Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #101   20.04.2012, 13:40
По умолчанию
Может немного не по теме, но не так давно пообщался с менеджером из компании Рэдфло. Был задан вопрос - на ваших аммортизаторах не установлены грязевые щитки и нет "ботинок" (гофрированные резинки закрывающие шток), на что он мне сказал такую вещь:
"Резинка на амморе - это хорошо и если вы используете наши амморы в тяжёлых и сложных климатических условиях, то такого рода защита не помешает.", что это хорошо и пригодится, увеличит срок службы, но! Он сказал и ещё одну вещь: " Если будете ставить резинку, то вы должны постоянно проверять - не забилась ли под неё грязь, не порвалась ли она!?", т.к. если это произошло, то выход детали из строя вопрос решённый, именно поэтому на спортивные аммортизаторы не ставят пыльник, а не потому что он не нужен.

Думаю, что во многом это применимо и к шаровой верхнего рычага, т.к. она располагается довольно высоко и на неё нет такого сильного воздействия, как на ниже расположенные элементы, что позволяет говорить о её относительной защищённости и без пыльнника, а всё остальное дело самоочистки, тем более что шарик всячески защищён и поверху ещё покрыт тефлоном.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #102   28.04.2012, 13:58
По умолчанию нижний рычаг и втулки
Всем привет!
в ТХ верхних свои втулки (фото Славы)

Они явно (по материалу) отличаются от стоковых. на ощупь- тоже.
В связи с этим хочу понять (логически то понятно, но в технике помимо логики есть много чего, которое ей же и не поддается), надо ли ставить такие же более жесткие втулки в нижний рычаг и где их срочно купить???
Далее, при осмотре нижнего рычага увидел что кромки резины достают опоры. наверное, конечно, это так и должно быть, но все же вопрос имеет место быть.
то есть рычаг немного ходит при разгоне и торможении и все время немного смещается... но должен ли он смещается на эти 5-7мм?
---
главные полуоффный вопрос для этой темы но мега актуальный для меня!
Можно ли погнуть нижний рычаг?
суть в чем:
поставил колесья. слева ну просто все мегазачет, то есть трет немного раму, но скоро сделаю повыше и будет ок.
Справа же я уже и вебасту перенес глубже, у подкрылок уж утопил максимально- передняя часть трет его и все тут!
И тут вспоминаю, что в апреле обнаружил, что если левое колесо находится строго посередине от нижних точек крыла и бампера, то правое имеет больший зазор между задней частью и минимальный зазор между колесом и нижней точкой бампера.
таким образом, ось левого колеса смещена вперед где-то на 1,5см, которых мне катастрофически не хватает и это лифтом не решить, так как колесо вверх то будет ходить и при повороте и подъеме вверх начинает задевать.
ТОЧНО уверен, что летом этого не было. я бы просто обратил внимание так же как в апреле сего года, что расстояния от колеса до края бампера разные- настолько это бросилось в глаза. (вспоминаю как форсировал ямы на покатушках и пару раз сильно въехал в яму на асфальте- почти как колодец. сход развал ок, машину не уводит и прочая- все просто супер)
Имеет ли смысл попробовать поставить рычаг правый вместо этого?
у нас рычаги одинаковые 2,5-3,0?
---
Кто то может на трехлитровых, да и на 2,5 замерить- строго от центра колеса (слева и справа) до нижнего края бампера и до нижнего края крыла (то етсь точке, противоположной нижнему краю бампера)?
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #103   28.04.2012, 14:24
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
что если левое колесо находится строго посередине от нижних точек крыла и бампера, то правое имеет больший зазор между задней частью и минимальный зазор между колесом и нижней точкой бампера.
таким образом, ось левого колеса смещена вперед где-то на 1,5см
ИМХО развал/схождение виновато (если неправильно) или дело в геометрии уже рамы....

скорее Р/С - на обоих болтах регулировка, если передним болтом "втянуть" рычаг во внутрь, а задним наоборот "выдвинуть", то как раз такое и получится.....кастор то нормальный с обеих сторон?
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Александр K вне форума Александр K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 2008 г.в.
Старый #104   28.04.2012, 18:35
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
Всем привет!
---
Кто то может на трехлитровых, да и на 2,5 замерить- строго от центра колеса (слева и справа) до нижнего края бампера и до нижнего края крыла (то етсь точке, противоположной нижнему краю бампера)?
Я резину хотел побольше купить, перед покупкой решил промерить - влезет\не влезет. Переднее левое колесо, влезет. Переднее правое - нет, мешает бампер. Так что у меня такая же фигня.





Вернувшись к теме: по болтам тишина?
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #105   28.04.2012, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
кастор то нормальный с обеих сторон
правое - макс - 3,09, у меня 3,16
при этом левое 2,09-3,09 - у меня 2,34
болты- те два, которые сам рычаг держат?
---
Сообщение от Александр K Посмотреть сообщение
Вернувшись к теме: по болтам тишина?
Слава дал зачетную ссылку (чтоб я вообще без форумчан продвинутых делал)
оплатил, завтра должны свалиться на шипито. через 10 дней должны быть здесь.
Установлю. сделаю сход развал. доложу обстановку.
цена вопроса вылилась в 42уе без шипито.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #106   28.04.2012, 22:03
По умолчанию
NoBonus, Дим -Вот это видел?
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #107   29.04.2012, 00:45
По умолчанию
ага. поэтому и заказал.
они в один в один как на фото и в описании сказано, что дают 4 градуса настройки- от -2 до 2. то есть больше чем вилка настроек.
думаю перед установкой померить шц-м и сфоткать на миллиметровке. думаю здесь сделать без проблем можно будет. я не знаю как металл подбирается, но, думаю, здесь знатоки подскажут.
---
если касательно сайлентов-то в том то вся и штука- сайленты разные.
получается верхние более жесткие чем нижние...
получается система рычагов будет работать не совсем синхронно.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #108   03.05.2012, 22:21
По умолчанию
Для тех кто хочет тотал хаос подешевле, но не сильно срочно...
на ebay периодически всплывают аукционные лоты по низкой цене. если не делать ставок до последнего дня аукциона, то можно получить по очень халявной цене.

Пару дней назад себе выхватил по 430 у.е (без стоимости доставки) моя ставка была единственной... Правда продавец напрямую в рашу не шлет, поэтому отправил через шипито... Один фиг ну очень дешево получилось...
Сегодня рычаги уже получены от FedEx на адресе шипито...

За пару недель перед этим тоже был лот... Бросил торговаться за комплект рычагов, когда цена дошла до 520 у.е.

2 slavas: как там дела с развальными болтами? Уже почти актуально...

P.S.: с покупкой рычагов у Ника получилось как всегда: когда до конкретных дел дошло (инвойс, доставка), в ответ тишина...
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #109   04.05.2012, 00:17
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
как там дела с развальными болтами?
сегодня упал первый комплект. завтра второй.
послезавтра отправлю. через неделю придет.
возникает другой вопрос- где их размножить.
сегодня отправил в несколько фирм запросы на предмет изготовления- везде отказ.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #110   04.05.2012, 09:24
По умолчанию
забыл фото.
Изображения
Тип файла: jpg bolty.jpg (43.1 Кб, 117 просмотров)
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook