Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1091   21.07.2017, 12:37
По умолчанию
pad433, Спасибо) Твой отчет был по чистке турбины? Ткни носом, не могу найти(
Дымит сильно черным. Либо не додувает, либо форсунка льет. Цокота, треска нет.
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
yury555 вне форума yury555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ulyanovsk; Авто: pathfinder 2008г 2.5
Старый #1092   21.07.2017, 21:39
По умолчанию
Всем привет! Сегодня ездил на изыскания существующей проблемы с не включением в работу турбины. Проверили все трубки- чистые и целые, сняли решетку радиатора, проверили там что-то на интеркуллере, Разъемы чистые, звонятся, еще раз проверили ход штока актуатора- ходит уверенно, элекромагнитный клапан- новый, работает как положено. ДМРВ чистый но т.к. мастер сказал что с ним как правило ни чего не происходит проверять не стал. говорит это геморно его проверять. Проверили весь тракт от входа в возд фильтр до входа в турбину-чистый. Чуть маслеца есть но это нормально. В оси турбины есть малюсенький люфт, но это, говорит, нормально. Крыльчатка, передняя, нормальная. Вакуум есть. Вообщим сошлись на том что в понедельник поднимим ее на подъемнике и отсоединим глушитель чтоб попробовать как она поведет себя без него, вдруг в глушителе непроходимость. Вообщим голова на бикрень, мастер в недоумении что же может быть? Я в прострации. Господа-товарищи патоводы и наваровцы! Помогите изгнать этого барабашку из машины. Подскажите куда еще глянуть, где покрутить ( про висок не говорите), где постучать, что прозвонить и т.д. К официалам ехать боюсь, там чистый развод на бабки. Буду благодарен за дельные советы. И еще. pad433. Вы писали про шток актуатора... меня теперь интересует, может ли он как-то отвалиться, отсоединиться от турбины и не включат ее?
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #1093   21.07.2017, 22:49
По умолчанию
yury555, Расскажите потом что показало отсоединение выхлопного тракта.
Ответить с цитированием
pad433 вне форума pad433    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #1094   24.07.2017, 10:38
По умолчанию
avtografh, День добрый! Не много тут http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=2712.
Ответить с цитированием
yury555 вне форума yury555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ulyanovsk; Авто: pathfinder 2008г 2.5
Старый #1095   24.07.2017, 11:49
По умолчанию
К тому что pad433, Выше написал что со снятием пришлось повозиться присоединяюсь полностью. Уж очень там тесно. Сегодня ездил на подъемник. Отсоединили глушитель от катализатора. Посмотрели на соты, погазовали и собрали все обратно. С тем и уехал. Решили сперва заказать прокладки, а потом уже снимать катализатор вместе с турбиной. По другому видать ни как...
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1096   24.07.2017, 11:54
По умолчанию
Сообщение от pad433 Посмотреть сообщение
avtografh, День добрый! Не много тут http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=2712.
Спасибо!) Может ли лапка турбины и шток актуатора, двигаться, при закоксованной геометрии?
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #1097   24.07.2017, 12:01
По умолчанию
Сообщение от yury555 Посмотреть сообщение
Решили сперва заказать прокладки, а потом уже снимать катализатор вместе с турбиной. По другому видать ни как...
Я когда снял турбину до этого тоже закупил все прокладки, а когда посмотрел то увидел что не надо было их заказывать потому что они металические и оказались как новые.
Сообщение от yury555 Посмотреть сообщение
а потом уже снимать катализатор вместе с турбиной
Кода будете снимать турбину осторожней с трубочками можете обломить.
Ответить с цитированием
pad433 вне форума pad433    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #1098   24.07.2017, 12:23
По умолчанию
avtografh, Я думаю что нет. Лапку входит в паз, он виден на фото, и упирается в саму раму геометрии(железяка на которой закреплены сами лопатки). Вариант только обрыв лапки, но тогда она просто должна выпасть из турбины.

Добавлено через 2 минуты
XANT 086, Присоединюсь. Все прокладки поставили старые, только почистили. И очень осторожно с трубками охлаждения, очень не удобно расположены.

Последний раз редактировалось pad433, 24.07.2017 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #1099   24.07.2017, 12:37
По умолчанию
Сообщение от pad433 Посмотреть сообщение
avtografh, Я думаю что нет. Лапку входит в паз, он виден на фото, и упирается в саму раму геометрии(железяка на которой закреплены сами лопатки). Вариант только обрыв лапки, но тогда она просто должна выпасть из турбины.
Тогда нет смысла мне лезть.
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
yury555 вне форума yury555    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ulyanovsk; Авто: pathfinder 2008г 2.5
Старый #1100   24.07.2017, 14:08
По умолчанию
Психанул... Записался на четверг к официалам. В этот день сказали будет грамотный диагност. Посмотрим что скажет.
XANT 086, Спасибо за совет! Будем осторожными. С прокладками торопиться не буду.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook