (зависимость какая то просматривается)? Но с чего бы это? Мосты мерзнут и провернуть сложней?
Или все же в двигателе дело и на диагностику его...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1095   28.02.2011, 05:45
По умолчанию
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
То ли в мороз у Патруля аппетит повышается (зависимость какая то просматривается)? Но с чего бы это? Мосты мерзнут и провернуть сложней?
В мороз расход даже немного падает, ибо воздух более плотный (больше содержит кислорода). Мосты мёрзнуть не могут, точнее, масло в мостах. Оно греется неплохо. Расход если и вырос, то по другим причинам.
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #1096   28.02.2011, 08:17
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
В мороз расход даже немного падает, ибо воздух более плотный (больше содержит кислорода). Мосты мёрзнуть не могут, точнее, масло в мостах. Оно греется неплохо. Расход если и вырос, то по другим причинам.
Вот-вот... На предыдущем авто (шевроле Трейлблейзер) немало накатал по зимним трассам и похолодней бывало, но расход от летнего не отличался.
А Патруль первую зиму эксплуатирую.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #1097   28.02.2011, 08:43
По умолчанию
У меня зимой не хило подскочил расход. Литров 15-16 стало, против летних 10-11. Оно, конечно, прогревы и всё такое, но что-то уж и впрямь слишком намного. До весны немного осталось, а там посмотрю - мож какие еще причины найдутся...
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Корень
Старый #1098   28.02.2011, 09:06
По умолчанию
Я недавно замерял расход получился 16,5 , с багажником, на 265 колёсах, правда на улице при этом было -30 - 35 градусов.
Выезжал со стоянки, небольшой уклон, машин встал на нейтрали, замёрз наверное .
Ответить с цитированием
ВИТАЛЯ вне форума ВИТАЛЯ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: а вам зачем :-); Авто: NISSAN PATROL 4.8
Старый #1099   28.02.2011, 10:24
По умолчанию
Сообщение от pdan_73 Посмотреть сообщение
Озадачился несколько расходом...
Патрол бенз. 2007

Я когда на 33" резину перешел тоже в недоумение впал. Причём после 100 км/ч расход очень сильно увеличился. Короче поаккуратнее стал с педалью газа обращаться,и вроде нормально,на 100 км/ч с багажником 16 литров.По моему гут.

Наверное 110-120 держал скорость,вот и результат.
Ответить с цитированием
pdan_73 вне форума pdan_73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Patrol 2007 TB48 King Shock-OME 4" Cooper STT 35" ГП 4,375
Старый #1100   28.02.2011, 10:38
По умолчанию
Сообщение от ВИТАЛЯ Посмотреть сообщение
Я когда на 33" резину перешел тоже в недоумение впал. Причём после 100 км/ч расход очень сильно увеличился.
Спасибо за инфу.
В моем случае ширина резины не изменилась, только выше стала - сопротивление качению если и выросло, то, думаю, незначительно... Аэродинамика? Машина приподнялась на 3 см всего то. Багажника нет.
И главное потеплело на 7-8 градусов и расход упал на той же трассе, при той же скорости на 1-1,5 литра?!
Да, езжу на круизе, скорость по ГПС
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook