Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1051   25.06.2015, 12:42
По умолчанию
Радон, Долгая история . Сам страдаю. Вот диск придет , попробую на 33" убежать. Вроде раньше на этом диаметре не трясло.

Сергей51rus, Там до черта на что грешить можно. Газелевские серьги - первобытное зло. Лифта подвески ни на сантиметр не добавляют , а рессоры убивают гарантированно.
Ответить с цитированием
Санек64W160 вне форума Санек64W160    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Patrol 160, L28
Старый #1052   25.06.2015, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
все новое и тугое,люфтов-0,развальщик при виде патруля уже плачет и кричит что все выставил не в допуск,а в сухой ноль,да я контролировал,развал компьютерный,и все равно сцука, при наборе около 60 км/ч появляется
+100500! Такая же фигня преследовала, в диапазоне 40-60 км/ч появлялась, только бывало хуже, приходилось тормозить резко, почти до остановки, только тогда прекращались эти автоколебания, иначе руль из рук выбивало, а машина тряслась как отряхивающаяся собака выбравшаяся из воды. Заменил тяги, наконечники, рессоры, амортизаторы передние, включая демпфер, подшипники ступичные и шкворневые, маятник, колонку рулевую и т.д. Съедал мозг парням делавшим схождение. И не помогло
Год назад сбил схождение, уведя начало биений на скорость около 80-90 км/ч, чтоб по городу можно было спокойнее ездить.
А потом вопрос решился правильной балансировкой колес. Я начал грешить на диски, думал кривые, нашел дотошных шиномонтажников, и выяснилось, что диски в норме, а балансировка сделана хрен положа, без души. Хотя изгнание шимми я начинал несколько лет назад, именно с балансировки, делая ее в 2-3 местах. И биения были на 5-ти комплектах резины, и на 235/15, и на 31/10,5/15 и на 33/12,5/15. Почти год езжу нормально, тьфу, тьфу, тьфу!
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1053   25.06.2015, 13:28
По умолчанию
на исправной _стандартной_ подвеске и не квадратной резине ничего быть не может.
никогда такого не было ни на какой резине. больше 130ти правда не езжу.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1054   25.06.2015, 15:18
По умолчанию
Санек64W160, Склоняюсь к этой же версии. Ибо , при полностью новой , исправной и отрегулированной подвеске , имею шимми на небалансированных 35" колесах. Сейчас уйду на 33" с балансом , вот и посмотрю.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1055   25.06.2015, 15:20
По умолчанию
В общем я остановился на колесах,сказал что бы нашел нормальный комплект и балансировку,с начала диски,потом колесо в сборе,посмотрим что из этого выйдет
Ответить с цитированием
Сергей51rus вне форума Сергей51rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Patrol 160, SD33
Старый #1056   25.06.2015, 15:59
По умолчанию
Санек64W160, Согласен, на абсолютно новой резине и дисках тряски не происходит. На втором комплекте, старом при 40-60 км/ч бывает, если газу резко дать, трясет. Но уже просто страшно, что разгонишься до 100 и затрясет.
Ответить с цитированием
megabobus вне форума megabobus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Patrol 260, RD28T, 1990г.
Старый #1057   25.06.2015, 16:12
По умолчанию
Хочу мягкую, энергоемкую подвеску, чо делать? Сзади РАФовские рессоры, спереди УАЗкины малолистовые по совету Олега34, амортики вкруг KONI Heavy Track, спереди на максимальную жесткость, сзади на минимум. Не нравится, жестковато, подпрыговато! На разбитой дороге ваще атас, комфорта ноль. Чо делать, какие рессоры ставить? Езжу чаще пустой, чем полный. Ну кроме лета, когда шмурдяк в багажнике лесной.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1058   25.06.2015, 17:28
По умолчанию
Сообщение от megabobus Посмотреть сообщение
Хочу мягкую, энергоемкую подвеску, чо делать?
колёса качай поменьше и будет щастье.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1059   25.06.2015, 17:36
По умолчанию
megabobus, Пневмоподвеску с рычагами. Как раз все твои требования и совпадут. Магкая и комфортная при любой загрузке и регулируемый лифт в чачах
http://pnevmopodveska-club.ru/forum/...i-vsekh-marok/
Или попросить у знакомых уазоводов прокатиться на классическом козлике . Своя сразу станет мягШе и комфортее
Ответить с цитированием
Санек64W160 вне форума Санек64W160    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Patrol 160, L28
Старый #1060   25.06.2015, 18:43
По умолчанию
Олег34, Я весной, когда переобувался в летнюю резину, специально сначала не балансировал ее и в результате тряска появилась. Потом отбалансировали и все прошло.
Говорят что чем больше отрицательный вылет дисков, тем больше шансов на шимми. У меня вылет приблизительно -65, поэтому свою подвеску стоковой назвать не могу, наверное за это и страдаю.

Добавлено через 9 минут
Сергей51rus, У меня один комплект резины, прямо из магазина, продержался без биений месяца 2, а потом опять началось. Некоторое время помогала перестановка местами колес, потом спускал передние до 0,8-0,9, но потом все равно колбасило.

Последний раз редактировалось Санек64W160, 25.06.2015 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook