Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Kazakoff_82 вне форума Kazakoff_82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #1071   07.02.2013, 09:08
По умолчанию
мужики что посоветуете, сломал себе мозг уже
есть Трэил 2,0 SE CVT 2008гв
есть мысль сменить его доплатив 250 тр на трэил 2011г (после тест-драйва) тоже 2,0 но в максималке с нормальным DVD и Navi
но с др стороны сейчас продают новые 2,5 со скидкой 2012гв, доплаты естесвенно больше (где-то 450-500, кредит придется брать + дорогая каско т.к. из списка банка и страховая стоимость выше), напрягает еще то что устанавливают сейчас Ниссан Коннект премиум с экраном 5 дюймов. SE комплектации все разобрали, максималка осталась

поделитесь мыслями!!!
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #1072   07.02.2013, 10:18
По умолчанию
После теста авто ИМХО дрова. Вжаривали на нем по полной.
Я б скорее слегка б.у из под владельца поискал
Kazakoff_82 вне форума Kazakoff_82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #1073   07.02.2013, 10:33
По умолчанию
мониторю, но у нас в городе пока выбора мало, 2,5 л мало очень и комплектации простые.
народ пока не продает свежих
Zeis вне форума Zeis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #1074   07.02.2013, 12:58
По умолчанию
На мой взгляд брать авто с тест драйва однозначно не стоит, только подумайте, кто и как на нем ездил, а ведь зимы в Екатеринбурге холодные.
Неужели Вы думаете, что движок и варик хорошенько прогревали перед каждым тест драйвом. Многие садились за варик впервые, короче, последствия могут быть дороже разницы с новым авто.

Я недавно продал свой Трейл 2008г 2,0л на механике и купил новенький 2,5на варике, по динамике конечно же интеререснее и от варика тащусь, вот только бенза ест литра на 3-4 больше по сравнению с предыдущим в равных условиях эксплуатации, думаю после 3-5-ти тыс. пробега, аппетит уменьшится.
Kazakoff_82 вне форума Kazakoff_82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #1075   07.02.2013, 14:59
По умолчанию
нашел такой же 2,0 но БУ тоже в максималке, пробег 15 тыс. У тестовой пробега пару тыс. всего

Добавлено через 3 минуты
Zeis кстати как в городе при разгонах - ощутима ли разница? только объективно)))) на трассе при обгонах разница есть, несомненно

Последний раз редактировалось Kazakoff_82, 07.02.2013 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
VMV1 вне форума VMV1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 CVT SE (2008-2012) был, сейчас 2.5 MCVT LE
Старый #1076   07.02.2013, 15:53
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff_82 Посмотреть сообщение
кстати как в городе при разгонах - ощутима ли разница? только объективно)))) на трассе при обгонах разница есть, несомненно
От себя могу сказать только субъективно, так как только что закончилась обкатка и выше 3500 движок не крутил. Да и зимняя езда не предполагает резких стартов. Так что сейчас движек адаптировался на спокойный стиль езды. Но думаю если его раскочегарить резкими нажатиями на газ, то всяко будет не хуже 2 литрового с CVT.
Объективно, за последние 3 заправки в декабре на моем прежнем 2 литровом CVT средний расход был 12.1, а последние 3 запрвки на новом 2.5 литровом - 12.6. Стиль езды и условия те же. Ежедневная езда по Москве на работу и обратно (не в самый пик пробок). Еще объективно заметил, что при том же стиле езды 2 литровый крутил двигатель на приблизительно 300-500 оборотов выше чем новый 2.5 литровый.
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #1077   07.02.2013, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff_82 Посмотреть сообщение
нашел такой же 2,0 но БУ тоже в максималке, пробег 15 тыс.
Куда лучше вариант.
Хотя и тоже интересно, чего это его так рано продают...
Если уж смотрите б.у. - нет мыслей на Пафик, Падж или Прадо несколько постарше. Б.у. один фиг б.у, я считаю.
Zeis вне форума Zeis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #1078   07.02.2013, 22:17
Хорошо
Добавлено через 3 минуты
Zeis кстати как в городе при разгонах - ощутима ли разница? только объективно)))) на трассе при обгонах разница есть, несомненно[/quote]
Если сравнивать на штатной резине то в Москве вообще по барабану 2.0 или 2,5 ну а если по трассе да еще на Гудричах то конечно динамика на 2,5 лучше.
Если сравнивать на штатной по трассе до 100км в час и на не груженой, то динамика отличается но не кардинально. В общем если Вы не гонщик и авто преимущественно полу пустое и без прицепа то можете смело брать 2.0, по крайней мере мне даже на Гудричах хватало. Если бы сейчас стоял перед выбором, однозначно бы не сказал, что бы предпочел, т.к у каждого движка свои +++
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1079   07.02.2013, 22:56
По умолчанию
тестовое авто лучше не брать
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Kazakoff_82 вне форума Kazakoff_82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #1080   08.02.2013, 07:53
По умолчанию
Сообщение от Zeis Посмотреть сообщение
В общем если Вы не гонщик и авто преимущественно полу пустое и без прицепа то можете смело брать 2.0, по крайней мере мне даже на Гудричах хватало. Если бы сейчас стоял перед выбором, однозначно бы не сказал, что бы предпочел, т.к у каждого движка свои +++
спасибо за понятный отзыв
сегодня поеду смотреть с пробегом 15 тыс км.
как считаете что доплата 300 тыс. руб. при смене SE 2008 гв 70 тыс км на LE max 2011 пробеге 15 тыс км - это справедливая доплата или шило на мыло?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook