Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
agcolt вне форума agcolt    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: X-TRAIL T31
Старый #1041   24.08.2010, 23:17
По умолчанию
А и мне перекрасили заднюю дверь по гарантии. Но только ниже стекла. Как бы ржавчина из под накладки (это их причина заявленная для перекраски). Хотя я писал письмо с картинками где указал места ржи. Но по фонарю. Главное перекрасили и полили лаком, теперь он толще, заполировали. А накладку мне кстати уже меняли
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #1042   25.08.2010, 23:27
По умолчанию
Вы не поняли, толщина ЛКП конечно тонкая, но дело не вней.
Ответить с цитированием
Canterbury вне форума Canterbury    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VOLVO XC70 D3 AWD, X-Trail T31 2.0 МКПП,Skoda Yeti 1.2 МКПП
Старый #1043   26.08.2010, 14:04
По умолчанию
Я тоже 2 раза перекрашивал. Так весной ещё обнаружил "вспухший" очаг коррозии над лобовым. Продавать надо. Как раз 3 года и гарантии конец.
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #1044   14.09.2010, 15:13
По умолчанию
А я вот с месяц уже по гарантии подкрасил машинку в "Усере" и остался страшно доволен. Пузыри шли вокруг лобовухи, на передних стойках и на 5-й двери. Гарантийными признали то, что было вокруг лобовухи, и пятую дверь. А покрасили все, включая стойки. Теперь вот думаю пленочкой затянуть передок и пятую дверь, во избежание, так сказать, рецидива
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #1045   14.09.2010, 17:50
По умолчанию
При очередном ТО ОД пассивно отреагировал на предъявленную точку ржавчины в нижнем левом углу хромированной накладки 5 двери. Настаивать на перекраске посчитал нецелесообразным и решил самостоятельно устранить данный недостаток. Снял обшивку 5 двери и вот вид "проблемной зоны"
и внутренней части самой накладки Пришел к выводу, что причиной ржи является нарушение ЛКП вышеуказанной накладкой и зачищаем, подкрашиваем и
все это "защищаем" полиуретановой пленкой и получаем результат

Последний раз редактировалось Elavrov, 14.09.2010 в 18:05.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #1046   15.09.2010, 08:54
По умолчанию
Многие так делают, заехал к пленочным мастерам, 40 мин и 500 руб. Пленка с обклейки "морды", особым эстетам можно 3D-карбон.
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #1047   16.09.2010, 22:48
По умолчанию
Вчера заменили по гарантии накладку задней двери. Я весной выкладывал фотографии... С нее полез не хром, а лак. Удивляет то, что у ОД "Аврора-Авто" даже не дернулись запрос в Ниссан-Моторс отправить, сфотографировали для себя и сказали, что лак слез из-за механических повреждений! Так повреждения и были по сути, кнопка то на накладке (версия с интелектуальным ключом) меньше пальца раза в три! Хоть как, но придавливаешь и кнопку и пятак вокруг нее, и там где до накладки дотрагивался, при закрывании двери (бывает с первого раза не защелкивается) везде этот лак слез... Поругался с ними, потом решил в РРТ (АДР) съездить. Там почему-то отнеслись по-другому (им большое спасибо), сфотографировали, отправили, решали правдо долго, месяца 2, но вот сделали! Получается, что теперь зимой, когда грязь, накладку эту трогать вообще нельзя! Заглянул под нее когда меняли, там по периметру мягкая резинка, что у старой, что у той, что поставили. Как она может прокалывать ей краску? Только если туда набъется песок, но у меня практически чисто было там! Может потому, что я на новой машине сразу покрытие сделал защитное и оно закрыло возможные щели для песка и грязи?
Ответить с цитированием
KlinNF вне форума KlinNF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NF, X-trail
Старый #1048   20.09.2010, 15:23
По умолчанию
Сообщение от AlekSandr2 Посмотреть сообщение
проверил задний правый фонарь, зазора между ним и кузовом не было, открутил гайки, поднял фонарь
Какие гайки надо откручивать для поднятия фонаря?

Добавлено через 4 минуты
Еще вопрос - при НАЛИЧИИ камеры заднего вида есть ли какие-то особенности в процессе разбора 5-й двери (для предотвращения ржи под накладкой) ?

Последний раз редактировалось KlinNF, 20.09.2010 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1049   20.09.2010, 15:32
По умолчанию
Сообщение от KlinNF Посмотреть сообщение
Какие гайки надо откручивать для поднятия фонаря?
Те что его держат, открываем заднюю дверь и видим что его держит.

С камерой видимо просто проводов будет больше и всё.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1050   20.09.2010, 16:09
По умолчанию
Сообщение от KlinNF Посмотреть сообщение
Еще вопрос - при НАЛИЧИИ камеры заднего вида есть ли какие-то особенности?
Все видно на фото ТУТ!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook