Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1051   12.04.2019, 10:18
По умолчанию
AD Patrol, подпишусь под каждым словом.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1052   12.04.2019, 15:18
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Я в советах никому ничего не навязываю и тем более не даю полной технологической цепочки.
Только если спросят конкретно что как делать. Но тут уж каждый сам отвечает за свою работу. И не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Мне как непрофессионалу (человеку не имеющему материальной выгоды от ремонта авто) не жлобно поделиться своими знаниями с окружающими.
вот про это и речь. что слишком простые советы.
надо рассказывать подробно если уж начинать. что в тнвд просто так нельзя лазить, а надо замыть всё соляркой чтоб ниодна песчинка не попала. что при ремонте ГРМ тянуть болт КВ как следует.
но дают советы слишком простые. отрегулируй ТНВД.. и лезет туда человек песку напихает.. и привет...
а советчики такие - нууу что ты ... надо ж было знааать.
кто-то привык что в карбюратор хоть полпляжа запихай, потом промыл и поедет.
так и с углом опережения получится.
- сделай на слух.. на дым..
ну сделают на свой слух..

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Bizon1983 Посмотреть сообщение
как то вот я не зарабатываю что бы сервисы ещё кормить,руки есть можно самому все делать,для этого форум и существует что бы другим таким же как я нищебродам помогать с ремонтом своих автомобилей
согласен. местами недёшево. я сам нищий.
но обязательно когда происходит самостоятельный ремонт RD28 помнить что блок который можно было бы поставить в авто стоит от 150000р. только пихло без навесного..б\у конечно.
а капремонт стоит около от 100.
а настройка тнвд на стенде с форсунками \мелкий ремонт 10-15.
все цифры мои собственные.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.

Последний раз редактировалось tarantula, 12.04.2019 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bizon1983 вне форума Bizon1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: патрол 160
Старый #1053   12.04.2019, 22:38
По умолчанию
tarantula,
ну это у вас в нерезиновой такие цены у нас переборка тнвд без замены плунжера стоит 30 плюс за настройку,а за плунжер еще 30 хотят
__________________
160\260
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1054   12.04.2019, 23:39
По умолчанию
Bizon1983, 4-5 лет назад полная переборка тнвд (с запчастями),с регулировкой на стенде-27 тысяч.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1055   13.04.2019, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Bizon1983 Посмотреть сообщение
tarantula,
ну это у вас в нерезиновой такие цены у нас переборка тнвд без замены плунжера стоит 30 плюс за настройку,а за плунжер еще 30 хотят
так. а что есть варианты ездить на убитом тнвд с убитым плунжером ?
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1056   13.04.2019, 18:59
По умолчанию
Не буду возражать. Может не ясно выражаюсь. Судя по критике, моя идея вам не доступна. Всё что осело, только то что первичный угол можно настроить на слух. На этом фоне необходимость внутреннего здоровья остаётся на откуп дяди Васи с сервиса, который неизвестно что на своём "стенде" проверяет. Скорее всего кроме цикловой подачи ничего. А это актуально долько для многоплунжерных насосов, где опережение зависит только от муфты опережения, где фактически нечему ломаться.

Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
кто-то привык что в карбюратор хоть полпляжа запихай, потом промыл и поедет.
Что-то те кто юзал Патроловские карбюраторы пишут, что после разборки хрен настроишь. Карбюратор очень капризная вещь. Но он не отвечает за угол зажигания. Для этого есть трамблёр с несколькими системами регулирования. Помимо болта установки первоначального угла.
Короче, хорошь флудить. Это тема для обсуждения по мотору, а не по тому делиться знаниями или молчать в тряпочку на благо сервисов.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1057   14.04.2019, 16:52
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
а не по тому делиться знаниями или молчать в тряпочку на благо сервисов.
вообще всё непонятно куда перевернулось. я вообще такого не говорил.
типа я теперь монстр и враг народа какойта. ;)
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Bizon1983 вне форума Bizon1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: патрол 160
Старый #1058   14.04.2019, 19:10
По умолчанию
ну собственно снял головку посмотреть,там вс е в порядке,собрал машину,завел стука нет мистика,но дымность осталась на перегазовках черный дым прет,а так обычный серый думаю может форсы засрало гумном,так как снял фильтр и обнаружил в нем воду и ржавчину.Надо трубки магистральные менять и бак помыть,ну и угол зажигания все таки проверить
__________________
160\260
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1059   15.04.2019, 09:55
По умолчанию
Сообщение от Bizon1983 Посмотреть сообщение
но дымность осталась на перегазовках черный дым прет,а так обычный серый думаю может форсы засрало гумном,так как снял фильтр и обнаружил в нем воду и ржавчину.
Форсунки может клинить от соляры из покрышек и бутылок, а также может клинить поршень опережения от воды и ржавчины.
Или засрало редукционный клапан и давление и опережение зашкаливает и при такой болячке скоро в поршнях дырка будет.
Если чернота без шума, это форсунки. Промывать надо.
Если стучит и может греется, то выкручивать редукционник проверять и чистить.
А также скинуть крышку поршня опережения на факт наличия воды и ржавчины там(колечко на всякий пожарный новое надо прикупить. Может от годов закаменело.).
Это самая нижняя точка. Там вся грязь собирается.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Bizon1983 Посмотреть сообщение
,ну и угол зажигания все таки проверить
Тогда колхозите переходник под штуцер обратки, манометр до 20 бар(лучше с жиклёром и глицерином, а то дрыгаться будет что ничего не поймёшь) и ищете таблицу под свой насос.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 15.04.2019 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bizon1983 вне форума Bizon1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: патрол 160
Старый #1060   15.04.2019, 20:25
По умолчанию
седня завел и увидел пузыри в трубке подачи,глянул на трубки возле бака а они сырые,походу из за воздуха все и случилось
__________________
160\260
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook