Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрий Юрич вне форума Юрий Юрич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пущино; Авто: nissan pathfinder
Старый #1061   21.01.2013, 14:39
По умолчанию
Летом купил Varta Blue Dynamic 74ah.Зимой мучаюсь.Ниже -15 уже пятьдесят на пятьдесят.Приходится часто прикуриваться,благо машин во дворе много.Несколько раз заряжал,становится бодрее но не надолго,где то на недельку и всё.Видимо пускового тока после морозов у него не хватает.Буду брать какой нибудь AGM.
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #1062   21.01.2013, 15:18
По умолчанию
У меня тоже "Варта" только Silver Dynamic 77 ah. Третью зиму на нем катаюсь, все ок. Этой зимой было только -32, в прошлую при -36 запускался с по-оборота. Сначала работает "гидроник" 4кВт в течение 40мин, потом запуск... Вот такие они - "Варты", видимо, бывают...., а может быть, и в машине все дело...

Добавлено через 2 минуты
Климат к "гидронику" не подключен если что.

Последний раз редактировалось qaz-kdf, 21.01.2013 в 15:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Юрий Юрич вне форума Юрий Юрич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пущино; Авто: nissan pathfinder
Старый #1063   21.01.2013, 16:21
По умолчанию
В машине вряд ли проблема,с подкуриванием с полтыка заводится.Родной АКБ четыре года крутил,прошлой зимой только начал хондрить,хотя и говорят ,что заводские на 60ah стоят.Куплю всё таки новый.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Юрий Юрич Посмотреть сообщение
У меня тоже "Варта" только Silver Dynamic 77 ah.
А какой пусковой ток у Силвера?

Последний раз редактировалось Юрий Юрич, 21.01.2013 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #1064   21.01.2013, 17:33
По умолчанию
830 . Если вы про варту G7.
Ответить с цитированием
Юрий Юрич вне форума Юрий Юрич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пущино; Авто: nissan pathfinder
Старый #1065   21.01.2013, 18:05
По умолчанию
Сообщение от дмитрийА Посмотреть сообщение
830 . Если вы про варту G7.
А ну разница есть!В моей то 680.
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #1066   21.01.2013, 20:47
По умолчанию
Сообщение от Юрий Юрич Посмотреть сообщение
Летом купил Varta Blue Dynamic 74ah.Зимой мучаюсь.Ниже -15 уже пятьдесят на пятьдесят.Приходится часто прикуриваться,благо машин во дворе много.Несколько раз заряжал,становится бодрее но не надолго,где то на недельку и всё.Видимо пускового тока после морозов у него не хватает.Буду брать какой нибудь AGM.
Такого не должно быть. Причины может быть две:

1. Дурацкая система на Патах "POWER GENERATION VOLTAGE VARIABLE CONTROL SYSTEM", которая не дает полноценно заряжать АКБ. Все еще зависит от интенсивности эксплуатации авто.
Возьмете AGM, станет только хуже. Проверенно.

2. Просто бракованный АКБ. -15 для АКБ это еще тепличные условия.

Какого года авто? Попробуйте отключить Current Sensor и понаблюдать недельку, разрядится или нет?
AGM еще раз говорю лишняя необоснованная трата денег. У меня обычные кислотники работали лучше зимой, чем 2 AGMа. Перематерился и сделал вывод, что лучше обслуживаемых кислотников только гелевые типа optima.
Ответить с цитированием
tahoma вне форума tahoma    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО; Авто: Pathfinder 2.5 LE 2011г
Старый #1067   21.01.2013, 21:00
По умолчанию
J0hNnY вы уж извините, но может сначала узнать что такое AGM, а что такое GEL? А потом узнать, что optima это AGM...
p.s гелевые мороз не переносят.
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #1068   21.01.2013, 21:35
По умолчанию
Сообщение от tahoma Посмотреть сообщение
J0hNnY вы уж извините, но может сначала узнать что такое AGM, а что такое GEL? А потом узнать, что optima это AGM...
p.s гелевые мороз не переносят.
Умничать ненада. Я уже устал писать опровержения неродимых продовцов AGMов в форуме, а народ хавает даже не попытавшись разобраться. В интернете все написано. AGM и GEL это разные вещи. Просто безграмотные продавцы в надежде впарить дорогой AGM впаривают его как GEL
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #1069   21.01.2013, 21:45
По умолчанию
Сообщение от Юрий Юрич Посмотреть сообщение
Летом купил Varta Blue Dynamic 74ah.Зимой мучаюсь.Ниже -15 уже пятьдесят на пятьдесят.
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
У меня тоже "Варта" только Silver Dynamic 77 ah. Третью зиму на нем катаюсь, все ок.
Кажется много подделок под маркой Варта и Бош! Некоторые "изделия" этих марок выглядят кустарно! При допросе продавцы сих гаджетов ссылаются на фирменную гарантию . Мажет стоит потеребить фирмачей!
Ответить с цитированием
Igor63 вне форума Igor63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Pathfinder R51 2.5TD SE 2007 г.в., +2", DOTZ HAMMADA/BFG AT 32"
Старый #1070   21.01.2013, 21:55
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Кажется много подделок под маркой Варта и Бош!
Похоже на то. И что самое обидное - вся эта хрень впаривается в салонах официальных представителей. Я тоже обжегся и больше в сторону этих изделий даже смотреть не буду.
__________________
Оптимист учит английский язык, пессимист китайский, реалист изучает автомат Калашникова и повышает проходимость своего джипа.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook