Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
ДмитрийН вне форума ДмитрийН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pathfinder
Старый #1041   21.12.2006, 17:26
По умолчанию
Сообщение от Besoohe Посмотреть сообщение
Но вот по поводу надёжности не сказано ни слова. А она у Тойот очень известна (или я ошибаюсь). Подшипники - неприятная вещь. Хочется понять с рулевым Патика - это детская болезнь, или у каждого экземпляра в отдельности?
Про надежность Тойот - тоже много нареканий (почитай на автоньюс отзывы), запомнилось про пневмоподвеску в основном.
У меня с рулевым все нормально пока.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1042   21.12.2006, 17:28
По умолчанию
У каждого свои ценности. Я исходил при покупке из этого сравнения, и из того, что Прадо несколько более старомоден, постоянные пробемы с сервисом. По любому пустяку запись чуть ли не на два месяца и т.п. Тут уже писал кто-то, что, если почитать форум, проблем с Патиком не так уж и много. Почитайте форум тойоты или хотя бы отзывы на autonews.ru - примерно то же самое, только в профиль.

P.s. Сегодня слегка поцарапал колесный диск. Перестраивался в левый ряд плавно, включив поворотник. Поток медленно полз и было место. Но потом какой-то перец на шестерке решил показать, какой он орел и поддал газу пытаясь притереть меня. Он так старался, что даже выехал на встречную полосу. В результате, зацепился своим бампером за мое левое заднее колесо, погнув себе его и поломав какие-то пластмаски. Когда я вылез из машины, он благоразумно отказался от своих претензий и от вызова ГАИ, хотя я предлагал. В общем, разъехались с миром. Вот думаю, поменять теперь местами с запаской.
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #1043   21.12.2006, 17:50
По умолчанию
Ну вот и откатал 2000 км на новом (рестайлинговом) бензиновом Пасфайндере. Выбор машины был взвешенным, в т.ч. и в результате неоднократного изучения этой ветки. Теперь обо всем по порядку:

Что понравилось:

Дизайн. Я все понимаю, о вкусах не спорят, но сравнивать Пасфайндер с тем же Прадо — не корректно, это разные машины с разной идеологией. Тем не менее — морда злая (левый ряд значительно более свободен), брутальные формы (мужское авто), из салона видно где заканчивается капот (привет праде и всяким ML относительно чувства габаритов), увесистая обшивка дверей, дающая чувство защищенности при достаточно низкой линии остекления (это камень в огород лексуса LX470, где не покидает ощущение, что едешь в троллейбусе — левое колено от внешнего мира отделяет сантиметров 5 кожи и металла, не больше).

Динамика.
269 лошадей — это все-таки серьезно. Такой динамики от двухтонной махины не ожидал ни я, ни другие участники движения. 160 км/ч машина идет свободно, не напрягаясь, дальше не разгонял — обкатка. Ну и плюс звук — во многих отзывах и тестах народ жаловался на плохую шумоизоляцию, а я безмерно за нее благодарен. На светофорах специально делаю музыку потише, чтобы послушать этот шестигоршковый рык.

Управляемость.
Да, жесткий. Да, ощутимо трясет на выбоинах. Но в поворотах — как влитой. По первому снегу попробовал немного поиграться — все прогнозируемо, небольшой снос передка, потом наружу поворота всеми колесами, вменяемо корректируется рулем и газом, без сюрпризом. Если контрсмещением — тоже все ок. Посмотрим в динамике, когда гребной канал замерзнет. На трассе — вертикальной раскачки минимум, дорогу держит нормально, во всяком случае для рамного внедорожника.

Фишки/Мульки.
Камера заднего вида — великое изобретение. Неделю катался с полным багажником зимней резины и соответственно нулевым обзором через заднее стекло — никаких проблем. Датчик дождя — отлично, по московской слякоти вручную дворники включаю раза два в день, не больше. Блютус встроенный, до сих пор не нарадуюсь, причем управляется с руля, очень удобно. Би-ксенон светит более чем, особенно учитывая нелинзованные фары. Автоотъезжалка сидений не напрягает нисколько — начинаю думать, что это даже удобно. Проблем с постоянным ближним не испытываю, потому что всегда езжу с ближним светом и всем знакомым настоятельно рекомендую. Да, и бесконтактный ключ еще — вещь.


Что не понравилось:

Салон. Не то, чтобы он совсем плохой, но для машины за 61 килобакс — как-то не очень в плане отделочных материалов, тот же Прадо на голову выше. Плюс реально плоские сиденья с полностью отсутствующей боковой поддержкой. Плюс разрешение монитора — сэкономили 50 баксов, для штатных картинок еще ничего, но при подключении dvd чувствую будет фигня. Ну и приборы более чем безликие, с оптитроном на праде не сравнить.

Расход.
22 литра 95-го на сотню. Я все понимаю — "чего ж еще ждать от 4-х литров", "брал бы дизель!" (никогда), но если раньше начинал напрягаться только при загорании желтой лампочки, то теперь факт наличия полбака с утра наводит на мысль, что до вечера может и не хватить. Хотя, как говорится — "Если вам интересно, сколько расход на сотню у Феррари, значит она вам пока не по карману".

Кнопка блокировки замков дверей где-там внизу у рычага КПП.
Почему эту функцию нельзя запрограммировать автоматически при движении, как на Максиме? Почему ее хотя бы на дверь не вынести? Я хочу ездить по Москве в закрытой машине с портфелем на заднем сиденье, почему я должен каждый раз к этой кнопке тянуться?

Маршрутный компьютер.
Не понимаю, почему это нельзя показывать на цветном мониторе. Задолбался каждый раз совать руку сквозь руль.

Климат-контроль.
Так и не понял, как он работает. Если при 24 градусах он дует мне в ноги горячим воздухом со всей силы, то при переключении в 20 градусов продолжает дуть _горячим_ воздухом, но чуть помедленнее. Складывается впечатление, что климат он поддерживает не температурой воздуха, а исключительно скоростью вентилятора.

Аудиосистема.
Для "музыки премиум-класса Bose" ЭТО звучит откровенно хреново. Хотя штатная музыка мне не понравилась еще ни в одной машине, я вообще фанат автозвука и все равно буду переделывать. Хотя даже в вольво s40 когда слушаешь радио показывается название песни и исполнитель, а тут только урезанный RDS, да и тот размером 25х10 мм где-то сиротливо в уголке экрана показывается.

Качество окраски плюс капот.
Вот форды-фокусы — и то лучше красят. Пригляделся и прослезился. А капот лишен телескопов, поэтому каждое залитие незамерзайки гарантированно приводит к испачканной одежде в попытках попасть этой железкой в дырку.


Косяки/проблемы:
Никаких стуков/скрипов в рулевой/подвеске не обнаружено (тьфу-тьфу-тьфу). Описанных здесь багов с невключением/мерцанием монитора и отсутствием проводов на обогрев — тоже. Все работает, ничего не тарахтит, достал неизвестный стук внутри передней пассажирской двери на кочках и ямах. Позвонил в ниссан-крылатское, записали на 17-е января. Тихо офигеваю от таких сроков. На кочках делаю музыку погромче.


Краткое резюме:
Машина — супер. Боевой слон. За такие деньги альтернативы в соотношении цена/кайф нет. Прадо — другая машина, здесь нечего сравнивать. Докопаться можно, как известно, до столба, но невзирая на описанные выше мелкие неприятности, машиной очень доволен.
Ну и дочке очень нравится, с женой в ее вольве ездить отказывается, а из Пасика у детсада с выходит с гордостью за себя и за папу. )
Рюня вне форума Рюня    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan Pathfinder 2005 TD
Старый #1044   21.12.2006, 19:18
По умолчанию
Однозначно надо брать Пасик! ни какого гемора у меня с ним за 16 000 пробега нет. Пасик у меня дизельный. Разгон хороший, расход низкий, автомобиль надежный. Ничего не гремит (тьфу, тьфу). За весь перид кроме положенного ТО поменял только лампочку стоп сигнала. В минус 25 заводится хорошо без всяких антигелей и т.д. Заправляюсь на "Сибнефти". Автомобилем доволен.
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #1045   21.12.2006, 20:40
По умолчанию
Насчет цены. По инсайдерским источникам отпускная цена Патика 4.0 LE+ на выходе из завода в Иберике около $42K !! )). Вобще удивительно, что за такие бабки сделали такую хорошую машину, и объясняет некую бюджетность отделки салона. А вообще - спасибо нашему государству за драконовские налоги. Сегодня прочитал в Авторевю (№ 24) статью про новый Х5 и прослезился - в Штатах 4.8i уже продается по $54'800$, а у нас будет около 115'00 и евриков ((.
snek вне форума snek    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Пузо
Старый #1046   21.12.2006, 20:59
По умолчанию
А Пасфайндер в штатах стоит в минималке 24к$ правда только заднеприводный.
Вот и думайте
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1047   21.12.2006, 22:42
По умолчанию
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
По инсайдерским источникам отпускная цена Патика 4.0 LE+ на выходе из завода в Иберике около $42K !! )). Вобще удивительно, что за такие бабки сделали такую хорошую машину...
Возможно Вы удивитесь, но абсолютно все машины в наших автосалонах существенно дороже отпускных цен завода. Передо мной сейчас лежит копия ГТД на ввоз. Отправитель Ниссан Европа С.А.С - Франция, получатель Ниссан Мотор Рус, т.е. серый импорт и занижение таможенной стоимости исключены. Пасфайндер в максимальной комплектации оценен в $24658, дизельный LE - 27310, Примера 1,6 комфорт - 11581, Навара 2,5D SE - 25937. Копию ГТД дают всем для постановки на учет, т.е. никакого секрета в этом нет. Итого за Навару, Примеру, два дизельных и один бензиновый Патики заплачено таможенных сборов включая НДС чуть больше $63000, т.е. получается, что они добавили к цене грубо 54%. Т.е. входная цена на максимальную комплектацию Пасика около 38 тыс. Интересно, в какой пропорции поделили 23000 НМР и диллеры? Так что не надо кивать на таможню и налоги, их не так много в цене. Забавно, что дизельный двигатель на самом деле стоит дороже.
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #1048   21.12.2006, 22:59
По умолчанию
Я не в коем случае не говорю что диско плохая машина, мне наверно не повезло.Почему не взял Паджеро IV, не хотел ждать, , хотя сегодня и с нисаном случился нюанс
- сели ко мне 2 друзей едем и говорят а что это за 2 дырочки в обшивке, ну я мол не знаю может датчики .....посмотрел и что то на душе не то, поехал в Кунцево.....где брал, открываю выставочную машину а там клипсы крепление обшивки потолочной к потолку а у меня их НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот те на , взял неделю назад..вот такие дела тоже начинается балет
snek вне форума snek    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Пузо
Старый #1049   21.12.2006, 23:50
По умолчанию
а про растаможку не забыли?
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1050   21.12.2006, 23:56
По умолчанию
Сообщение от snek Посмотреть сообщение
а про растаможку не забыли?
Читайте внимательно, я про растаможку все написал. И даже про НДС.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook