Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #1081   17.10.2008, 07:50
По умолчанию
Сообщение от кука Посмотреть сообщение
без обид , можно пожалуйста по пунктам
конечно:
1 эргономика водительского места (тут вообще мало равных пату среди аналогов по цене)
2 трансформация салона и размер спального места (тут паджеро пролетает не просто на сантиметры, как в п1, а на десятки)
3 количество железа в подвеске
4 запас хода/расход (при равной мощности)
ну и до кучи
5 ручка 6 ступеней
6 колеса 31,6 без доработок подвески
7 дилер не рольф
8 да еще и стоил дешевле...
причем с пикапами та же история (по конструкции они все одинаковые, тут трудно накосячить, хотя тойота сумела) - митсу теснее и менее мощная, а стоила всегда дороже
Ответить с цитированием
Ухтым вне форума Ухтым    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: -
Старый #1082   17.10.2008, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Михаил Гризли Посмотреть сообщение
а паджеро ни по одному, значимому для меня, параметру не превосходит пата
Построение фразы намекает на проблемы у Pajero или на проблемы у Вас с пунктами при определении значимости?

Я бы не был столь категоричен. Я уже писал, что выбор между П4, следопытом и патрулем крайне сложный и неоднозначный. Не помню только, где.

В качестве первого примера возьмем принудительную блокировку заднего дифференциала. На следопыте ее нет вообще, ESP+ придушит то колесо, которое вращается быстрее, но не более того. Говорить о каких-то внедорожных преимуществах следопыта перед П4, когда у него вообще нормальных блокировок нет, я бы не стал. К тому же достаточно посмотреть спецификации ARB, чтобы понять, что блокировок от ARB на новый следопыт нет.

Далее второй пример. Отсутствие межосевого дифференциала на следопыте очень забавляет, особенно когда речь идет о буксировке тяжелых прицепов по асфальту, когда требуется рабочий полный привод и демультипликатор. В режиме AUTO ничего принципиального не изменится, ибо проскальзывания не будет, а наоборот, будет не хватать тяги в точке приложения сил реакции опоры. Так что тяжелые прицепы на следопыте можно либо возить на заднем приводе, либо тешить себя мыслями об AUTO, либо убивать трансмиссию (как и на патруле).

Третий пример будет по поводу салона. Рассмотрим второй ряд сидений. В П4 сидеть по крайней мере мне намного удобнее, сама лавка так устроена, что ее ширина больше. Про идиотские подголовники второго ряда уже вроде как писалось. У меня даже ребенок отказался ездить на следопыте, потому что все могзи можно вытрясти такими подголовниками. Но тут П4 все равно ни в какое сравнение не идет с патрулем. Если ранжировать эту троицу по удобству посадки, то на первом месте будет патруль, а следопыт на последнем. Это касается и по наличию свободного места по ширине и для ног, и по высоте от лавки до потолка, и по углу наклона лавки к горизонтали, и по качеству кожи. Проблему с кожей можно решить, и относительно дешево. А вот с посадкой на вторых сидениях как в армейском сортире все сложнее, если только Вам не нравится обнимать свои коленки или если Вас рост не слишком велик. Например, если в месте крепления второго ряда к полу сделать вставки, то зад сидений можно поднять на пару сантиметров. Будет намного удобнее (я пробовал). Но у следопыта пространство для маневров закончится намного раньше, чем у П4, так как голова упрется в потолок намного раньше.

Четвертый пример будет связан опять же с бездорожьем. Вы видели официальную информацию о глубине преодолеваемого брода и безопасного бокового наклона для следопыта? Я не видел. Было бы чем гордиться - наверняка бы не стеснялись об этом написать. Есть только оценки, что глубина порядка 40-50 см и боковой наклон 40 градусов. Не более того.

Достаточно значимые параметры? Если нивелировать значение "прокладки", то не все так однозначно, как Вы описали. Скажем так, на неподготовленной машине (не считая резины) я бы на П4 сунулся дальше, чем на следопыте, но ближе, чем на патруле. Ну а если с правильной "прокладкой", да еще и подготовить автомобить для , то ... Но это уже совсем другой коленкор.

Исходя из анализа внедорожных способностей неподготовленного следопыта, наиболее близкой ему машинкой будет неподготовленная гранд витара, еще бы дизель на нее поставили. Данных по ее демультипликатору у меня нет, но на 1-й передаче передаточные числа у следопыта примерно 3,8, а у нее 4,5, демультипликатор следопыта даст еще 2,6, так что при приличном демультипликаторе момент она тоже должна развивать приличный. При том, что у нее куда меньшие колея, габариты и свесы, а разница масс превышает полтонны. А сколько воздуха Вы возите и какой размер кузова - для внедорожья неважно, скорее даже иметь выше центр масс вредно.

Безусловно, возникает очень много "зато", по которым следопыт превосходит и П4 и патруля, даже если говорить о "внедорожных" параметрах. Например, меньший номинальный расход ДТ, что позволяет теоретически забираться дальше от заправок, большее передаточное число низшей передачи в АКПП (мы ж не извращенцы какие, хотим и по пробкам нормально ездить) и понижающей передачи в раздатке (тут он и П4 и патруля обгоняет), меньшие габаритные и линейные размеры свесов. Профиль днища (речь о том, что официально пишется как дорожный просвет в официальных данных) тоже более практичен, чем на П4. Спать в нем проще, нет проблем даже для имеющих рост более 180см. И т.п. В общем, реально трудный выбор.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #1083   17.10.2008, 12:52
По умолчанию
Да у Вас с выбором, похоже, проблем нет Гранд Витара, однако...
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #1084   17.10.2008, 13:10
По умолчанию
Сообщение от АндRey Посмотреть сообщение
Если так пойдет порвем все бензиновые Патики Как грелка Тузика..
Мы уже боимся!
Ответить с цитированием
Ухтым вне форума Ухтым    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: -
Старый #1085   17.10.2008, 13:19
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
Да у Вас с выбором, похоже, проблем нет
Ошибаетесь. Уже давненько мучаемся. Не можем сделать окончательный выбор из трех моделей, что я перечислил выше.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1086   17.10.2008, 15:48
По умолчанию
2 Ухтым-Ваша ситуация совсем неоднозначна... Можно долго спорить, но это не имеет никакого смысла-все пережевано уже 1000 раз. Неоднозначность в следующем- если бы выбор стоял между патом, диско, прадо и п4 было бы проще намного. Особенности каждого известны, набор компромиссов в пате удовлетворил нашу конкретную семью на 99%. Но Вы, включили в список претендентов ПАТРОЛ... И было бы наивно полагать, что из-за самого удобного сидения во 2м ряду. Что-то Вы ведь имели в виду, когда писали про подготовку, резину и понижающий ряд... Может искать другие компромиссы? ЛК105? Деф в конце концов? Так как туда, куда доедет патрол без подготовки, не считая резины, и пат и п4 и все остальные доберуться и на 20х дисках и сликах дорожных, но только с помощью грузового вертолета. Ну а про возможности тюнинга я вобще молчу.
Ответить с цитированием
Ухтым вне форума Ухтым    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: -
Старый #1087   17.10.2008, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
в ответ на мнение о том, что Пат оптимальный выбор
Дело в том, что критерий оптимальности, пусть он у всех и разный, все равно опирается на определенные характеристики. Кому-то важно, чтобы пластик был нужной твердости, кому то важно максимально возможное передаточное число, и т.п. Поэтому сама по себе фраза "Пат - оптимальный выбор" - просто набор букв. Результат оптимальности Пата является следствием используемых характеристик, которые приводят к такому выбору. Именно поэтому обсуждать, верно ли, что "Пат оптимальный выбор" - занятие бессмысленное. Тогда надо обсуждать целесообразность учета конкретных отдельных характеристик. Например, стоит ли учитывать, что дизель Пата более форсирован, чем на П4, или что в Пате есть раздельный передний климат, и что высоких пассажиров можно перевозить даже с люком, и что заднее стекло открывается, и что передняя подвеска поприличнее сделана. При бредовости подобной предпосылки именно до этого и скатились в теме про "что не нравится", мол, бред пишите, то что Вас напрягает, меня не волнует. Защита мнения всегда производится более агрессивно, чем банальные вопросы, тому есть множество причин. Предлагаю Вам в качестве демонстрации своей лояльности к "неопределившимся" прокомментировать те "внедорожные" недостатки, которые я описал, в сравнении с другими машинами, хотя бы с П4 и патрулем, а не путать критику производителя машины с наездами на посетителей форума. В конце концов, я еще не отказался от покупки следопыта, так что квалифицированное мнение по этому поводу может оказаться весьма кстати.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Если считаете по другому - аргументируйте
Я и аргументирую. Если рассматривать машину с точки зрения внедорожного потенциала, то совершенно не важно, какого цвета кожа сидений и какой пластик, зато становится важно наличие жестко блокируемых дифференциалов, малые свесы, большие ходы подвески и т.п. Если же рассматривать следопыта исключительно как паркетник, то, подозреваю, Вам (как завсегдатаю) должно быть еще более обидно. Если же рассматривать следопыта как универсальный автомобиль (что не равносильно "Пат оптимальный выбор"), то есть, и по небольшому бездорожью, и по Мск, и по Европе, как мне и хочется его рассматривать, то тут и начинается самое интересное, ибо допускать в этом случае перечисления нескольких исключительно спорных характеристик и безапелляционно утверждать о превосходстве одного автомобиля над другим - принципиально неверно, так как является признаком предвзятости и "двойных стандартов".

Последний раз редактировалось Tim, 21.10.2008 в 11:01. Причина: offtop удален
Ответить с цитированием
Ухтым вне форума Ухтым    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: -
Старый #1088   17.10.2008, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
включили в список претендентов ПАТРОЛ... И было бы наивно полагать, что из-за самого удобного сидения во 2м ряду
Скажем так. У патрола есть определенные преимущества надо П4 и следопытом, прежде всего рама, мосты, лучшие углы проходимости и пресловутые возможности "подготовки". Но и недостатков откровенно старого автомобиля хватает. У меня есть определенные надежды на новый патрол, пусть и не будет спереди моста, как говорится, поживем - увидим.
Крузаки и Диско3 по ряду причин даже не рассматриваем в качестве реальных претендентов на покукпку. А Деф не делают с автоматом - для меня это приговор ему. Качать в Мск по пробкам руки и ноги на нем смысла не вижу. Изначально выбор формулировался довольно просто: не б/у, рама или очень жесткий кузов с подрамниками, автомат, дизель, клиренс,... (прочее менее важно, но все равно учитываем, например, люк), не для трофи, но надежно. Остались 3 претендента. Думаем.
Ответить с цитированием
alexUral вне форума alexUral    
Начинающий клаббер
Старый #1089   17.10.2008, 17:01
По умолчанию
На Пате езжу два с небольшим года. 2,4 Дизель, максимальной комплектации. 23 тыс.
До этого был X-Trail. До этого Мицубиси.
Начал подумывать о том, на что поменять Пат через год.
Пришел к выводу, что если бы пришлось это делать сейчас, снова взял бы Пат. Жду, когда что кто новоенькое предложит в течение года. )))
Американцев не сравнивал.
Более-менее понравился Туарег. Но по цене те же прелести на 30% дороже.
Пришел к выводу, что и дизайн Пата поинтереснее.
Вольво и Прадо - какие-то устаревшие и бедные-пребедные.
Проблемы Пата, которые напрягали были одни - дважды лопались передние биксеноны. Но по гарантии меняли в день приезда на Таганку.
Что не понравилось в других моделях по сравнению с Патом.
Так привык к интеллект. ключу, так понравилось, что теперь эта опция стала одной из решающих в будущей покупке.
Третий ряд убирающихся в пол сидений для меня тоже огромный плюс. Здесь конкурирует Вольво, но все остальное у него не нравится.
Отъезжающее назад при остановке кресло водителя тоже рказалось большим плюсом. У конкурентов этого не увидел.
Вполне приличный звук с чейнджером, мп3 и монитор - штуки завлекательные. Кокуренты этому внимания не уделяют, и зря. У кого-то нужно что-то дополнительно ставить, у кого-то чейнджер в багажнике (тупо!!!).
Не понял жалоб на холод или жару в большом салоне. Езжу без вебасто. Сзади дети при желании вообще баню устраивают - 3 зонный климат - штука хорошая.
Полная запаска тоже выручила один раз. И не болтается сзади на двери.
По мне не хватает Пату сейчас:
- сразу подготовки под ТВ
- русской навигации
- обогрева задних сидений (пока раскочегарят воздух, дети сидят на холодном)
- обогрев переднего стекла (у Туарега понравилась опция)
- место в салоне для огнетушителя.
- каких-нибудь фишек с освещением порогов и вокруг.
Движение устраивает. Тот, кто хочет от Пата верткости типа легковухи, не то ожидают. Едет как крейсер и едет. На светофорах ущербным не чувствую, более того, чаще всего ухожу первым.
Ездил два раза летом по 4 тыщи км. Все ОК. Резина в жару не выдержала, а Пату все по барабану. Обгон устраивает вполне. Ни разу не попал в плохую ситуацию.
Шумным не считаю. Переход в этом плане с бензинового Трайла дался незаметно.
Расход топлива устраивает. 10,3 на трассе, в Москве по пробкам 12,9.
Зимой чуть больще 13.
Лишним кажется только люк.
Сверчки исчезли практически сразу. Стекла даже не начинали скрипеть. Ничего нигде не вспучилось.
Хандс-фри отличное. Один раз испугало - вырубилось, на сервисе даже новый блок заказали. Но дело оказалось в телефоне. Сменил и ка кбудто ничего не произошло.
Все эти тонкости с рамой, подвеской и прочими высокоумными рассуждениями о Мицубиси ни фига не понял. Кому они нужны в реальной жизни? ВЫ Паты или Паджеры сами, что-ли ремонтируете?
На практике все это никак не отражается для нормального водителя.
А в ралли по горно-пересеченной местности я не участвую. Для такого нужно уазик брать, а не сравнивать полный или автоматический привод.
Меня автомат шикарно устраивает. В 3 раза больше выбора, чем с постоянным приводом. О чем тут спорить-то?
В общем, если туарег сделает третий ряд и скинет цену доя цены Пата, тогда еще подумаю. А сейчас конкурентов в своей категории у Пата просто нет.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1090   17.10.2008, 17:29
По умолчанию
2 Ухтым: учитывая Ваш пост о том что нужно авто для европы, мск и нужно универсальное транспортное средство, наверно все же патрол останется в стороне. Надо учитывать, наверно и то, что пат, ку7 и что-то еще из новья, заработали больше остальных среднеразмерников за защиту пешеходов, а это значит, что при вьезде в некоторые города европы Вас не попросят ехать дальше на метро или такси. Читал про это не в контексте пата, а в контексте тестов евронкап.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook