Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1071   06.08.2013, 10:52
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Помимо напаянной на мат плате кристаллов есть профессиональные внешние и внутренние карты.
Собсно азбуке меня учть не надо )))

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Так те дают студийное качество.
Прошу пример карписюка в студию, у которого аудиокомпоненты дают такое качество.

Обычно карписюки рассычитаны изначально на многозадачность с относительно нормальным звуком. Суперкомпов с суперзвуком не видел, либо они стоят как чугунный мост.
А что снаружи не него можно повесить кучу девайсов - это уже не интересно.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1072   06.08.2013, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Обычно карписюки рассычитаны изначально на многозадачность с относительно нормальным звуком. Суперкомпов с суперзвуком не видел, либо они стоят как чугунный мост.
а зачем хорошей аудио-плате - супер комп? оно даже на слабом компе даст приличный звук...

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Собсно азбуке меня учть не надо )))
уверен?
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1073   06.08.2013, 16:35
По умолчанию
Сейчас действительно железо подтянулось так что интеловский Атом переваривает 1080р с с битрейтом под 20мбит а звук и подавно. Помню времена когда звук в компьютере существенно снижал производительность суммарную. Если к нашим баранам как говорится то берем любой почти саррс и на него вешаем плату звука на рсi-e либо USB либо firewire

Добавлено через 7 минут
M-AUDIO Fast Track USB вешается на usb.
Всем известная Creative Audigy2 ZS Platinum насколько помню на рсе слот она.

Добавлено через 3 минуты
Вот и качественный источник. А дальше все будет портить скрип в авто, внешние шумы на дороге и некачественные изл.головки.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 06.08.2013 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #1074   06.08.2013, 18:41
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Прошу пример карписюка в студию, у которого аудиокомпоненты дают такое качество.
Ну, тогда прошу десктоп в студию, у которого аудиокомпоненты дают такое качество. Человек же написал про "профессиональные внешние и внутренние карты". А им по барабану в каком компе они стоят. А интегрированные в материнские платы звуковухи все говнецо. Какие-то больше, какие-то меньше.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1075   06.08.2013, 19:06
По умолчанию
SashaAn, ты теплое с мягким не путай.
Я повторюсь, даже разжую - прошу привести пример двухдинового готового заводского карписюка с тем самым идеальным звуком.
Не под постройку, а уже готовый.

vazha, ты откуда прилетел? При чем тут десктопы и сюорные солянки? Знаешь ответ на мой вопрос выше?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1076   06.08.2013, 19:57
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Я повторюсь, даже разжую - прошу привести пример двухдинового готового заводского карписюка с тем самым идеальным звуком.
Не под постройку, а уже готовый.
так объяснили же популярно, что:

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
берем любой почти саррс и на него вешаем плату звука на рсi-e либо USB либо firewire
что в этой фразе непонятно? ))))
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #1077   06.08.2013, 20:12
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение

Есть подпольное. Только так рассуждать нельзя. Вскрываем устройство и смотрим. Босе делают в мексике а разрабатывают в штатах. Для россии с китая идет все. Насчет деталей к аппаратуре то элементная база одинаковая везде вплоть до пассивных элементов. Сейчас китай поднялся в электронике. А бренды например асус например,всегда был тайвань сейчас насколько я помню тайвань к китаю прилепили.
Мы с вами на разной волне.
Я про небрендовую китайщину (NoName). К ним относится множество устройств в штатные места на WinCe и Android.
Acer Asus это фирмы с собственной мощной инфраструктурой (не подпольщина).
Вы когда-нибудь вскрывали брендовую погремушку и китайщину? Если есть даже элементарные навыки работы с электронникой, то ошибки при проектировании сразу видны. Одни аналоговые выводы чего стоят.
Да там применяют микросхемы усилителей, как на низкоукомплектованных авто штатных магнитол и вроде должно играть хорошо, вот только микросхему еще нужно правильно разместить и расчитать.
Ну а с гигантами Alpine, Pioneer и др. там не простые дешевые TDA и четко расчитанные множественные фильтра и рациональное размещение, видно что поработал не один человек и не один день.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #1078   06.08.2013, 22:22
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
vazha, ты откуда прилетел? При чем тут десктопы и сюорные солянки? Знаешь ответ на мой вопрос выше?
Летел, вот, панимаш, вижу - тёрки. Решил присоединиться
Ответ на вопрос про CarPC знаю - поиск занял минуты две Ответ на вопрос про двухдиновый CarPC посложнее. Там практически всегда будет интегрированный звук. А это в любом случае какая-нибудь производная AC97 со всеми прелестями дешёвого ресемплинга, копеечных ЦАПов и неэкранированной разводки.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1079   06.08.2013, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Я повторюсь, даже разжую - прошу привести пример двухдинового готового заводского карписюка с тем самым идеальным звуком
ну а вставить альтернативу в виде хорошей карты шатному не очень звуку нельзя ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Вы когда-нибудь вскрывали брендовую погремушку и китайщину?
регулярно занимаюсь вскрытием

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Asus это фирмы с собственной мощной инфраструктурой (не подпольщина).
так я не отрицаю их мощ, только уточнил что все в китае паяется.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Ну а с гигантами Alpine, Pioneer и др. там не простые дешевые TDA и четко расчитанные множественные фильтра и рациональное размещение, видно что поработал не один человек и не один день.
и тут я подтверждаю мощ алпине и полностью наслаждаюсь им в авто.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Там практически всегда будет интегрированный звук. А это в любом случае какая-нибудь производная AC97 со всеми прелестями дешёвого ресемплинга, копеечных ЦАПов и неэкранированной разводки.
и тут согласен. и выход в первой строчке моего поста.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 06.08.2013 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1080   07.08.2013, 01:11
По умолчанию
У USB-плат есть минусы в CarPC. Некачественное питание +5, проблемы с определением дивайса после перезагрузки системы, ресемплинг. Качественные внешние двухканальные аппараты типа верхний хайфай - от 800 баксов и до 2000-3000 баксов. У меня на руках 8-канальный Asus Xonar, поставил бы, но пока разбираюсь с копотью движка, а потом музыка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook