Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Дизель не завелся при температуре:
-5..-10 0 0%
-10..-15 1 0.74%
-15..-20 6 4.44%
-20..-25 18 13.33%
-25..-35 21 15.56%
-35..-40 12 8.89%
-40..и ниже 12 8.89%
не знал что может не завестись... 65 48.15%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #101   05.02.2012, 14:43
По умолчанию
Сообщение от Andrew_VM Посмотреть сообщение
а приборка не горит - только машинка красненькая с ключиком мигает...
измерьте напряжение на аккуме... такое ощущение, что не хватает напряжения.... ниже какого-то уровня - и ага, не срабатывает что-то...

я вчера тоже с бубном заводился... потом приехала маленькая зелененькая корса, потарахтела возле меня 15 минут почти на холостых, потом корсу заглушили, но провода не скидывали - я завелся с полтычка... но аккуму, - хоть я потом и поездил пару часов - уже доверия никакого нет... купил варту силвер 100 - сейчас её заряжаю....

чуть потеплеет - буду менять штатный аккум на неё, а пока - будет как прикуриватель благо на современных аккумах - оченно удобные ручки
Ответить с цитированием
Andrew_VM вне форума Andrew_VM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #102   05.02.2012, 15:42
По умолчанию
2 SashaAn
Спасибо, посмотрел напряжение - сигналка показывает 11.7 (знач на клеммах больше 0.7-0.9), по идее раньше всегда хватало такой напруги...Может таки есть какой-нить предохранитель щитка...

Добавлено через 38 минут
Нашел похожую тему - грешат на иммобилайзер, но чем кончилось не ясно...
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=158963
__________________
Pathfinder 2010 2.5 TD, SE, Dark Brown

Последний раз редактировалось Andrew_VM, 05.02.2012 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #103   05.02.2012, 16:25
По умолчанию
Сообщение от Andrew_VM Посмотреть сообщение
сигналка показывает 11.7 (знач на клеммах больше 0.7-0.9
1. а почему на клеммах больше, чем показывает сигналяка?

2. вопрос в том, что "под нагрузкой" напряжение на полуразряженном или не "сильно живом" аккуме может проседать БОЛЬШЕ, чем на нормальном... - а хотя да, это не влияет, ведь "опознание ключа" идет без кручения стартера...
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #104   05.02.2012, 18:00
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Навялил его навсегда и можно не парится. Ну а если кнопку ещё хочется, то аж минут 40 надо потратить
Следующий шаг, можно еще к доп.каналу на сигналке прикрутить. Только тогда стоит брать модель с реле времени(10 минут)
Ответить с цитированием
sashka753 вне форума sashka753    
Начинающий клаббер
Откуда: Казахстан г.Сатпаев; Авто: Nissan Pathfinder R 51 2.5 dci
Старый #105   05.02.2012, 18:53
По умолчанию
ты поаккуратней там с газовым баллончиком то...
а то полрайона прогреешь.. ТТТ
так балончик то маленький и гарелка специальная!что может произойти?к счастью всё прошло нормально,у нас половина машин так заводится!
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #106   05.02.2012, 20:06
По умолчанию
поставь бандажный нагреватель, а баллончик оставь для туризма...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
harddriver вне форума harddriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tallinn; Авто: Pathfinder 2007 2.5 dci Full кожа/рожа, Nissan Qashqai 2014 1.6 dCi 130 Tekna 5dr
Старый #107   05.02.2012, 20:33
По умолчанию
В общем пишу как и обещал!

Смейтесь, ибо в механике я не силен (по русски руки под х заточены)

С начала полез справа под пластмассовою крышку искать грушу и фильтр поскольку прочитал в форуме "справа по ходу машины" ,а что такое по ходу машины не в курил на морозе то...
Короче сломал все клипсы на этой крышке и обнаружил под оной бачок тормозухи , вот не задача !!! А надо было перенести свой яркий взор налево и вниз и убедиццо таки в наличии резинового девайса похожего на грушу! Вот он фильтр вот он фильтр моей мечты, железный как написали на форуме и с трубочками всякими прикольными.Постоял я покурил , пора и отрезанную треть баклахи под него подсовывать а не подсовывается гадина , трещит на морозе , мнецца вся как целка на выпускном вечере.И так пихал и сяк выкинул короче.Взял тогда полотенце дубовое (с мороза)махровое и засунул под ентот фильтр.К тому времени машинка постояла с подсоединенными крокодилами от моей примерочки бензиновой.Жена звонит, кричит , грит чайник то готов , поспел родимый .Ну вот чайник у мну в руках и я такой весь писдантный плыву вольяжно к бегемотику и лью на колбу металлическую воду волшебную да нагретую.Лью а пар то валит , и вот начинают люди с дома моего сходиться ,грят а шо ты тут делаешь?А я грю машинку свою реанимирую , а они грят чайником , а я грю ДА!Вот всю жизнь мечтал зимой в мороз скакать вокруг авто с чайником в руке.Ну и что бы не задерживать вас с моим опусом далее , сел ,повернул кнопу в положение старт , спираль погасла , повернул еще раз погасла еще раз , включил дальний свет дабы розогрелсо акум , повернул третий раз (Бог любит троицу) нажал на гашетку и крутанул кнопку до упора , чих-пых и о чудо !!!! ЗАВЕЛСО оН ....завелсо роднинький.........
__________________
Гениталии всех стран соединяйтесь!
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #108   05.02.2012, 21:01
По умолчанию
фарами не надо греть аккум... ты его уже свечами прогрел будь здоров...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Павлико вне форума Павлико    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder 2.5TD LE 2008
Старый #109   05.02.2012, 21:05
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
купил варту силвер 100 - сейчас её заряжаю....
а что у вас нет доверия что аккум заражен на все 100% с магазина? И чем вы руководствуетесь по времени "дозарада"? Зарядка у вас с "тренировкой" сначала разряд- потом заряд? Просто сейчас на замену купил Бош S 5, но пока дома стоит, берегу ) Штатный в -20 из последних сил заводится.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #110   05.02.2012, 21:08
По умолчанию
Сообщение от Павлико Посмотреть сообщение
сейчас на замену купил Бош S 5, но пока дома стоит, берегу ) Штатный в -20 из последних сил заводится.
зачем мучать пенсионера и себя в первую очередь.. отправь на покой старый, и получай удовольствие от нового
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook