Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
makc-s вне форума makc-s    
Начинающий клаббер
Откуда: Коломна; Авто: N16 Lux2005
Старый #101   30.07.2010, 18:00
По умолчанию
Кстати японцы льют в свой обычные японские тачки бензин класса Стандарт(октановое число примерно 89-90)
А в японски спорткары или форсированные движки класс Супер (октановое число примерно 98)...
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #102   30.07.2010, 18:46
По умолчанию
Сообщение от C3-PO Посмотреть сообщение
А нефть из ирана?)))
Не совсем понял, на что Вы намекаете

Сообщение от makc-s Посмотреть сообщение
Кстати японцы льют в свой обычные японские тачки бензин класса Стандарт(октановое число примерно 89-90)
Если не ошибаюсь, эти 89-90 идентичны американским 89-90, но это совсем не наши 80-90, а как раз 95-й. Там эти показатели октанового числа по-другому считаются.

В том же оригинальном английском руководстве четко написано, лить Премиум и выше, то есть 95-98

Супер, он тоже по разному считается, где то супер это 95-й, а где то 98-й это Супер. Ну или 98-й Супер плюс, а просто Супер 95-й.
В каждлй избушке свои погремушки
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #103   30.07.2010, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Не совсем понял, на что Вы намекаете
на сколько я знаю качественная низкопарафинированная нефть из которой можно выработать достаточно дешевый бензин сортов 95-98 у нас есть только в чечне в татарстане и башкиртостане. но ее очень мало.... и та почти вся перемешивается с сибирской на НПЗ

Добавлено через 5 минут
Шаймиев по этому поводу был очень не доволен)))

Последний раз редактировалось C3-PO, 30.07.2010 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #104   30.07.2010, 21:11
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
в Киришах делают и настоящий 98-й. Кстати.
Скоро в Киришах бензин вообще будет экстра-класса, так как строится установка по гидрокрекингу бензина, купленная в США у компании Chevron
да бенз и так хороший, насчёт крекинга я бы не был столь оптимистичен его строят строя и всё не как не построят из за большого количества всяких начальников и согласования каждой копейки с Сургутом...
а оборудование стоит ржавеет, гарантия на него кончается а оно даже не в работе...
__________________
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #105   30.07.2010, 21:36
По умолчанию
Бугаг ! облом вам с бензином ..Самый хороший бенз в столице ..вот будет у вас столица --и вам щастье обломится ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
winged-arx вне форума winged-arx    
Заблокирован
Откуда: Самара; Авто: уаз пикап и 60` трехдверыш
Старый #106   30.07.2010, 21:59
По умолчанию
много говорить не буду но не один движок и не 2 после 95го капиталку делал.....


лейте 92 и не заморачивайтесь......

Добавлено через 7 минут
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение
Ничего не напутали ?
920 км. на одном баке ?

У меня бак 60 литров, так максимум 600-630 км. на одном баке было. Правда у меня 1.8 автомат.

У Али 1.5 бак вроде 55 литров. Это расход менее 6 литров с кондером ?


при правильной прокладке между рулем и седеньем альмера 15я с 1.6 и автоматомм и кондеем москва - самара или наоборот потребляла на 1100км 70-75литров (скорость от 0 до 110) время пути 12-14 часов считайте....


и эта же машина с темже водителем 1100км скорость 0-175км\ч время пути 9часов 25минут от таблички самара до мкада\ленинградки сумма по заправкам 132литра вот и думайте

Последний раз редактировалось winged-arx, 30.07.2010 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #107   30.07.2010, 22:02
По умолчанию
Сообщение от winged-arx Посмотреть сообщение
водителем 1100км скорость 0-175км
Сообщение от winged-arx Посмотреть сообщение
сумма по заправкам 132литра вот и думайте
Восемь и три десятых литра ..--вполне достойно .. на каждую сотню
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
makc-s вне форума makc-s    
Начинающий клаббер
Откуда: Коломна; Авто: N16 Lux2005
Старый #108   31.07.2010, 04:30
По умолчанию
Сан-Саныч насчет америки спорить не буду да и болт с этой америкой, а вот в японии по другому как раз...
http://www.scootvl.ru/readarticle.php?article_id=99

- В Японии стандартный бензин Regular не ниже 89 RON (в среднем - 90,3 RON/81,4 MON), а Premium или Super - не ниже 96 RON (в среднем - 99,8 RON/88,1 MON), то есть бензин Super в Японии имеет октановое число 100.

По японскому мануалу для не турбированных двигателей рекомендуется использовать стандартный бензин Regular, то есть аналог нашему АИ-92, а вот для турбированных моделей рекомендуется только Premium (то есть ближе к АИ-98!).

Поддерживаю, что 95 россииский бензин не лучший вариант для наших машин...
Ответить с цитированием
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #109   25.10.2010, 16:12
По умолчанию
Расскажу об одном своем наблюдении

По жизни лил в машину Лукойл 95 или 95 Экто. Все было гуд. Начитавшись форумов "типа в России 92 лучше и чище чем 95" некоторое время назад перешел на Лукойл 92 Экто. Все было нормально - машина тянула примерно также плюс некоторая экономия топлива да и вибрации чуть меньше.

Пару недель назад заметил, что после включени авты, через секунд 15 после "завода" из выхлопа начинает валить дымок, не черный или сизый, а просто его заметно (чуть понасыщенней пара). Еще секунд через 30-40 этот цвет исчезает и выхлопа снова не видно. Так как ранее выхлоп всегда был бесцветный, то меня это несколько напрягло. Машина масло не жрет... подумал... может катализатор на подходе.

Потом случайно залили на Лукойле обычный - выхлоп снова стал как и ранее бесцветный. Вздохнул с облегчением Потом далее стал заливать 95 - с выхлопом все гуд!

Для себя я вывел такую "поверхностную" гипотезу - двигло все-таки заточено под 95 - если лить 92, то сжигание идет не совсем в оптимальном режиме и в частности это видно по выхлопу.

Эту гипотезу, кстати, подтверждает мое недавнее честное государственное ТО. Стали мерять выхлоп. Померяли на оборотах (3000 об) все в норме, меряем на холостых - слышу от замерщика "О...а выхлоп зашкаливает". Про себя ругаюсь матом...думаю...мля кат надо менять....20 рублей плюс работа ...а времени нет...так как проходил ТО в последний день. Говорю мужику...давай пождем немного ... может кат еще разогрелся. Подождали минутку и показатели выхлопа на глазах стали снижаться и стали ощутимо ниже предельно допустимого значения. НО катализатор к моменту измерения уже должен был быть разогретый - двигатель перед этим минут 10 работал на оборотах 2000.

Короче, мне все понятно, этих косвенных признаков вполне достаточно для правильных выводом и я лично далее будут лить только 95.


P.S.
На очередном ТО посмотрю поведение катализатора (как быстро он на холостых выдаст нормальные показатели).
Ответить с цитированием
Jaguar45 вне форума Jaguar45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировград; Авто: Almera Comfort N16 1.5 МКПП 2005г.
Старый #110   25.10.2010, 17:23
По умолчанию
катализатор разогревается и выходит в оптимальный режим после того как машина проедет не менее 10км тогда катализатор работает на все что способен.

PS инфа из передачи про катализаторы которая на Discovery была. думаю не доверять ей нет причин, раз уж там сами изобретатели его выступали.
__________________
Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать "Государство".
Наша независимость зависит от многих обстоятельств.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook