Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CeMent вне форума CeMent    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи (моск.обл.); Авто: X-trail Т31 2.5 LE
Старый #101   13.08.2007, 13:07
По умолчанию Отдайте мою машину !!!
Просто крик души.
После долгих месяцев совместного с вами ожидания Х2 и вечерних медитаций над картинками и статьями в журналах наконец-то дождался появления машины в салоне у ОД.
И сразу же (конец июля, примерно 25 число) поехал к ОД на смотрины.
Все было круто. Тачка офигительная.
И я таки ее заказал, внес предоплату, и манагер сказал, что до встречи с мечтой осталось недолго (2 августа) + возможно пару дней если задержится на таможне.
Неделя тянулась еще дольше, чем предыдущие месяцы ожидания. И вот, долгожданное 2 августа (у меня кстати именины, думал подарок будет), я в предвкушении звонка .....
Кароче, сам позвонил. Манагер говорит, на таможне. На след. день, то же самое .... и так до 10 числа !!!
Сегодня манагер сказал что машина с таможни выехала и будет через пару дней на складе в Москве (таможня в Ставрополе что-ли???).
Кароче, если через два дня мне не отдадут мою машину, не обижайтесь господа счастливые обладатели нового Ха, поеду по городу, ежли кого увижу на "моей" машине ... пеняйте на себя ... :vinsent: .
__________________
Обидно, когда твои мечты сбываются у других!
Ответить с цитированием
Terrnik вне форума Terrnik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail II (2,5 полный фарш) цвет К55
Старый #102   13.08.2007, 13:46
По умолчанию
Проехал 350 км. Некоторые непонятки:
  • Омыватели. Пару раз, когда нажимал на побрызгать на стекла, бил просто фантан, окатил прохожих. Было очень неудобно перед ними. Повторно или по заказу не могу повторить этого. Подумал, что система таким образом обучается. Это объяснение меня устроило.
  • Компьютер, расход. Когда его обнулил, то он, видимо по умолчанию, поставил расход 20 литров на 100 км. Я обалдел. Потом, по мере езды, расход начал снижаться. Сейчас он 11.4. Но это с учетом того, что я ездил в основном по трассе.
Стараюсь не превышать больше 2000 оборотов. Странно, на тяговитости это не сказывается, со старта ухожу в числе первых. С радостью думаю, что будет, когда можно будет тапкой в пол.
Интересно наблюдать, как ведет себя вариатор/обороты. Иногда, когда газуешь немного, обороты падают. Прямо совершенно обратное, чем на ручнике или автомате. Понимаю, что так работает вариатор, и он выбирает оптимальное вращение.
Датчик дождя работает (окатила поливалка).

ИМХО. Так как до этого я ездил на американце (огромный корабль в люксовском варианте), то подвеска икса для меня кажется жестче и икс немного козлит.

Хочу в четверг поехать на встречу Х-водов, боюсь, что не найду где она.

И еще. Дилер сказал, что обкатка не нужна. Первый ТО на 15 тыщах. Я до 1500 км стараюсь не гонять. Не знаю, правильно ли это, или можно уже тапкой ударить? Как кто поступает с обкаткой?
Ответить с цитированием
Seth вне форума Seth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: X-TRAIL T31 2,5 CVT SE K55
Старый #103   14.08.2007, 11:36
По умолчанию
Сообщение от lebon
Нет такого закона, позволяющего менять цены. Они обязаны отпустить по курсу ЦБ на день оплаты. Все остальное это разводка и произвол.
Существуют договоры (мой например), где прямо указано, что цена может быть изменена в связи с повышением рекомендованных цен Ниссаном. Тут уже не подкопаешься... Хотя к случаю v6-24 это не относится...
Ответить с цитированием
LENDRR вне форума LENDRR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail II2,5CVT LE, Х-trailII 2,5CVT SE,Hyundai ix55
Старый #104   14.08.2007, 19:53
По умолчанию
Привет, я вот тоже типа почти дождался своего Х, но битва с ОД будет завтра, меня нагрели ажно на 27000 с копейками родных деревянных. Правда, желая получить машинку, все-таки оплатил... но договор пока не подписывал... Ой - напишу...!!!
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #105   15.08.2007, 08:29
По умолчанию Как все таки дилеры ну любят отдавать деньги
Вот эпопея с моей переплатой продолжается!
Я отверг предложение дилера!
Сенеджер сказал, что будет продолжать переговоры с руководством. Пока шума не делаю. Ведь со мной все вежливы и никто не отказывает! Но что-то их жадность меня начинает убивать! Предложили УЧРЕДИТЕЛЬСКУЮ скидку в аж целых немеренных 15% , причем только на работу! за эти деньги я 19 лет с карточкой клуба ниссан буду у них же обслуживаться с 13% на работы и 5% на запчасти! Когда я это менеджеру сказал по телефону, даже он рассмеялся, понимая всю "выгодность" его предложения. так что пока держу руку на пульсе!
__________________
А некоторые и Рав4 считают хорошим автомобилем!
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #106   15.08.2007, 21:46
По умолчанию Получил!!!
Поздравляйте! Сегодня забрал своего красавца. Серебристый. 2.5 МТ SE. Пока без доработки.
Что порадовало: очень четкие переключения передач, ходы короткие, фиксация тоже очень четкая. КМК почти как на спорткарах.
Что не порадовало: прокатили с набором автомобилиста. Спросил у менеджера. Оказалось, что он приобретается, а не дарится. Пришлось выложить 1500 руб. Оказывается у ХТ-2 красная подсветка приборов и кнопок. Лично меня такая подсветка напрягает. Привыкли, понимаешь, глаза к зелененькому . Из-за подсветки (красной) не люблю ауди, бмв, мазду.
Что понравилось: пока гнал авто на свою базу (км 20 от салона) на дороге была пробка - в моем ряду сломался кто-то, при попытке перестроения в средний ряд - пропустили без вопросов.
Что напрягло: при оборотах чуть выше 3000 становится слышно двигатель. Не громко, но ... как-то звонко, что ли.
Пока ехал успел опробовать круиз, голубой зуб. Вполне! Особенно связь - очень удобно!
Пищалка ремней включается на скорости 12-15 км\ч.
В планах получение номеров, техосмотра и тестинг, тестинг, тестинг с адреналином в крови...
Ответить с цитированием
dexter вне форума dexter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5LE чОрный
Старый #107   17.08.2007, 11:09
По умолчанию
Вот и я наконец отоварился!!!
Впечатлений море, мануал перечитал вдоль и поперек, оказывается есть куча интересных фич.
Машина нравится все больше и больше.
Голозуб настроил еще в салоне при получении, счас уже не понимаю, как я без него ездил
Так как я человек, не избалованный автоматом, от вариатора нахожусь в диком восторге! Интересное наблюдение - если разогнаться положим до 130-140, обороты около 3,5-4 тыс, потом приотпускаешь педаль газа, нажимаешь снова, и машина едет с той-же скоростью, но на 2,5 тыс. Забавно!
__________________
ибо, дабы и во имя дабы...
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #108   17.08.2007, 13:11
По умолчанию
Сейчас позвонил дилерам - завтра приглашают забирать мой Х2! Наконец-то!
На что смотреть (слушать), кроме зуммера ремней безопасности? Кстати, не могу найти тему про неработающий зуммер - там он с чем-то ещё был связан...

Или наплевать - потом по гарантии всё исправят?

Хотя - фиг! Пускай предпродажку до ума доведут!
Так на что смотреть - то, люди добрыя! Не дайте замучиться новоявленному Ниссановоду!!!
Ответить с цитированием
dexter вне форума dexter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5LE чОрный
Старый #109   17.08.2007, 13:25
По умолчанию
Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
Сейчас позвонил дилерам - завтра приглашают забирать мой Х2! Наконец-то!
На что смотреть (слушать), кроме зуммера ремней безопасности? Кстати, не могу найти тему про неработающий зуммер - там он с чем-то ещё был связан...

Или наплевать - потом по гарантии всё исправят?

Хотя - фиг! Пускай предпродажку до ума доведут!
Так на что смотреть - то, люди добрыя! Не дайте замучиться новоявленному Ниссановоду!!!
не парься! не работающий зуммер ремней, это всего лишь вынутый предохранитель, отследить должен менеджер при выдаче. ну или сам напомни
__________________
ибо, дабы и во имя дабы...
Ответить с цитированием
MARKER вне форума MARKER    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петрбург; Авто: X-trail 2.5SE
Старый #110   19.08.2007, 01:04
По умолчанию
Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
Скажи пож как климат работает. А то наших Х1 даже на 27 ставишь, а он холодом дуть продолжает?
Ставил примерно на 25 в машине было не тепло!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook