Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bio1977 вне форума bio1977    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Almera 1995
Старый #101   12.01.2011, 06:05
По умолчанию
спасибо други за советы! А что думаете на счет Pontiac Vibe?

Добавлено через 1 час 22 минуты
Cпасибо други за советы! А что думаете на счет Pontiac Vibe или Додж Калибер?

А про Фокусы я слышал что у них коробка одноразовая ходит 100 тыс.
Корейские тоже сперва рассматривал но потом читал отзывы что они ломаются часто, особенно по ходовке.
Pontiac Vibe тоже одноразовый мотор который при всем этом еще и масло жрет, а потом и вовсе откидывается.
Вообще не знаю что и брать, но седаны не рассматриваю. Бюджет тоже ограничен.
Более склоняюсь к Ниссану но опять же из-за бюджета не могу позволить себе Tiida по рыночным ценам.

Последний раз редактировалось bio1977, 12.01.2011 в 06:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Escalade вне форума Escalade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближнее Замкадье; Авто: Almera SLX N15 1,6 АКПП, 1998 г., рестайл
Старый #102   12.01.2011, 20:32
По умолчанию
По поводу корейцев - по меньшей мере, странное мнение. Я имею в виду Хёндэ/КИА, дуэ/шевроле в расчёт не беру. Далее буду говорить как владелец Альмеры Н16 05 года, Хёндэ Сонаты 06 года и Хёндэ Лантры 97 года.
Ничего там не ломается, кроме естественного износа элементов подвески. Копеешные стойки стабилизатора поменять раз в год (в худшем случае) - это для вас серьёзная проблема?
А стоят-то запчасти на них ощутимо дешевшле несцановских.
На Лантре 97 года вот давеча освежил подвесон (первый раз за 12 лет и сотки+ пробега: всё было родное, кроме одного ступичного):
- задний амморт - 1600 х 2;
- задняя пружа - 1200 х 2;
- рул. наконечник - 300 х 2 (один постукивал, второй до кучи);
- ВВ провода - 580;
- втулка заднего стаба - 50 рэ х2
Это всё корейский оригинал.
На Сонате менял тока колодки (650 перед/600 зад) и шаровые (на 70 тыках одна постукивала чуть, вторую для симметрии (по 650 рэ оригинал).
Плюс к этому все узлы и детали обладают прекрасной ремонтопригодностью - всё прекрасно разбирается и меняется. С ужосом вспоминаю Альмеру (масложрущее двигло и завывающую коробку в расчёт не беру.), где при разбитых рулевых наконечниках рейка меняется в сборе, шаровая с рычагом, подшипник ступичный вместе со ступицей, бензофильтр вместе с бензонасосом (!) и т.д. То, что с кроиловом и жуткими геморроями некоторые из этих операций и можно осуществить, в расчет не берём, поскоку любое кроилово ведёт, как известно, к попадалову.

Такшта, не зря говорят: купил несцан... думайте сами...

зы. Я бы при таком раскладе и нежелании седана смотрел бы чо-нить типа ЭТОГО или ЭТОГО, а если финансы позволяют, то сид 1,6 как минимум.
__________________
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу...

Последний раз редактировалось Escalade, 12.01.2011 в 21:05.
Ответить с цитированием
bio1977 вне форума bio1977    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Almera 1995
Старый #103   13.01.2011, 07:19
По умолчанию
Escalade, спасибо за разъяснения, я первоначально положил глаз на Хюндай i30 но он нам доступен только на заказ.
Ответить с цитированием
Escalade вне форума Escalade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближнее Замкадье; Авто: Almera SLX N15 1,6 АКПП, 1998 г., рестайл
Старый #104   15.01.2011, 11:32
По умолчанию
Тогда может Сид? Практически полный аналог Ай-30, но подешевле вроде.
__________________
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу...
Ответить с цитированием
Президент РФ вне форума Президент РФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera Sport Sedan, теперь еще Volkswagen Polo Sedan
Старый #105   15.01.2011, 20:07
По умолчанию
Сообщение от Escalade Посмотреть сообщение
По поводу корейцев - по меньшей мере, странное мнение. Я имею в виду Хёндэ/КИА, дуэ/шевроле в расчёт не беру. Далее буду говорить как владелец Альмеры Н16 05 года, Хёндэ Сонаты 06 года и Хёндэ Лантры 97 года.
Ничего там не ломается, кроме естественного износа элементов подвески. Копеешные стойки стабилизатора поменять раз в год (в худшем случае) - это для вас серьёзная проблема?
А стоят-то запчасти на них ощутимо дешевшле несцановских.
На Лантре 97 года вот давеча освежил подвесон (первый раз за 12 лет и сотки+ пробега: всё было родное, кроме одного ступичного):
- задний амморт - 1600 х 2;
- задняя пружа - 1200 х 2;
- рул. наконечник - 300 х 2 (один постукивал, второй до кучи);
- ВВ провода - 580;
- втулка заднего стаба - 50 рэ х2
Это всё корейский оригинал.
На Сонате менял тока колодки (650 перед/600 зад) и шаровые (на 70 тыках одна постукивала чуть, вторую для симметрии (по 650 рэ оригинал).
Плюс к этому все узлы и детали обладают прекрасной ремонтопригодностью - всё прекрасно разбирается и меняется. С ужосом вспоминаю Альмеру (масложрущее двигло и завывающую коробку в расчёт не беру.), где при разбитых рулевых наконечниках рейка меняется в сборе, шаровая с рычагом, подшипник ступичный вместе со ступицей, бензофильтр вместе с бензонасосом (!) и т.д. То, что с кроиловом и жуткими геморроями некоторые из этих операций и можно осуществить, в расчет не берём, поскоку любое кроилово ведёт, как известно, к попадалову.

Такшта, не зря говорят: купил несцан... думайте сами...

зы. Я бы при таком раскладе и нежелании седана смотрел бы чо-нить типа ЭТОГО или ЭТОГО, а если финансы позволяют, то сид 1,6 как минимум.


Масложрущее двигло? если можно, расскажите пожалуйста поподробнее.
Ответить с цитированием
Escalade вне форума Escalade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближнее Замкадье; Авто: Almera SLX N15 1,6 АКПП, 1998 г., рестайл
Старый #106   16.01.2011, 00:47
По умолчанию
Сообщение от Президент РФ Посмотреть сообщение
Масложрущее двигло? если можно, расскажите пожалуйста поподробнее.
А забейте в яндксе "алмера 1,8 отзывы" и поймёте
Есичо, я Н16 имею в виду, г-н презеденд
__________________
Я не понял вашего вопроса, но я вам на него отвечу...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook