Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1051   13.04.2012, 17:52
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
спич был про настольные компы, а не про мобильную платформу.
Это был пример про тиражность.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
что на Виндах виртуальная машина отстаёт от юниксовой
Ты о чём вообще?

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
доля компов на иос составляет 8,8%, источник
Во-первых, не иОС, во-вторых, сейчас 12-й год, а не 10-й! Какое на фиг -
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
по свежей статистике
А, если уж говорить о рынке смартфонов, то Apple снимает с него 80% прибыли, самсунг - 15 и остальные 5 - прочим лузерам достаются.
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
во всём мире доля таких компов не превышает 2%
Макс, ну, блин, ты чего! Это же фейк полный! Лень искать тебе данные, чтобы переубедить, но приведенные тобой цифры враньё абсолютное!
Вы меня специально что ли такой лажей тролите?

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
1. нет возможности подключать по интерфейсу ЮСБ внешние устройства и взаимодействовать с ними, как то: фотоаппараты, видеокамеры, устройства хранения, другие подобные устройства;
Враньё! Я недавно во франции воткнул через переходник флешку от фотика в айпад, отредактировал фотки и залил на фейсбук и фликр. Всё без помощи компа. Мог бы и фотик таким же образом подключить прямо к айпаду или айфону. Чую, сейчас начнется тролинг про переходник, но я не вижу для себя разницы, втыкаю я шнур прямо в девайс или через переходник.
http://store.apple.com/us/product/MC...de=MTc0MjU4NjE

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
2. нет возможности использовать устройства для хранения и передачи файлов - как накопитель;
Еще скажи, что там нет слота для пятидюймовых дискет. Я уже года два накопителями не пользуюсь для переноса файлов. Всё через облака только. Да и то это вполне возможно без джейла, просто ты, наверное, не в курсе, как это делается.


Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
3. нет возможности работать с файлами в явном виде, для их изменения, изучения или для работы с ними в объектно-ориентированной среде (справедливости ради стоит сказать что и на андроиде, например это появилось только в 4-ке, я про OLE);
Этим не занимаюсь - не знаю. Но знаю, что на айпаде народ кодит в полный рост.


Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
4. мультитаскинг работает только в режиме переключения задач между собой и всё, подругому им управлять нельзя;
Не понял - поясни.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
5. устройство не поддерживает UPNP и DLNA, не умеет печатать на принтере, обращаться к сетевой инфраструктуре вообще не способно;
Это шутка? Еще как умеет!

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
6. я не видел, хотя может они и существуют, ниодного почтового клиента, который можно было бы поставить на иос, пользоваться можно только штатным;
Существуют, хотя мне нравится штатный. Но это уже вкусовщина. Браузеры тоже существуют альтернативные, если что

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
7. юзабилити иоса порой просто убивает, т.к. для того чтобы сделать одно простое действие, приходится нажимать на клавишу несколько раз;
Это не объективно. То же самое можно сказать о чём угодно и в бОльшей мере про андроид - там юзабилити вообще катастрофа полная! Про винду вообще молчу!

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
8. флеша нет :-)
Можно подумать он есть в андроиде. Особенно с рекламой ксума вашего знатно облажались

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
9. встроенных карт памяти в устройствах не бывает вообще;
Честно говоря не понимаю, нах они надо. Купи девайс побольше и всех делов.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
10. аккумулятор поменять нельзя;
А надо?

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
11. зарядки только белого цвета.
итд.....
Короче, по существу нет ни одного пункта
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #1052   13.04.2012, 18:16
По умолчанию
читаю, читаю...о чем спор?... кому какой сыр больше нравится?...но много интересного подчерпнул из диалога...." в споре рождается истина..." - аксиома не работает ,я попробовал Яблоко - не понравилось, просто не понравилось, ну не мое, подарили Андроид - оч понравилось, а что лучше, что хуже, в данном случае по моему дело вкуса и привычки, но читать интересно , вобчем мира вам всем
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1053   13.04.2012, 18:18
По умолчанию
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #1054   13.04.2012, 18:43
По умолчанию
я раньше тоже любил с шуриком побалакать... особенно нравилось, как он яблоки защищал... а потом перестал... потому что он прав... и я прав... все правы...
у меня дома щас одно яблоко.. у сына.. два андройдека.. у сына и жены.. и винда... у меня... и все довольны... а это главное...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1055   13.04.2012, 18:47
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Ты о чём вообще?
О том, что в Виндах всё устроено не хуже, чем в Юниксе.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Во-первых, не иОС, во-вторых, сейчас 12-й год, а не 10-й! Какое на фиг -
11-ый год только закончился, стат данные по нему будут доступны в ближайшее время, а 12 ещё только начался.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
А, если уж говорить о рынке смартфонов, то Apple снимает с него 80% прибыли, самсунг - 15 и остальные 5 - прочим лузерам достаются.
а при чём здесь рынок смартфонов? но уж раз ты об это заговорил, то доля устройств с иос падает, а с андроидом и на вин - растёт...

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Это же фейк полный!
Контр-аргументы есть?

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Чую, сейчас начнется тролинг про переходник, но я не вижу для себя разницы, втыкаю я шнур прямо в девайс или через переходник.
Троллинга не будет, т.к. для андроида переходник не нужен, вообще.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Я уже года два накопителями не пользуюсь для переноса файлов. Всё через облака только. Да и то это вполне возможно без джейла, просто ты, наверное, не в курсе, как это делается.
Нет никакого облака Саш, нет его, забудь! Я подошёл к компу, подключил к нему устройство и слил файл - всё! Если на иос это не возможно, то просто скажи - да, на иос так сделать нельзя и всё, нафига отмазки искать?

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Это шутка? Еще как умеет!
Расскажи, думаю не только мне будет интересно. (UPNP и DLNA, напоминаю)

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Существуют, хотя мне нравится штатный. Но это уже вкусовщина. Браузеры тоже существуют альтернативные, если что
Примеры?

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Можно подумать он есть в андроиде. Особенно с рекламой ксума вашего знатно облажались
Не просто есть, он ещё и работает. Кзум, кстати, тоже работает, а рыночная доля "наших" устройств растёт, медленно, но верно.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Честно говоря не понимаю, нах они надо. Купи девайс побольше и всех делов.
Ага, а если не купил, то вали нах - так что-ли?

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Короче, по существу нет ни одного пункта
Коооонечно, по существу - есть только иос и эппл, а остальное - шлак и сурковская пропаганда :-)

Всё это мы от тебя уже слышали и не раз, особенно забавно в н-ный раз читать про облака
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1056   13.04.2012, 19:09
По умолчанию
Саня, я не против выбора и очень ЗА конкуренцию, но надо приводить объективные факты. Я стараюсь сдерживаться и писать поменьше, т.к. меня уже запинали тут за фанатизм оголтелый, но иногда не могу пройти мимо и сдержаться

Добавлено через 20 минут
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
в Виндах всё устроено не хуже, чем в Юниксе.
Это ты про пользовательские версии для обычных людей? Или про серверные?

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
а 12 ещё только начался.
Но данные то уже есть http://www.appleinsider.ru/mac-pro/d...chivatsya.html

По процентам я наврал, конечно, но я и писал, что не помню точно, но и твои цифры далеки от правды.


Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
доля устройств с иос падает
Да где же она падает???

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Контр-аргументы есть?
Данные Gartner:


Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Если на иос это не возможно, то просто скажи - да, на иос так сделать нельзя и всё
Да - на iOsэто не возможно и пятидюймовые дискеты туда тоже никак не лезут. И трёхдюймовые! И вообще я как-то без проводов больше обхожусь Беда совсем

Хотя, можно по проводам, как ты хочешь, но я этим не пользуюсь. Ставишь iFiles и кидаешь в его папку любые файлы и так же достаёшь обратно.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Расскажи, думаю не только мне будет интересно.
Печатать они умеют только в путь и без всяких танцев с бубном. С сетями тоже всё хорошо, хотя не знаю, что тебе именно надо. AirPlay намного круче DLNA и перспективнее, хотя, опять же - вкусовщина. Кому что.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Примеры?
http://itunes.apple.com/ru/app/sparrow/id492573565?mt=8
Есть и другие, но этот хвалят, хотя, по мне, штатный вполне хорош!

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Не просто есть, он ещё и работает.
И что, на ксуме он был с самого начала, как писали в рекламе? А чего Adobe сказала что больше не будет его. Впрочем flash в любом случае дырявый отстой и прошлый век - меня вполне html5 устраивает и без банеров флешовых я с удовольствием обойдусь.
http://www.bbc.co.uk/russian/science...le_flash.shtml
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Ага, а если не купил, то вали нах - так что-ли?
ну поменяй! Какие проблемы? Мне хватает даже на детских айпадах с 16Гб, но сейчас куплю им с 64 только для того, чтобы реже мультики заливать.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
шлак и сурковская пропаганда :-)
Однозначно! Но Андроид всё же лучше, чем ничего
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
н-ный раз читать про облака
За этим будущее. И ваш андроид идёт в том же направлении с гуглом. Да и мелкософт туда же. Так как своих осей ни у Самсунга, ни у прочих нет, то тоже пойдут, куда старшие братья скажут!

Последний раз редактировалось Shurik, 13.04.2012 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #1057   13.04.2012, 19:20
По умолчанию
Shurik, ура!!! похоже спор идет к завершению, да здравствует разум!!!
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1058   13.04.2012, 19:35
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Но данные то уже есть http://www.appleinsider.ru/mac-pro/d...chivatsya.html
Ты мне ещё ссылку на сайт мормонов дай

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Данные Gartner:
По отгрузкам в 1-ом квартале, в США. Статистика за год - это совсем другое, да и потом - это отгрузки, как продажам они относятся очень опосредованно.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Да - на iOsэто не возможно и пятидюймовые дискеты туда тоже никак не лезут. И трёхдюймовые! И вообще я как-то без проводов больше обхожусь Беда совсем
Саш, эгейн - нельзя - значит нельзя, не надо всякую фигню про дискетки писать.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
AirPlay намного круче DLNA и перспективнее, хотя, опять же - вкусовщина. Кому что.
Саш, Лажа это. В чём конкретно круче можешь сказать? Почему перспективнее? Причём тут вкусовщина? Эппл специально сделал своё решение несовместимым с DLNA, чтобы зомби, типа тебя, перлись в магазин за очередным яблочным устройством - другие аргументы есть?

За мейл-клиента спасибо, буду посмотреть.

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
ну поменяй! Какие проблемы? Мне хватает даже на детских айпадах с 16Гб, но сейчас куплю им с 64 только для того, чтобы реже мультики заливать.
Поменяй - это детский сад. У тебя уже есть устройство и тут вдруг ты обнаруживаешь, что оно тебе нифига не подходит и ты покупаешь новый мерседес, т.к. пепельницы переполнены - великолепно!

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
За этим будущее.
Это далеко не такое радужное будущее, скорее облачное... Могу на эту тему долго говорить, но при встрече, так как вопрос гораздо более общий. Скажу лишь, что косяки такого подходжа я уже даже на работе наблюдаю довольно часто, увы :-(

Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
И ваш андроид идёт в том же направлении с гуглом
Не совсем корректно, так "наш", "андроид" и "гугл" - суть есть одно и тоже, тебе-то рассказывать не нужно...
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1059   13.04.2012, 20:04
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
У тебя уже есть устройство и тут вдруг ты обнаруживаешь, что оно тебе нифига не подходит и ты покупаешь новый мерседес, т.к. пепельницы переполнены - великолепно!
Я не вполне точно выразился. Меняю я им в связи с мажорным обновлением железа (у них еще первое поколение), в частности, из-за экрана и прочего. Память это так - бонус.

По остальным вопросам - утомился комментировать
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1060   16.04.2012, 09:10
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
мы обсуждаем конкретную новость. А, когда я вижу человеческую глупость, да еще растиражированную и пересказанную, я, в силу природной эмоциональности, не могу обсуждать это
Зачем-то производители разработали ненужную программу http://iphoneroot.com/RU/apple-relea...-removal-tool/
Саш, ничего личного, но ваша платформа такая же уязвимая, как и все остальные. Закон развития техники...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook