Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SStar вне форума SStar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москов. обл.; Авто: Pathfinder 3.0D (2011г.)
Старый #101   07.01.2011, 22:23
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Что касается трехлитрового дизеля - то мои ощущения после тест-драйва трехлитровой Навары в карьере следующие:
- двигатель конечно тише, чем два с половиной, да и тембр другой;
- на низах очень эластичен и подхватывает как-то более мягче, но и аккустический рык два с половиной в этом режиме отрицательных чувств не вызывает;
- разогнаться "по настоящему" в карьере естественно было негде, но чувствовалось хорошие запасы у трехлитрового в этом вопросе.
Спасибо! Никак не могу просто определиться с каким движком пасфайндер заказывать... Деньги то на 3-литровый есть, но не хотелось бы переплачивать, не будучи уверенным на все 100% что оно того стоит...
Ответить с цитированием
Идущий в дождь вне форума Идущий в дождь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мск; Авто: Федор 3.0D и лошадей и Ньютонов хватает
Старый #102   07.01.2011, 22:25
По умолчанию
у меня рост 174 при весе 69 гнездюсь нормально )))))))) (В прошлом году при том же росте было 82 кг, тоже нормально гнездился ))))))))))))

ПС я плакал - руку правую некуда положить.... Подлокотник зачем ????? Поясничная поддержка зечем ???
__________________
Дорогу осилит идущий..., а осилил 21 из низ 3 Pathfinder III
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #103   07.01.2011, 22:38
По умолчанию
Сообщение от SStar Посмотреть сообщение
не будучи уверенным на все 100% что оно того стоит...
Я думаю, что в самое ближайшее время разрешится проблема с тест-драйвскими трехлитровыми машинами. Чуть подождите, да все опасения и разрешите при тестировании "под себя". Но как мне кажется не нужно все сводить к тесту динамики разгона...
Ответить с цитированием
alexey74 вне форума alexey74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda CX-7, Х-Trail 2,0 dCi LE
Старый #104   08.01.2011, 01:27
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Бред... тут и побольше "клубни" есть... А чё, в трэйле разве лучше?
Ну бред не бред, а факт есть факт!
"Угнездиться" не в смысле не поместился, а в смысле не смог подобрать удобное месторасположение себя любимого относительно органов управления автомобиля, вот к примеру, в Муране это без проблем получилось (удобно, расслабленно сидишь, и всё под руками).
В Трэйле, к сожалению не лучше, пересев на него с Фолика, стал больше уставать при длительных поездках, поэтому теперь и придаю удобству посадке большее значение, чем раньше...ну а коль народ постоянно рассекает и не вылазит из-за руля, решил поинтересоваться, как оно...


Сообщение от Идущий в дождь Посмотреть сообщение
......

ПС я плакал - руку правую некуда положить.... Подлокотник зачем ?????
Тут можно плакать только от того, что подлокотник не выдвижной и не регулируемый по высоте, как на Фольксвагене или к примеру на Гранд Витаре, поэтому если сиденье отодвинуто, то рука либо на подлокотнике, либо на руле, а одновременно на руле и подлокотнике не получаитццо... вот такая вот загагулина, панимаишь...

Прошу прощения за Офф...

Сообщение от SStar Посмотреть сообщение
.... Никак не могу просто определиться с каким движком пасфайндер заказывать... Деньги то на 3-литровый есть, но не хотелось бы переплачивать, не будучи уверенным на все 100% что оно того стоит...
Я бы при таком раскладе взял бы 3 л даже не думая только за один разгон, если не путаю восемь с чем-то до сотни, да и крутящий момент за пятьсот ... это как на хорошем седане или кроссовере (я про разгон) с претензией на спорт...

Последний раз редактировалось alexey74, 08.01.2011 в 01:41.
Ответить с цитированием
TARNAR вне форума TARNAR    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D V6
Старый #105   08.01.2011, 08:26
По умолчанию
Сообщение от юрик+ Посмотреть сообщение
Какое масло и периодичность замены указаны в Вашей сервисной книге для этого мотора ?
По поводу масла не скажу - заливал родное ниссановское - менял на 3-х тыс. А периодичность замены - 20.000.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от SStar Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, а кроме скоростных характеристик, по сравнению со старым двигателем, какие впечатления? Я имею в виду громкость работы двигателя на холостых и более высоких оборотах, отличие 5 и 7-ступенчатых коробок и т.п.
Машина СИЛЬНО отличается от предыдущего авто: НАМНОГО тише V6 чем предыдущий рядный, 7-АКПП рулит - на 160 км.ч. что-то около 2.500 оборотов. Стали НАМНОГО удобнее сидения. Панель оптитрон - супер. Аудио-система с сабвуфером - очень достойно. Динамика разгона!!!!! И прочая и прочая!!! Короче, я в диком восторге!!!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от alexey74 Посмотреть сообщение
как с уставаемостью , утомляемостью и с поясницей?
Мой рост 182. В принципе, и в предыдущем Пафе чувствовл себя удобненько, а уж в новом вообще - просто супер - уже было 2 поездки по 1.000 км в один присест.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от SStar Посмотреть сообщение
не будучи уверенным на все 100% что оно того стоит...
ОН ТОГО СТОИТ!!! Уж поверьте!!! Динамика, плавность хода, потрясающий головной свет, все меню на русском языке, отличная навигация,,,,,,и т.д.
Не пожалеете!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось TARNAR, 08.01.2011 в 08:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #106   08.01.2011, 11:16
По умолчанию
Сообщение от TARNAR Посмотреть сообщение
Стали НАМНОГО удобнее сидения
Это за счет чего? Мне они показались такими же.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #107   08.01.2011, 11:20
По умолчанию
Удобнее... удобнее. Анатомия чуток изменена да и боковая поддержка лучше стала. Мне так точно удобнее в них... Но... разница не критичная... так сказать.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #108   08.01.2011, 11:21
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Это за счет чего?
Говорят стала лучше боковая поддержка... Правда я тоже этого особо не заметил, может быть мы ее своими габаритами сразу распрямляем...
Ответить с цитированием
SStar вне форума SStar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москов. обл.; Авто: Pathfinder 3.0D (2011г.)
Старый #109   08.01.2011, 11:28
По умолчанию
Сообщение от TARNAR Посмотреть сообщение
ОН ТОГО СТОИТ!!! Уж поверьте!!! Динамика, плавность хода, потрясающий головной свет, все меню на русском языке, отличная навигация,,,,,,и т.д.
Не пожалеете!!!!!!!!!!!
)))) Можно сказать окончательно убедили У меня душа то и склонялась к 3-литровому, но разум настойчиво указывал, что "недостаточно информации для принятия решения". Но такой отзыв от бывшего владельца 2,5 дорогого стоит, спасибо.
Ответить с цитированием
P.a.r.t.i.z.a.n вне форума P.a.r.t.i.z.a.n    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: Nissan Pathfinder, 2010, 3D, 95т.км
Старый #110   08.01.2011, 14:16
По умолчанию
Могу только подтвердить слова TARNARа. Двигатель работает потише, приятная динамика разгона, у меня расход по трассе при средней скорости 110 в районе 10 литров, в городе 12. Про коробку ничего сказать не могу т.к. до этого рулил на механике. Выбирал при покупке между 2.5 и 3.0, 2.5 отсеялся путем естественного отбора))) дилер задержал поставку на приличное время, причина задержки - неисправность вакуумного насоса в тормозной системе у целой партии автомобилей с двигателем 2.5. В итоге взял 3.0, пока доволен.
__________________
Pathfinder 2,5 2005-2008 140т.км
Pathfinder 2,5 2008-2010 50т.км
Pathfinder 3,0 2010-2014 100т.км
Pathfinder 2,5 2008-...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook