Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
anzor вне форума anzor    
Аццкий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: патфайндер 2008 черный дизель LE+
Старый #10351   25.06.2014, 23:02
По умолчанию
Всем привет! К сожалению не смогу быть, желаю хорошо отдохнуть!
__________________
желаю, чтобы всем!
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #10352   01.07.2014, 11:19
По умолчанию
Ну вот. Вчера стукнуло 2000 км пробега на Санг Ёнг Актион Спорт (2010, 2.0ТД, 6АТ). Есть первые впечатления, сравнивая с Патом. Вдруг кому интересно. Итак:
1. Кузов. Понятное дело экстерьер страшный, спереди, с боков вроде ни чего, сзади огромный!!! Длина с фаркопом 5,05. Парковаться задом без камеры - жопа, при чем она шире кузова!!!. Жду прихода магнитолы с камерой. Второй ряд сидений просторней и удобней Патовского. Рабочее место скромное, но вполне достойное, уже привых. Все органы управления под руками и достаточно удобны. Сверчков в салоне три-четыре, не напрягают. "Кожаный" салон на порядок хуже Патовского, по материалу. Хотя сшит добротно. Шумоизоляция!!!! Пат отдыхает!!! В салоне на много тише, на много!!!
2. Ходовка. Удивительно мягкий авто. Везде пружины. Повадки не как у внедорожника, а ближе к пузотерке. Почти не кренится в поворотах. Клиренс на много меньше, это напрягает. Думаю о лифте. Состояние ходовки как у новой машины. До меня по городу не ходила. Чел ездил от дома до работы по КАДу.
3. АКПП. Работает отлично, легкий (почти не заметный) толчечек с первой на вторую, при не прогретой коробке и малом газе. Если пргреть хоть 2-3 минуты или поддать уголька, толчечка нет. Такой же как и на Пате не нужный режим "Мануал". 6-я передача класс...3000 на тахометре при 150-ти на спидометре!!!
4. Дрыгатель. 2 литра, 141-а лошадь. Прет как ужаленый, Пат в динамике проигрывает, при чем явно. Вес 1980 кг. Расход толком померить не удалось пока, но приблизительно выходит 11л/100км при смешанном (50/50) цикле. Работает мягче и тише Патовского (2,5л 174л.с.).
5. Багажник. Он просто ОГРОМНЫЙ, и жутко не удобная откидная дверца, болезнь всех пикапов.
Вроде пока все.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #10353   01.07.2014, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
2 литра, 141-а лошадь. Прет как ужаленый, Пат в динамике проигрывает, при чем явно.
не может быть. готов заехать ;)
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #10354   01.07.2014, 15:29
По умолчанию
Машинка она юркая, даже на старте может и вырвется вперед, но скисает быстро, через пару секунд ее Пат обгонит))
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #10355   01.07.2014, 15:33
По умолчанию
Я тут уже писал в прошлом году, как меня на такой машинке на приозерском шоссе пошёл обгонять на 140 - динамики нет, навстречу машина в лоб, в итоге я на обочину ушёл и встречка тоже......
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #10356   01.07.2014, 21:10
По умолчанию
Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
6-я передача класс...3000 на тахометре при 150-ти
помойму у меня на пате так же.... или я путают ?

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
4. Дрыгатель. 2 литра, 141-а лошадь. Прет как ужаленый, Пат в динамике проигрывает, при чем явно. Вес 1980 кг
как то смешно звучит.
1. момент - меньше. лошадей также.
2. максимальная скорость 163км.- меньше.
3. найти разгон до сотни ни с одного сайта не удалось. но я сомневаюсь что он выигрывает а динамике.
4. масса 1.9 тонны против патовских 2.100. это разве разница ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Искатель Посмотреть сообщение
Работает мягче и тише Патовского (2,5л 174л.с.).
все смотрю мягче тише и шумоизоляция и двигатель...
несмотря на шапку поста подумал Лексус 570 не иначе....

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
не может быть. готов заехать ;)
жаль а Москве нет таких ужаленных а то я бы тоже попробовал ))
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 01.07.2014 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Искатель вне форума Искатель    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Бегемот 2005 4.0 и Бегемот 2009 2,5 проданы. SsangYong Actyon Sports, грузовик, 2010 2.0 ТД 6АТ, +2"
Старый #10357   01.07.2014, 23:27
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
готов заехать
Это милости просим , встречам всегда рад!
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
но скисает быстро, через пару секунд ее Пат обгонит)
тоже не спорю, ни когда не крутил мотор выше 3500, ни на Пате ни на этом чуде и соревноваться с Патом тоже не приходилось, да и не тянет. Но как-то легче машин набирает скорость, не надо крутить мотор, с 1500 оборотов уже идет тяга. МОЙ Пат так не мог.
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
подумал Лексус 570 не иначе....
не, не, не.... не Лексус, не Пат и даже не Хуюндай.... авто на свои деньги!!! Пат на несколько порядков лучше. И это не лесть обитателям форума, это объективно. Мои описания несколько субъективны конечно. Но к сожалению это лучшее ( по финансам), что я смог найти на замену Пату. Не исключено, что и эту придется продавать, борьба с РАКом может потребовать "несколько" больших денег, чем я рассчитываю. Я только это хотел сказать. И то мне сильно повезло, я взял авто примерно на 100КРуб дешевле рыночной цены. Я до сих пор смотрю на проезжающие мимо Паты с тоской.
__________________
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Спокойствие - это величайшее проявление силы.
Ответить с цитированием
Темнила вне форума Темнила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Был Поцфиндер. Теперь J150 3,0 Lx5
Старый #10358   02.07.2014, 14:57
По умолчанию
Во дворе появился месяц назад черный б\у. Звенит, как мой до замены форсунок. Могу предположить, что форсунки тоже Денсо?
__________________
¡No pasarán!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #10359   02.07.2014, 15:22
По умолчанию
Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Во дворе появился месяц назад черный б\у
Негр? Кто появился то? )))))))))))))

Сообщение от Темнила Посмотреть сообщение
Могу предположить, что форсунки тоже Денсо?
Колись, что за машина. Проще будет сказать, какие там форсунки )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #10360   07.07.2014, 15:24
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
все смотрю мягче тише и шумоизоляция и двигатель...
несмотря на шапку поста подумал Лексус 570 не иначе....
Приходилось эксплуатировать Кайрон (двигло то же) ... подпишусь, двигло работает на порядок тише.
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook