Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ESIV вне форума ESIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Nissan Almera N16 1.8
Старый #101   12.09.2010, 09:00
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
Масло надо менять чаще
Если так судить, то масло у меня к примеру меняется каждые 3000 км, так как поедает у меня его сейчас литруху. А раз в десятку меняется исключительно из-за фильтра. А масло похер какое. Что мобил, что кастрол, что ликви, что шелл, что ниссан - жрет один хер одинаково.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #102   12.09.2010, 10:47
По умолчанию
Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
Масло надо менять чаще, а не через 15 000. И лить качественное масло, а не всякую муть.
... а вот это фигня...
масложор никак не зависит от того, будешь ты его менять каждые 15 тыс или каждый день.
Кстати, качественная синтетика от мобила, кастрола или бипи, будет кушаться гораздо больше, чем всякая муть от лукойла. А учитывая, что г...о начинают лить, когда жор переваливает за литр на тысячу, то двигло этой мутью не убить, т.к. оно уже на подходе.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #103   12.09.2010, 11:39
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
... а вот это фигня...
масложор никак не зависит от того, будешь ты его менять каждые 15 тыс или каждый день.
Кстати, качественная синтетика от мобила, кастрола или бипи, будет кушаться гораздо больше, чем всякая муть от лукойла. А учитывая, что г...о начинают лить, когда жор переваливает за литр на тысячу, то двигло этой мутью не убить, т.к. оно уже на подходе.
Объясни мне из-за чего залегают маслосъемные кольца?
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #104   12.09.2010, 17:48
По умолчанию
...а с чего ты взял, что причина жора масла на альмерах именно в кольцах?
Ну промой их, раскоксуй - далеко не факт, что от этого что-нибудь изменится... (см. тему про масложор - неоднократно пережевывалось, там фишка не в кольцах, точнее не только в них).
Куча народа меняли кольца и оставались при своем жоре.
Так что, на альмере, эдакой панацеи от жора нет, т.к. точно никто ничего не выяснил (имею в виду причину жора): у одних кольца, у других зазоры, у третьих мистические клапана и т.д.
От жора стопудово избавит только полная переборка движка с расточкой и дефектацией, а это удовольствие не дешевое. А все остальное - полумеры, которые имеют временный эффект.
На счет замены масла... я тебе так скажу, лучше менять масло каждые 7.5 тыс и лить п/с, чем каждые 15 (как рекомендуют) и синтетику (не берем откровенно паленые масла).
Конечно, паленое масло ускорит сей процесс, но в век высоких технологий найдется мало идиотов, которые имея японское авто нальют в него М-8.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #105   12.09.2010, 18:22
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
...а с чего ты взял, что причина жора масла на альмерах именно в кольцах?
опыт, факты...
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #106   12.09.2010, 18:31
По умолчанию
именно на альмере?
так вот твой случай тоже ОДИН ИЗ...
а у многих вовсе и не кольца.
Если бы все было так просто, то не было бы огромной темы про масложор, а все, у кого поджирает тупо бы залили в цилиндры какой-нибудь хрени и на утро забыли бы о проблеме навсегда. Ан нет, не все так просто.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #107   12.09.2010, 19:06
По умолчанию
смешно....
не один двигатель альмеры капиталили на моих глазах.
у всех мертвые кольца.

" а у многих вовсе и не кольца."- доказательства в студию с фото, без доказательств буду считать ваши слова мягко говоря некомпетентными.

" а все, у кого поджирает тупо бы залили в цилиндры какой-нибудь хрени и на утро забыли бы о проблеме навсегда"

некоторым машинам помогает- реально помогает. могу привести факты.
а вот ты можешь?
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #108   12.09.2010, 19:14
По умолчанию
перечитай тему про масложор - многих спасала замена какого-то клапана, кто-то что-то протачивал... Так что кольца - это лишь часть.
На тему раскоксовки... ну если тебе помогло - повезло.
Я пробовал на 7 машинах - на 2-х компрессия чуть подросла, на 1-й
осталась такая же, остальные не проверял (не мои автошки).
А на одной - стало хуже, т.к. расправившиеся кольца рубанули стенку цилиндра в такой элипс, что маслом заволакивало близлежащие районы.


Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
некоторым машинам помогает
... вот я и говорю, что НЕКОТОРЫМ. Не всем. Если бы дело было бы только в кольцах - помогало бы всем.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #109   12.09.2010, 20:24
По умолчанию
дабы приостановить спор хоть немного и внести ясность-
Дафна отписывалась,не помню правда когда по времени,у неё по последнему посту было так- что жрать начала,немного,совсем немного. точно не скажу.
у меня пробег после смены колец 55 тысяч где то. поменяли,притёрли... я отписывался,можно при желании найти. по первой было супер,масло в норме. хватило тысяч на 5 или чуть больше,не помню точнее. сейчас подливаю между заменой где то литр или полтора.
nextall4
лью именно полусинтетику,так как на ней вроде меньше жрёт....
но даже не в масложоре дело. машина после замены колец поехала.....нормально именно поехала.
движок кручу максимум чуть выше 4 тысяч. Ибо не тороплюсь
вроде всё...
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #110   12.09.2010, 20:59
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
лью именно полусинтетику,так как на ней вроде меньше жрёт....
... логично, оно более густое и в имеющиеся зазоры (если они конечно не с палец толщиной) не проникает или проникает меньше. В отличие от синтетики, которая более жидкая.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook