Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GURAN вне форума GURAN    
Начинающий клаббер
Откуда: ОМСК; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #101   09.01.2011, 20:49
По умолчанию
Попробуй когда заводишь включи выллючи зажигание с задержкой, для того что бы насос заполнил магистраль .Потом подкачать педалью газа но без фанатизма.Бензин холодный + плохой возможно не хватает для запуска .
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #102   09.01.2011, 21:00
По умолчанию
Надо такую методу производителю отослать, пусть в руководство пропишут с заголовком "варнинг"!
Ответить с цитированием
GURAN вне форума GURAN    
Начинающий клаббер
Откуда: ОМСК; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #103   10.01.2011, 19:17
По умолчанию
Я не знаю как производителю но для нас когда машина не заводится любая метода хороша. Предложите свою умнее если есть . Вы товарищь Boxxer в -40 пробавали заводить машину ?
Ответить с цитированием
Driver_X вне форума Driver_X    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-Trail T31 2007 2,0 CVT
Старый #104   10.01.2011, 21:09
По умолчанию
Спасибо за помощь. В -40 правда я и сам не пробовал завести нашего коня, только в -30 (на улице), но обычно проблем не было. Четвёртую зиму зимуем. Дело в том, что опыт есть и стаж не малый, и на дизеле и на бензине. Вот знакомый сегодня подсказал, у него гольф, мол вентиляцию бака проверь. И правда, под пробкой довольно низкое давление. Буду пока наблюдать. Причин скорее может быть несколько: плохой бензин, засорение (механическое) трубок бака, вода в виде льда. Насчёт завода, пробовал разные "методики". У кого какие мысли?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #105   10.01.2011, 21:22
По умолчанию
Сообщение от GURAN Посмотреть сообщение
Вы товарищь Boxxer в -40 пробавали заводить машину ?
И в -40, и в -47, и заводил и редуктор заднего моста на 509 менял на снегу, меня этим не удивить.
А что касаемо наших авто, то до разумной температуры эксплуатации, машина должна заводится поворотом ключа с первого раза (без ППП), и это есть показатель полной исправности, а ниже -30 даже не подойду к авто, на этот счет у меня свои тараканы в голове...
Ответить с цитированием
sputnik spb вне форума sputnik spb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: t31 2.0 cvt
Старый #106   11.01.2011, 14:49
По умолчанию
такая проблема и у меня.в прошлую зиму заводилась со второго раза. температура была разная от-2 до -30(финка).грешил на реле иммобилайзера.в этом году также ситуация.при чем проблема возникает только после длительной стоянки независимо от температуры. как предположение- причина в плохой вентиляции бензобака создается большое разряжение.особенно заметно когда бак почти пустой.3 недели уже пробку бензобака плотно не заворачиваю.вроде проблема не проявляется.попробуйте .хотя на бывшей тойоте такого гемороя небыло.
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #107   11.01.2011, 19:42
По умолчанию
Сообщение от Driver_X Посмотреть сообщение
Причин скорее может быть несколько: плохой бензин, засорение (механическое) трубок бака, вода в виде льда. Насчёт завода, пробовал разные "методики". У кого какие мысли?
Бензин. Если используешь 95-й, то с ростом "минуса" проблема усугубится. Переходи на нормальный 92-й.
Ответить с цитированием
Driver_X вне форума Driver_X    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: X-Trail T31 2007 2,0 CVT
Старый #108   14.01.2011, 15:20
По умолчанию
Бензин ВСЕГДА лью 92, а вот заправился 95-м (92-го не было), что-то утром хуже стала заводиться...
Я тоже склоняюсь в сторону вентиляции бака, но пока проверить не могу, оттепель пока...
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #109   17.01.2011, 18:08
По умолчанию
Сообщение от Driver_X Посмотреть сообщение
Я тоже склоняюсь в сторону вентиляции бака,
Да, бак не причем. Проверь лучше сетку бензонасоса (под правым задним сидением). А то некоторые 95Ultimate на BP зальют случайно, а потом удивляются -и чего это машина дергается.
А там моющих присадок как у "дурака махорки". Вот и поднимают всю грязь от бака до инжектора.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #110   17.01.2011, 18:22
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
А то некоторые 95Ultimate на BP зальют случайно, а потом удивляются -и чего это машина дергается.
Лью с ВР 95Ульти, и не случайно а специально, 2,5 года - полет нормальный, не дергается, заводится сразу, проблем с датчиком ни разу не было, правда на других АЗС ни разу не заправлялся.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook