Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #101   26.05.2014, 14:27
По умолчанию
Собственно, вот. )
Материал Tecsound FT75, производитель - Texsa (Испания), заявленная толщина 16 мм, но достаточно легко ужимается до 7-8, поверх синтетического акустического войлока ПВХ-мембрана толщиной 4 мм, заявленная величина шимоподавления 28db. Ширина рулона 1,2 метра, длина 5,5 метров, площадь 6,6 кв.метров, удельная плотность 7,5 кг\кв. метр, масса рулона около 50 кг, брал по 6200 за рулон. Если укрывать только пол под ковролином, то рулона хватит на 2 машины. Кому интересно - пишите в личку, дам координаты в Москве где он есть в наличии (большинство контор возят только под заказ по предоплате).

Первоисточник использования FT75 в шумоизоляции авто на примере Chevrolet Tahoe :

http://www.drive2.ru/l/357095/











Последний раз редактировалось 100nx, 26.05.2014 в 14:43.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #102   26.05.2014, 17:30
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
брал по 6200 за рулон
Вот ты реально бабла на машину не жалеешь,продавать будешь-скажи Постелил уже или нет ещё? как с запахом дела?)
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #103   26.05.2014, 18:02
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Вот ты реально бабла на машину не жалеешь,продавать будешь-скажи
Ты всё равно не купишь - т.к. авто на белорусском учете )))
А денег да, не жалею, давеча вот забрал заказанные месяц назад 50 болтов М6 из нержавейки, под внутренний 6-гранник на 5 плюс шайбы к ним. Они нужны, дабы под капотом было "ух ты, ляпота! "

Шумку ещё не ложил, но вроде запаха нет никакого
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #104   26.05.2014, 18:06
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
А денег да, не жалею
Купил бы себе камрюху какую нибудь 3.5 раз деньги водятся, и тебе тихо и камфортно и надёжно,ничё шаманить тюнинговать ненадо На новой прокатился кааааааайф единственное пластик-шляпа,скрипеть через год будет весь сто пудово,но это мелочи)
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #105   03.07.2014, 00:04
По умолчанию
Наконец то сделал шумку арок. В сочетании с днищем эффект абалденный. Как я и думал это основной источник шума ну и мотор конечно. Теперь тачка превратилась в мерс. Чего делал: Внешняя сторона,отмыта очищена от старой мастики обезжирена и на несён 1 тонкий слом бмп4, подсохла,затем клеиил изолон 5мм (дешёвый очень,но реально работает),заетм прям на изолон ещё 1 слой потолще мастики бмп4,сохнет и одеваем локеры (задних у меня нет,но теперь и ненадо). Внутри салона спереди шумофф 4мм вибра,на неё изолон 1см. В багажнике тоже самое 4мм вибра (60% площади) и изолончик 100% площади. Варианты с материалами могут быть разные,у кого средства позволяют. Но даже при таком не дорогом варианте (1000р) машина поменялась.

Добавлено через 15 минут
шумка такая заразная вещь зараза) Теперь в планах до осени сделать крышу. По той же схеме буду делать 40-50% площади вибра 4мм и 1см изолон на всю крышу. Заодно кусочками вибры капот и багажник оклею. Ну и всё,в дождик можно балдеть. Ато недавно ливень был,кашмар как в консервной банке,лупит по крыше и багажнику аж музку не слыхать,да и психологически не комфортно,неуверенно себя чувствуешь когда такой резонанс сверху.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 03.07.2014 в 00:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Стасян вне форума Стасян    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера N15 97 г.в.хечбэк автомат 1.6 SLX.
Старый #106   06.07.2014, 10:05
По умолчанию
Я свою в 3 слоя закатал всю!!!
2 слоя вибропласт МП который стп, феном укладывать ну и сплэн везде где надо.делайте сами,шумку в инете продают.
или ищите конторы, в Москве сейчас много предложений по хорошим ценам.
сейчас делают без фена шумку стп голд или сильвер
__________________
Я за правильный ксенон
Я на ДРАЙВЕ drive2.ru/r/nissan/368447/
Ответить с цитированием
magelan вне форума magelan    
Заблокирован
Откуда: Орёл; Авто: Nissan Almera N15/1.6/АКПП/98г
Старый #107   10.07.2014, 12:36
По умолчанию
А я вот рассматриваю вариант жидкой шумки. Ещё на старую Альку делал Noxudol, правда только на подкрылки. Зато эффект сразу был, как будто герлен наклеил. Только в отличии от герелена за год так ничего и не отвалилось. А теперь вот нарыл vc-tuning.ru/zhidkaya-shumoizolyaciya-noxudol-3100, и что больше всего привлекает так это вес. В сравнении с обычной шумкой, которая при круговой обработке авто добавляет килограмм пятьдесят. Noxudol, обещают в пятнадцать уложиться. Да и с углами мне думается проблем не будет, куда налили, там и лежит)))
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #108   11.07.2014, 00:05
По умолчанию
Сообщение от magelan Посмотреть сообщение
обычной шумкой, которая при круговой обработке авто добавляет килограмм пятьдесят
Если всё делать правильно,она не прибавит и 10кг. Просто у нас в привычку вошло виброй всё в хлам укатывать. Во всех дорогих мерсах и лексусах вибры минимум и столько сколько нужно. Я даже для эксперемента наклеил 1 лист 320х220 в середину потолка и 4 маленьких кусочка вокруг. Всё,при простукивании-камень вся крыша,уже не резонирует. Это у меня процентов 30 наверно площади вышло. А сверху уже шумку на всю площадь,она лёгкая,если не войлок.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #109   11.07.2014, 00:57
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Если всё делать правильно,она не прибавит и 10кг. Просто у нас в привычку вошло виброй всё в хлам укатывать. Во всех дорогих мерсах и лексусах вибры минимум и столько сколько нужно.
Ты для начала посчитай сколько там шумки уложено - и при какой её стоимости на квадрат, там вибру можно вообще не ложить

Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
А сверху уже шумку на всю площадь,она лёгкая,если не войлок.
Шумка легкой быть не может априори, сплен и его производные я вооще за шумку не считаю
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #110   11.07.2014, 01:26
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
ы для начала посчитай сколько там шумки уложено
Ну судя по картинкам в инете-там шумки ненамного больше чем в ладе гранте Чуть побольше чуть потолще. Тишина достигается там походу за счёт того что сама тачка тихая,а снаружи какой шум можт быть? максимум шумок от ветра после 120 и гул от колёс если резина дешёвая и всё. В основном же 90% сама тачка шум издаёт.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
сплен и его производные я вооще за шумку не считаю
Да я впринципи тоже....Он усугубить может наоборот,отражает потому что звук,а не поглощает и звук обратно в вибру с железкой идёт.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 11.07.2014 в 01:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook