Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1021   21.05.2010, 22:54
По умолчанию
Для обсуждения этого вопроса есть другие ветки.

В данной теме обсуждается проведение ТО и особенности его проведения. При этом необязательно у ОД. А вот особенности гарантийного обслуживания в другой теме.
Ответить с цитированием
evgenru вне форума evgenru    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан Х-Трейл? 2008, Т31
Старый #1022   02.06.2010, 06:47
По умолчанию
Новосибирск.
Прошел второе ТО на 30 тыс. (первый раз после покупки машины с 25 тыс. пробега) - все расходники привез свои, кроме масла, а салонный фильтр поменял сам в начале мая, да и передние колодки тоже, когда узнал, что в у ОД они стоят 2900 + 1100 замена, купил Kashiyama D1276 за 1100 и 30 минут на замену потратил у себя в гараже. На вопрос могу ли я не менять свечи если они меня устраивают получил знакомый ответ - "машина ваша - ваша право на гарантии это не отражается".
ИТОГ: ТО30 отдал - 3500 работы + 420 вибростенд + 4,4л масла*400рублей = 5680 рублей + мои расходники заказанные на EXISTе (1750 руб. салонник аналог и без свечей. Свечи 1730 руб. не стал ставить - оставил на зиму).
т.е. если всё купить самому - ТО30 встанет 9960 руб.
Про замененные мной фильтр и колодки даже не спрашивали. Вообще я понял можно все менять самому, а только приезжать к ним на ТО и отдавать машину на проверку.
__________________
в настоящем X-TRAIL, Т31, 2008, МR20, 4WD, SE
в прошлом X-TRAIL, NТ30, 2005, QR20, 4WD, XTT
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1023   02.06.2010, 07:29
По умолчанию
Можно хоть всё поменять самому и приехать к ОД для проверки. Встало бы ровно в ту же сумму что и проведение ТО со своими расходниками. Я уже объяснял почему.

PS. Колодки в ТО не входят.
Ответить с цитированием
evgenru вне форума evgenru    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Ниссан Х-Трейл? 2008, Т31
Старый #1024   02.06.2010, 14:41
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
...
PS. Колодки в ТО не входят.
Знаю, колодки входят в перечень проверяемых расходников и при полном износе мне бы не поставили отметку в прохождении ТО без их замены, поэтому и поменял сам заранее.
__________________
в настоящем X-TRAIL, Т31, 2008, МR20, 4WD, SE
в прошлом X-TRAIL, NТ30, 2005, QR20, 4WD, XTT
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1025   02.06.2010, 14:51
По умолчанию
Поставили бы отметку о прохождении ТО, ну а в бумагах написали бы что рекомендуется их замена.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1026   02.06.2010, 18:29
По умолчанию
20.05.10 прошел ТО-2 (30000км) на Таганке. Все расходники, (приобретенные давно, до подорожаний), свои вплоть до спреев и смазок. Машину не мыли, приехал на чистой, и уже заранее с закутанными как следует в пленку передними сиденьями, рулем и ручкой CVT, сразу в ремзону на подъемник. Мастером было заявлено что необходимо провести обслуживание ступичных узлов (бесплатно) отказываться не стал, заодно посмотрел что это такое: отсоединили стойку от ступицы, открутили ступичную гайку, вынули ШРУС и наложили обильно смазки на торец гранаты, на шлицы и на внутреннюю часть ступицы, собрали в обратном порядке закрутив гайку ступицы от души! Этим самым как бы избавляя от стуков в ступице при старте, которых у меня не было в помине. (По мне так бред конечно). Далее все по регламенту соответствующему ТО-2, свечи менял в 22500 км, так что при осмотре они выглядели как новые. При протяжке узлов ходовой прослаблений не было, т.к. очередная протяжка была так же в 22500км, масло из движка за пробег 7500км слилось практически чистое. Компьютерная диагностика нашла в памяти ошибку, о которой говорил тут!, хотя через сервис-меню сам лично стирал ее, что то связанное с некорректным чтением диска. Обслуживанием доволен, все быстро и качественно (делали два слесаря) от машины не отходил.
Передние тормозные диски ост. 25.0
Передние колодки износ 85%
Задние колодки износ 55%
АКБ-1.25 (маловато как то мне кажется)
Антифриз -38°С
Итого: за 2,7 н/ч - 3.488руб
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #1027   02.06.2010, 22:39
По умолчанию
В понедельник тоже прошел ТО-3 в кунцево... Остался крайне возмущен и недоволен. Содрали 8500р ни за что, поменяли только масло, все остальное только сделали вид что проверили, так и я сумею. Указал что подстукивает задний левый аммо, катался со старшим мастером- я слышу он нет. Глухой наверное. Так и не поменяли. И еще моя ошибка что не присутствовал на замене масла и сразу не проверил за ними: масло по цвету почти такое же как и до ТО. Фильтр слава богу поменяли. Перезванивал ругался, говорят что однозначно меняли масло, типа сам виноват что 15 тыс проездил, что цвет темный из за того, что при сливе старого масла до 500 грамм может его остаться, смешивается с новым и получается темный цвет. У меня 9-я машина, было и старье, и уже 3-я новая, но такое вижу первый раз. Всегда после замены масло было прозрачное, слегка желтоватое. В общем не знаю, смошенничали или нет, теперь уже не докажешь, но для себя решил больше на ТО К дилерам не поеду- выкинутые деньги, буду сам менять в нормальном сервисе согласно графика и жидкость CVT и все остальное. С гарантией конечно каждый сам решает, но я не хочу выкидовать лишние деньги, у меня их нет, а на след. Т.О надо будет около 24 тыщ выложить.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #1028   03.06.2010, 10:28
По умолчанию
В ответ на предыдущее сообщение.
Покупал машину в Натсе на Вязовском. Там же и делал ТО. На первых двух постоянно в рекомендациях писали что нештатный размер дисков налетней резине (прикупил не оригинальные диски). Недавно надо было делать ТО 3, в регламенте должно было быть только замена масла и маслянного фильтра, что по стоимости около 5800-6000 тыс. На всякий случай прикупил воздушник, салонный, свечи и колодки в Экзисте. Звоню записываться - озвучивают цену 9400+ 600 руб за снятие защиты. . Спрашиваю регламент. Оказывается в цену входит еще и замена свечей по умолчанию, типа если у вас обычные свечи то менять, а если с платиновым наконечником то проверка.(обычные свечи думаю никто не ставит). Позвонил на Таганку, озвучили ~5800+380 за снятие защиты. Записался, поехал. Заезд через мойку. Присутствовать можно безпроблемно, задавать глупые вопросы и лазить под машиной, но без фанатизма, людям работать надо. Пока ждал очереди за 400 руб отмыли подкапотное пространство и движок (можно было сразу при заезде сделать). Далее на подьемнике всю машину пролазил снизу, воздушник и салонный, лампочка габаритов и подсветки номера сказал записать в рекомендации, сам поменяю. Масло и масляный фильтр заменили через отверстия в защите. Попросил подтянуть ручник.В итоге сам доволен и по деньгам вышло около 5865+ 400 руб за мойку двигателя.
Ответить с цитированием
nike640 вне форума nike640    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: almera в прошлом, теперь X-Trail 2.5 LE черный.
Старый #1029   03.06.2010, 12:38
По умолчанию
подскажите что из этих запчастей нужно брать Оригинал, а что не оригинал.
Пробег на 90. Собираюсь делать ТО в питере на школьной автопродикс.
Хочу оплатить только работу, а запчасти сам купить.

Масло моторное (5,1 л) KE900-90042R 1 шт (5 л)
Шайба сливной пробки 11026-01M02 1 шт
Фильтр масляный 15208-9F600 1 шт
Фильтр воздушный 16546-30P00 1 шт
Фильтр салонный 27277-EN000 1 шт
Свеча зажигания 22401-JA01B 4 шт
Тормозная жидкость KE903-99932 1 шт (1 л)
Антифриз (7,4 л) KE902-99944
KE902-99934 1 шт (5 л) 3 шт (по 1 л)

Допустим сейчас думаю -фильтр салонный - какой брать - на экзисте выбор большой. Оригинал 1300 а не оригинал 150. Что именно брать не знаю, подскажите.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1030   03.06.2010, 12:55
По умолчанию
Вариантов 2 всё оригинал или всё не оригинал. Остальное между ними .

Давайте рассуждать логически. Машина пробежала 90 тык, всё что могло по гарантии уже вылезло. Если что вылезет то скорее уже по её окончании. Но если уж хочется максимально себя обезопасить то брать оригинал.
Что бы сделал я:
Масло моторное - неоригинал, но с правильными характеристиками.(читать тему про масло)
Шайба сливной пробки - оригинал, цена 30 руб.
Фильтр масляный оригинал, рублей 350 максимум.
Фильтр воздушный - оригинал.
Фильтр салонный - неоригинал, есть угольные, качество лучше, цена гораздо лучше(читать тему про фильтра)
Свеча зажигания можно купить их же, но не под маркой Nissan а NGK.
Тормозная жидкость - оригинал, цена там тоже небольшая.
Антифриз - вот тут все советуют только оригинал.

Про фильтра салона - читать соответствующую тему, а не флудить тут. Там есть все подробности и фотографии.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook